Перейти к содержанию

Вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

У меня 3 вопроса:

1)Подскажите, если повестку подпишу не я, а например сестра, мать или ещё кто-нибудь из родственников. Это будет считаться что я её получил? И даже если я об этой повестке не знал, т.е. не в моём присутствии и мне не сообщали что приносили повестку?:shocking:

2)Или к примеру родственники отказались подписать даже в присутствии 2-ух свидетелей - это считается за подписанную повестку?

3)Если во время призыва ко мне придут домой, откроет сестра(к примеру) и скажет что меня нет, то те кто придут(милиция или ещё кто, не знаю кто должен) имеют право пройти в квартиру и проверить что меня нет? А если всё таки войдут и увидят меня что делать? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока именно я не подпишу повестку, я не буду считаться уклонистом как не явившийся по повестке?

 

И ещё насчёт повестки. Меня отчислили 18 мая из колледжа и до сих пор мне не пришло ни какой повестки - это нормально или мне повезло и моё дело где-то затерялось?:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо пока сам не подпишешь,либо откажешься подписать в присутствии двух и более свидетелей.

Может и затерялось,но в любой момент оно может найтись!Так что не теряй бдительности никогда(до 27 лет)

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё насчёт повестки. Меня отчислили 18 мая из колледжа и до сих пор мне не пришло ни какой повестки - это нормально или мне повезло и моё дело где-то затерялось?:adore:

 

 

в этом призыве уже, скорее всего ничего не грозит, если добрые люди не стуканут, но вот с осеннего призыва могут буть повестки. каждый год надо приносить справку, что учитесь, либо учебное заведение само их отсылает...(либо заведение отсылает списки отчисленных)

 

реже, но может быть, оставят вас в покое до даты, когда бы вы болжны были закнчить колледж, если бы не отчислились, но это только по счастливой безалаберности сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каждый год надо приносить справку, что учитесь...

Не надо носить справки каждый год. Отсрочка оформляется во время проведения призывных мероприятий и дается на ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ.

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо носить справки каждый год.

Справки каждый год не надо приносить только в том случае если учебное заведение само отсылает справки в военкомат, если учебное заведение справки в военкома не отсылает, то необходимо самому их туда отвозить.

 

Отсрочка оформляется во время проведения призывных мероприятий и дается на ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ.

Не путайте оформление отсрочки с подтверждением права на отсрочку это разные вещи.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не надо носить справки каждый год. Отсрочка оформляется во время проведения призывных мероприятий и дается на ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ.

 

И вместе с тем приказои М/О №400ь предусмотрено предоставление справки ф.26 каждый год (в сентябре). В остальном отсрочка действительно предоставляется один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместе с тем приказои М/О №400ь предусмотрено предоставление справки ф.26 каждый год (в сентябре). В остальном отсрочка действительно предоставляется один раз.

Пожалуйста, подскажите где именно в приказе №400 написано про "каждый год"?

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с предпоследним абзацем п.3 Приложения №3 Главы 4 указанного приказа "Граждане, указанные в подпункте "з" пункта 3 и в пункте 4 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют справку с места работы или учебы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...