Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

ЭХО-КГ: На данный момент имею пролапс митрального клапана 2 степени. Систолическая функция функция ЛЖ хорошая (ФВ= 78%), диастолическое нарушение по 1 типу

Узи почек: признаки мелких конкрементов левой почки

 

Но в основном хочу проконсультироваться по поводу давления:

 

Дневные часы

Среднеинтегральное САД 162,9

Среднеинтегральное ДАД 93,2

Наибольшее САД 193

Наибольшее ДАД 111

Наименьшее САД 142

Наименьшее ДАД 84

 

Ночные часы

Среднеинтегральное САД 141,3

Среднеинтегральное ДАД 78,2

Наибольшее САД 164

Наибольшее ДАД 94

Наименьшее САД 120

Наименьшее ДАД 62

 

С данным давление я годен к военной службе или могу надеться на военный билет? Меня пугает Среднеинтегральное ДАД 93,2 не дотягивает 1,8 до 95.

Стоит идти с этим в военкомат или лучше переделать Холтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к окулисты ходили? Он написал ангиопатию или еще что нибудь?

Для освобождения надо АД от 150/95, диастолическое у вас меньше, могут придраться. Но в этом случае у вас идет высокое систолическое, исходя из этого можно спорить с ВК. Шансы есть

Есть ГБ выявлена впервые скорее всего предоставят отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro-M, на счет среднесуточного - здесь спорный вопрос. Это ВК смотрит на суточный показатель, но в расписании болезней этого факта нигде не прописано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, предупреждаю о худших вариантах и хитростях военкомата.

 

Тем более если у него не было раньше жалоб на такое высокое давление и на учете не стоит у терапевта или кардиолога.

 

А обследования где проходил и как давно ? Есть смысл походить в поликлинику чтобы были записи на плохое самочувствие и высокое давление. Если такие есть, то можно и сейчас идти.

 

Времени до конца призыва осталось мало можно и переждать до весны и потом уже с записями быть более уверенным.

 

Какое давление обычно ? если в военкомате намеряют высокое, то в принципе должны отправлять на обследование даже без СМАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается моей ситуации http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6049833#post6049833

 

Во 2 акте написали Диагноз: НЦА со стойкими умерено-выраженными проявлениями в виде кардиалгии, гипертонии. Пролапс митрального клапана 2 ст без признаков сердечной недостаточности. МКБ в не обострения.

 

Но мне делали всего лишь ЭКГ, ЭХО-КГ, Узи почек, анализы, консультация кардиолога.

 

По прибытию военком сказал мол где еще доп обследования, на что сказал, что было то и сделали. Сейчас сказали мол дуй в областной военком пусть выносят решения.

Холтер проходил сам платно, хочу чтобы вложили в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сказали мол дуй в областной военком пусть выносят решения.

По закону (статья 28 ФЗ О воинской обязанности) сначала районная ПК выносит решение в твоем отношении и только плтом обл ПК утверждает или не утверждает вынесенное решение.

Требуй вынесения решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что делают что-то неправильно я не удивлен:) Но разве это имеет какой то смысл? Я так понимаю меня отправляют на КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖизньТакая, получив решение районного военкомата у тебя будет возможность его обжаловать в областном. Только нужно будет обязательно еще получить копию решения районной ПК.

 

В противном случае ты едешь на КМО и что там скажут то и будет, т.к. обжаловать тебе нечего.

 

Хотелось бы только услышать врача форума, какую категорию тебе должны присвоить по закону. Было бы не плохо если бы ты выложил скан или фотку акта.

 

СМАД сам для себя ? тебе не говорили его делать при обследовании в больнице ?

 

НЦА с умеренно выраженными нарушениях всего лишь Б3 по ст 47Б

Пролапс 2 ст без сердечной недостаточности Б4 по ст 42Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня направили на КМО к одному врачу терапевту. Районный военкомат сказал что не может вынести решение. Я и так все записал какой был последний акт. После того как пришел в военкомат мне сказали что тут нету много чего, пришлось делать холтер самому. На вопросы врача почему не делали холтер, ответил что данный врач был в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холтер который не отображен в акте врятли будет играть решающую роль при определении годности

 

Если им много чего не хватало могли отправить еще дообследоватся и когда на КМО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, если я еду на обследование в областной военком, и там при замерах будит высокое давление что они скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал я в обл. воен., как я услышал оказывается я прибыл на личную явку (хз что это значит). По прибытию меня направили к врачу, в кабинет позвали еще одного человека и они рассматривали мое дело(врач и еще кто-то). После рассмотрения моего дела меня пригласили в кабинет, разуметься мне говорили что что-то тут не так, 2 разных акта больного, и здорового. Я обьяснил всю ситуацию как есть, они решили отправить 2 заявления глав врачам обеих больниц как мне сказали. Сказали мол нужна какая то 3 сторона для решения этих проблем. В общем я не знаю зачем я приезжал мне просто тупо сказали что они разберутся с этим если есть такой косяк с врачами, езжай дамой мы тебе позвоним:) Вопрос что это вообще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал я в обл. воен., как я услышал оказывается я прибыл на личную явку (хз что это значит). По прибытию меня направили к врачу, в кабинет позвали еще одного человека и они рассматривали мое дело(врач и еще кто-то). После рассмотрения моего дела меня пригласили в кабинет, разуметься мне говорили что что-то тут не так, 2 разных акта больного, и здорового. Я обьяснил всю ситуацию как есть, они решили отправить 2 заявления глав врачам обеих больниц как мне сказали. Сказали мол нужна какая то 3 сторона для решения этих проблем. В общем я не знаю зачем я приезжал мне просто тупо сказали что они разберутся с этим если есть такой косяк с врачами, езжай дамой мы тебе позвоним:) Вопрос что это вообще было?

 

В целом можно сказать, что "это" хорошо. Пусть разбираются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще пару вопросов.

1. Видел такое дело призывника привозят в обл. военком. у него температура 37.4 ему вталкивают что мол с такой температурой служат и он не болен:) Причем он замерял эту температуру в надзоре Врача, солдата, и еще кого-то малоли симулирует, так вот это правдо что с температурой пойдет служить?

2. По поводу меня хотел бы поинтересоваться что вообще будит? Будут меня гонять в этом призыве или в следующем только? Хотел бы подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу меня хотел бы поинтересоваться что вообще будит? Будут меня гонять в этом призыве или в следующем только? Хотел бы подробностей.

 

Успеют погонять сейчас - погоняют, не успеют - в следующем призыве, стало быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, недавно прошел обследование от военкомата, выдали акт. Интересно узнать ваше мнение.

 

Жалобы на повышение АД, сердцебиение.

 

Anamnesis morbi: Данные жалобы в течении 2-х лет. В декабре 2011 года обследовался в кардиологическом отделении выставлен DS: Нарушение проводимости сердца: неполная блокада правой ножки пучка Гиса, без признаков нарушения кровообращения. CH0. В течение года за медицинской помощью к кардиологу не обращался. В октябре 2012 года обратился в поликлинику с жалобами на учащенное сердцебиение, при обследовании выявлен пролапс МК 1 степени. Назначен конкор, предуктал МВ, которые больной не принимал. Госпитализирован в кардиологическое отделение для обследования.

 

Anamnesis vitae: в течение года за пределы области не выезжал. Страдает гипертрофией носовых раковин, вазомоторным ринитом, мелкие конкременты левой почки. Лекарственный анамнез спокоен. За последние 3 месяца контакта с инфекционными заболеваниями не было.

 

Status praesens: Состояние удовлетворительное . Правильного телосложения, умеренного питания. Кожные покровы обычной окраски. Периферические лимфоузлы не пальпируются. Перкуторно над легкими звук легочный. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Границы относительной сердечной тупости в пределах нормы. Тоны сердца громкие ритмичные ЧСС 94 в 1 минуту, PS 94 в 1 минуту, удовлетворительного наполнения и напряжения, АДпр 140/100 мм рт ст. АДлев 140/100 мм рт. ст. Живот мягкий при пальпации безболезненный. Печень по краю реберной дуги. Отеков нижних конечностей нет.

 

ПРОВОДИЛОСЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ: Эр. 4,7*10 в двенацатой/л, Гб. 147 г/л, Цп. 0,9, Ле 6,9*10 в девятой/л, СОЭ 1мм/ч, глюкоза 4,9 мм/л, мочевина 3,8 мм/л, креатинин 108 мкм/л, ТТГ 2,0103 мкМЕ/мл, Т в четвертой 15,14 пмоль/л, Т в третей 5,68 пмоль/л, антитела 0,51 МЕ/мл, общий анализ мочи: удельный вес 1015, белок нет, глюкоза нет, плоский эпителий в п/зрения, Ле. 2-5 в п/зрения, Эр. 1-3 в п/зрения, по Нечипоренко Ле. 250 в 1 мл.

 

ЭКГ: синусовая тахикардия. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

ЭХОКС: КДР-54 мм, КСР-37 мм, ЗСЛЖ-8,5 мм, МЖП-9 мм. Характер движения межжелудочковой перегородки правильный. ЛП-37 мм, ПП 39х32 мм, ПЖ-18 мм, диаметр ЛА 22 мм, давление в ЛА 15 мм рт. ст. Аорта не расширена (Корень аорты 36 мм), стенки ее тонкие, створки АК тонкие, расхождение их не ограничено 21 мм. Створки МК тонкие, расхождение их не ограничено 28,5 мм. Показатели центральной гемодинамики: КДО 141, КСО 58, УО 83, ФВ-60%

 

УЗИ: Почки с ровными контурами. Правая 105*43 мм паренхима 14мм, левая 108*53 мм, паренхима 16 мм. ЧЛС не расширена, гиперэхогенные включения до 1,0 мм с обеих сторон. Нефроптоз справа.

 

Щитовидная железа: правая доля 53х21х16 мм, левая доля 52х16х17 мм, перешеек 3,1 мм. Структура диффузно неоднородная, без признаков патологического кровотока.

 

РЕНГЕНОСКОПИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ: Легкие без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурны не расширены. Диафрагма ровная. Синусы свободные. Сердечная тень не расширена в поперечнике, срединно расположена. Аорта без особенностей.

 

ДУПЛЕКС СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ: Справа ОСА с ровными контурами . Внутренний диаметр 6,0 мм, интима 0,8 мм. В просвете патологические образования не выявлены. Слева ОСА с ровными контурами. Внутренний диаметр 5,5 мм, интима 0,6 мм. В просвете патологические образования не выявлены.

 

ВЭМ: ЧСС 131 в 1 минуту. АД 130/90 мм рт ст. Проба прекращена на 6 минуте физической нагрузки в связи с достижением предельного допустимого ЧСС 180 в 1 минуту. АД 200/110 мм рт ст. На ЭКГ без динамики. Жалобы на боль в области затылка. ВВД 7 минут. ДП 362. N 89 ВТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тип сосудистой реакции нормотонический. Толерантность к физической нагрузке низкая. N 89 ВТ.

 

АД-МОНИТОР: Значимая гипертоническая нагрузка САД в течение суток (стабильная систолодиастолическая гипертония днем и ночью).

 

ЭКГ-МОНИТОР: Синусовый ритм. Макс ЧСС 110 в 1 минуту, мин. ЧСС 60 в 1 минуту. За весь период наблюдения зарегистрированы следующие типы аритмии: 1 предсердная экстрасистола.

 

КТОРГАНОВ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА: КТ-признаки хронического пиелонефрита.

 

УРОЛОГ: Хронический пиелонефрит, фаза ремиссии.

1. Наблюдение уролога по месту жительства.

 

ОКУЛИСТ: Глазное дно без патологии.

DS: Миопия слабой степени OU.

1. Ирифрин 2,5% в оба глаза по 2 капли перед сном-1 месяц.

2. Эмоксипин по 2 капли 3 раза в день-1 месяц

3. Наблюдение окулиста.

 

НЕВРОЛОГ: Головные боли напряжения. Астено-невротический синдром.

1. Наблюдение невролога по месту жительства.

2. Консультация психотерапевта.

 

DS: Синдром недифференцированной соединительно-тканной дисплазии (СТД) с наличием фенотипических признаков (гипермобильность суставов, арахнодактилия, гиперлордоз позвоночника, угревая сыпь, гипергидроз кожи, феномен пролабирования митрального клапана, гемодинамически незначимый 1 степени, нефроптоз правой почки (по УЗИ)). Нейро-циркуляторная дистония гиперкинетическим и астено-невротическим синдромом, головными болями напряжения, без признаков нарушения кровообращения. CH0. СОП: Хронический пиелонефрит, латентное течение, фаза ремиссии. Миопия слабой степени OU.

 

Что касаемо процедур, с трудом забрал копии. Напишу но они будут без диаграмм.

 

Велосипед

 

Нагрузка Длит. ЧСС МПК,л/мин Время АД

До нагрузки 0 ВТ 1:00 131 130/90

Нагрузка 50 ВТ 3:00 164 1.02 3-я мин. 160/100

Нагрузка 100 ВТ 2:17 180 1.84 1-я мин. 200/110

Отдых 0 ВТ 6:02 144 4-я мин. 140/100

131 7-я мин. 130/80

Заключение

Проба была прекращена на 6 мин. физ. нагрузки из-за достижения предельно допустимого ЧСС. Жалобы на боль в затылочной обл. На ЭКГ без динамики. Толерантность к физической нагрузке: 89 ВТ Нормотонический тип сосудистой реакции. Суммарная работа: 2270 кгм=22,246 кДж Расчетная субмаксимальная ЧСС: 179 уд/мин Достигнута ЧСС 181 (101%) уд/мин на 6 минуте при нагрузке 100 ВТ Макс.фрт.давление: 200/110 мм.рт.ст. на 6 минуте при нагрузке 100ВТ ВВД-7 мин.ДП-36

 

Суточный мониторинг ЭКГ

 

ЧСС днем: средняя 84 уд/мин, минимум 61 уд/мин, максимум 110 уд/мин;

ЧСС ночью: средняя 67 уд/мин, минимум 60 уд/мин, максимум 94 уд/мин.

Циркадный индекс: 1,32

Заключение

Синусовый ритм. За весь период наблюдения были зарегистрированы следующие типы аритмий: 1 предсердная экстрасистола.

Результаты суточного мониторирования артериального давления.

 

Основные результаты мониторирования АД

 

Всего действий измерений: 92 (из92) Успешных измерений: 92 (100%)

 

Дневные часы

Среднеинтегральное САД, мм рт.ст 151,3 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт.ст 91,5 Предположительно повышенное

Наибольшее САД, мм рт. ст 189,0 Пульс 118 уд/м

Наибольшее ДАД, мм рт.ст 110,0 Пульс 118 уд/м

Наименьшее САД, мм рт. ст 127,0 Пульс 100 уд/м

Наименьшее ДАД, мм рт.ст 76,0 Пульс 83 уд/м

 

Ночные часы

Среднеинтегральное САД, мм рт.ст 139,4 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт.ст 78,2 Предположительно повышенное

Наибольшее САД, мм рт. ст 147,0 Пульс 76 уд/м

Наибольшее ДАД, мм рт.ст 86,0 Пульс 77 уд/м

Наименьшее САД, мм рт. ст 127,0 Пульс 56 уд/м

Наименьшее ДАД, мм рт.ст 61,0 Пульс 56 уд/м

 

Заключение

Значимая гипертоническая нагрузка САД в течении суток. (стабильная систоло-диастолическая гипертония днем и ночью). Степень ночного снижения САД недостаточная. Величина и скорость утреннего подъёма САД и ДАД нормальные.

 

Интересно узнать что за диагноз такой?

Годен ли я к армии?

Правильно поставлен диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап тему, в надежде на быструю помощь.

Врач-консультант отвечает на сообщения в порядке очереди. Поэтому "up" наоборот затянет ответ на Ваши вопросы.

 

Добавлено через 5 минут

От себя скажу, что с хроническим пиелонефритом должны освободить от ВС. Также есть шанс освободиться по неврологии.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ЖизньТакая. Этот диагноз от призыва не освобождает. Могут дать направление в ПНД по астено-невротическому синдрому и/или отсрочку на 6 месяцев по пиелонефриту и СМАДу для дообследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать направление в ПНД по астено-невротическому синдрому и/или отсрочку на 6 месяцев по пиелонефриту и СМАДу для дообследования и лечения.

На моём опыте призывника освободили с пиелонефритом.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо акта, изначально мне сказали что хотели поставить гипертонию и т д. но побоялись ФСБ, так как в карточке у меня не было записей на очень высокое давление. Начали расспрашивать что у меня было в детстве, школе. Искали что-нибудь за что зацепиться, если честно я не много охренел.

 

На призыве я уже скоро буду 3-й год, не как не могут забрать (да и сам я туда не рвусь). Если честно мне уже эта вся система поднадоела, каждый спихивает все на другого и ответственности брать не хочет (или же просто ждут пока им заплатят деньги).

 

Из того что мне подсказали:

 

- Хронический пиелонефрит ст. 72. (отсрочка на 6 месяцев по пиелонефриту если в первый раз выявили, правильно я понимаю?) и если диагноз подтвердиться меня освободят от воинской службы?

 

- Что касается ГБ - СМАД маловат, но с учетом низкой толерантности можно выставить кат. В. Но как я понял военкомат этого делать не будит наверно. Ради интереса что касаемо ВЭМ какие результаты должны быть чтобы не взяли в армию, хочу сравнить со своими.

 

- направление в ПНД по астено-невротическому синдрому (если делать закос по психушке, то не быть мне космонавтом, летчиком на гражданке все будит норм?).

 

По акту я годен к службе, не получится такого что мне скажут иди в армию и хватит тебе обследоваться? ( у меня это уже 3 акт )

 

Что будит если на районом обследование которое проходит каждые пол года, у меня будит снова большое давление. Они будут ссылаться на акт, и все обследования что я пройду будут просто фарсом?

 

В общем хочу услышать от вас мнение что делать, как закончить все это. Может ли быть такое что прям в военкоме скажут что ты не годен, несмотря на заключение в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...