Перейти к содержанию

Возможно ли подать жалобу в суд и выиграть дело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна юридическая помощь в борьбе с военкомат. Являюсь студентом. Ситуация такова: позавчера вызвали в военкомат, сказали, что я не имею отсрочку от армии, т.к. аккредитация моего направления в ВУЗе не пройдена( при поступлении, в ВУЗе утверждали обратное), и я подлежу призыву. Не проходя медицинского обследования, меня под давлением заставили подписаться, что я получил повестку на отправление на службу. В ВУЗе, сказали, что помочь ничем не могут. Хотелось бы узнать, могу ли я обратиться в суд и оттянуть призыв, а лучше отложить его до конца обучения, хотя бы до весеннего призыва, или до конца учебного года? Как правильно составить жалобу при обращении в суд в моей ситуации? И вообще правомерны ли действия ВК, если меня не вызывали на призывную комиссию и не отправляли на медкомиссию? Я являюсь годным к службе. Прошу срочной помощи, т.к. призывают уже 18.12.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на мою проблему, только мне в ходе прохождения мед комиссии дали повестку. А вот как ты узнал что годен к службе, если не проходил мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу срочной помощи, т.к. призывают уже 18.12.12.

Если вы хотите обжаловать решение призывной комиссии о призыве, то делать это нужно немедленно без откладывания в долгий ящик. Только вот есть ли смысл? Весной военкомат все равно от вас не отстанет, если у ВУЗа не появится соответствующая аккредитация. Они ведь уже не будут ждать ни конца учебного года, ни тем более когда появится аккредитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ.

binaural, по прошлому году помню.

RA9SZ, хочется хотя бы сессию сдать, а то возьму академ, а у меня даже сессии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhasta, подавайте заявление в суд, не особо заботясь о содержании. В соответствии с ч. 7 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии о призыве приостанавливается в случае его обжалования в суде до вступления решения суда в законную силу (а это случится, в любом случае, после окончания призыва).

Потом, может, ваш вуз аккредитацию пройдёт или Вы у себя что-нибудь непризывное найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhasta, а скажите, сдавали ли Вы анализы за 30 дней до медосбледования?Имеется в виду флюорограмма, кровь, ЭКГ?

Если не сдавали-то отличный повод для отмены решения в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо.тогда об этом молчите и никому не говорите. а при обращении в суд указываете этот их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в этом случае дело выиграете с уверенностью в 99% и решение ПК отменят, оставил 1% на тот случай, если судья окажется совсем неадекватной или сами затупите в суде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...