Перейти к содержанию

Что подскажите.....???


Рекомендуемые сообщения

А ситуация следующая: Мне ещё нет 27-и (исполнится 27 за полторы недели до нового года). Через неделю заканчиваю аспирантуру. Диссертацию ещё не писал, но писать буду. Работаю в гос. учереждении (училище) по своей специальности. Стаж работы - 2,5 года. (пошёл работать туда сразу после ВУЗа). В приписном одна отметка об отсрочке. Семейное положение - женат, сыну 6 лет. Живу у жены (не по прописке). Повестки пока не приходили (но наверняка придут). До сего момента нигде и ничего не подписывал. В военкомате последний раз был 8 лет назад. Справки о том, что я учусь относили родители. Что подскажите делать?Чего бояться, чего опасаться? После того, как иполнится 27, когда идти за Военным билетом? И как его получить?(если конечно раньше этого не момента не поймают)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите в начале весеннего призыва призывную комиссию, которая примет решение о зачислении Вас в Запас ВС РФ. Одновременно военный комиссар должен присвоить Вам звание рядового.

Если сейчас хотите застраховаться, то получите в ВУЗе справку по форме 26, в которой будет указана дата защиты квалификационной работы – до этой даты Вам полагается отсрочка от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы получить эту отсрочку мне придётся явиться в военкомат с формой 26? А если не дадут отсрочку (кто их знает)? Получится, что прямо из военкомата и заберут. Ведь сейчас идёт призыв.

кроме того, тема диссертации ещё не утверждена учёным советом, который состоится только в конце ноября. А до тех пор, пока тема не утверждена, боюсь, что форму 26 мне не дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё вопрос. Если не заберут до того, как мне исполнится 27, то могу ли я придти в военкомат для получения Военного билета на следующий день после того, как исполнится мне 27? Ведь призыв идёт до 31-го декабря, дабы не тянуть с этим до весеннего призыва. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заполучите справку по форме 26, носите ее просто с собой.

Если не хотите, чтобы с Вами сыграли нехорошую шутку в горячке активных отправок в войска, то подождите лучше до весны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...