Перейти к содержанию

Призыв во время обучения.


Роман1993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поступил в 2011 году в мед.вуз дали отсрочку до 2017 года. Я учился на коммерческой основе в связи с финансовыми трудностями (т.к отец яв-ся инвалидом 2 группы) в 2012 году я перепоступил туда же только на бюджет и мне дали с учебного заведения справку до 2018 года. По требованию военного стола я снялся с воен.учета с района и встал на учет где учусь 19.09.12г. Сказали что прошлогодняя отсрочка действует до 2017 года. Первый курс я окончил и приказ об отчислении по собственному желанию в связи с перепоступлением вышел 21.09.12 в то время я уже учился на 1 курсе на бюджете. В декабре мне вручили повестку явится 14.12.12 в ВК для прохождения мед.осмотра. После прохождения мед.осмотра мне дали категорию Б-4 годен с незначительными отклонениями (у меня 5 болезней) и подполковник вызвал к себе и сказал что первая отсрочка не действует так как была дана в рай.военкомате где у меня постоянная прописка и что учеба увеличилась на 1 год и вторая отсрочка не дается и что надо служить и дали повестку на 22.12.12. Так как в данный момент я болею катар.бронхитом и с необходимостью доп.обследовании после собеседования с родителями мне вручили повестку на 3.04.13 г. После изучения Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" 2012 г. Статья 24 п. 2а абзац 1 и 11 я понял что имею право на сохранение моей отсрочки т.к учусь в том же учреждении и срок увеличивается только на 1 год.

Помогите пожалуйста на какие мне законы ссылаться, правомерны ли действия ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имело место отчисление и Вы поступили заново,право на отсрочку утеряно.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью окончил 1 курс , и снова туда же поступил уже на бюджет. Сначала я поступил потом только отчислился в связи с перепоступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратить внимание на несколько моментов: 1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ. 2) перевод может быть как в рамках одного ВУЗа, так и в другой ВУЗ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1993, исходите из того, что отсрочка у Вас потеряна. Вам не на ней надо внимание сосредоточить, а на помянутых Вами пяти заболеваниях. В ВК все здоровы, но на самом деле это не так.

Имеет прямой смысл пройти обследование самостоятельно, по крайней мере посетите мед. раздел форума за консультацией по этой пятёрке. Высока вероятность, что не впустую за отсрочку цепляться надо, а за списание в запас.

 

Добавлено через 2 минуты

И поскольку Вас перенесли на весенний призыв, то это тоже косвенное подтверждение того, что можно раз и навсегда закрыть эту страницу истории, получить военник и спокойно учиться дальше. Время у Вас есть для приведения мед. документов в порядок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5 болезней:

1) ПМК Пролапс митрального клапана

2)РВНС расстройство вегетативной нервной системы с внутричерепной гипертензии и кардиопатии нестабильность шейного отдела позвонка с3 с4 с5

3)Хронический гастродуоденит

4)плоскостопия 3 степени поставили без снимка

5)варикозная болезнь н-к 1а степени

 

По какой болезни лучше ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда пройдете освидетельствование по акту и направлению военкомата,тогда и можно шансы обсуждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сходил снял ногу вот результат:

правая стопа d 145-147

h 26 м

левая стопа

h 23 м

Заключение: плоскостопие II ст. обоих стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.Окончательное заключение выносится по высоте свода.Поэтому левая стопа -1я степень,а правая-2я степень.Но без деформирующего артроза 2стадии это ничего не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Нужна ваша консультация?Прошел медобследованиеКардиолог кард.центра на основании ЭКГ^HDYC по гипотоническому типу с кардиалгии ср.ст.ст.субкомпенсации соп.МАРС ПМК1стДХЛЖ.Кардиолог респ.:на основанииТредмил ЭКГ ЭХОКГ ЧПЭФИ:МПК1 ст.ОСЛ:Миграция водителя ритма,одиночные парные групповые наджелудочковые экстрасистолы Нестойкая наджелудочковая тахикардия с xc 137 el/ в мин.Невролог6 надсегментарная вегетодистония перманентного пароксизмального характера на резуд.фоне с цефангическим синдромом.Субкомпенсация.Физиологическая миоклония засыпания.Сэтими и остальными бумагами яв-ся на медкомиссию в апреле.Кардиолог издевалась как могла мол ходите ищете болезни спросиш какие лекарства пьеш даже названия не знаешь,сказала иди жалуйся призывной комиссии что невролог тебя даже не осмотрела.По заключениям она наверно увидела что кардиолог не приложил закл.и диагноз в дело после комиссии мне дали на руки повестку на 19 апреля на отправку я зашел на призывную комиссию попросил подождать с отправкой чтоб дали мне сдать экзамен за 1 курс(мою историю читайте выше)тк учусь на 1 курсе уже 2 года если отправят мне надо будет и 3год.Члены комиссии велели прийти 19.04.узнав когда последний экзамен когда я пошел сказать что в конце июня,а в июле практика(я даже решил для себя что не стану практику проходить)тов. п\п мне вручил повестку на отправку на 13.05.На мои слова я же не успею закрыть курс он сказал успееш.Мама написала президенту 2 раза , 2 раза воен.комисс.субъекта.Просто морочат голову присылают письма укажите данные .тдЧто делать нам подскажите пожалуйста мама хотела обратится в комитет солд.матерей.Думаем и это не поможет .Все равно же попадаю под весенний призыв.Для чего все это делается ?С болезнями не выйдет,хотя начались обострения хожу с головокружением разрываюсь никто у меня заранее не хочет экзамены брать.Мне старосте получающему стипендии придется бросить учебу,.Везде пишут что студенты берут акад. и уходят в армию это обман.Вынуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют и другие законные способы отсрочить призыв или освободиться от него. так, подача заявления в суд приостанавливает реализацию решения о призыве до разбирательства по делу. сроки такого разбирательства выходят за призывную компанию. успеет доучиться и практику даже пройти)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо,где можно подать в суд по месту нахождения военкомата(где у меня временная регистрация)или по месту постоянной регистрации?По закону где я должен стоять на воен.учете?(в общежитии по месту врем.регистр.или в р-не)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту проведения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...