Перейти к содержанию

Справка для загран паспорта.


Андрей66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кончается загран паспорт, необходимо получить новый. Знаю что делать надо во внепризывное время. Медкомиссии в военкомате не проходил. Вопрос: при запросе ФМС в местный военкомат, имеет ли право военкомат отказать в предоставлении справки, аргументируя это тем что я не проходил медкомиссию? Или военкомат обязан предоставить справки вне зависимости от того в курсе они о моем состоянии здоровья или нет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кончается загран паспорт, необходимо получить новый. Знаю что делать надо во внепризывное время. Медкомиссии в военкомате не проходил. Вопрос: при запросе ФМС в местный военкомат, имеет ли право военкомат отказать в предоставлении справки, аргументируя это тем что я не проходил медкомиссию? Или военкомат обязан предоставить справки вне зависимости от того в курсе они о моем состоянии здоровья или нет?

Заранее спасибо.

Добрый вечер, Андрей.

Если Вы состоите на учёте в отделе военного комиссариата, и в отношении Вас не принято решения о призыве на военную службу (а в межпризывье подобное решение, само собой разумеется, действовать не может), ОВК должен ответить на запрос ФМС, что ограничений для выезда за пределы РФ нет.

На практике случается, что в отношении граждан РФ, не прошедших военную службу, не освобождённых от призыва и не пользующихся отсрочкой, военкомат отвечает, что гражданин "подлежит призыву". Такая практика является незаконной, подобные действия ОВК следует обжаловать.

 

Если же Вы ещё ни разу не проходили медкомиссию и не вставали на воинский учёт, что же военкомат может ответить на запрос ФМС? Вам, скорее всего, пришлют повестку для уточнения документов воинского учёта. Постановка на воинский учёт осуществляется ОВК в течение всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если фмс отправит запрос, то военкомат вызовет меня на медкомиссию, которую я буду обязан пройти, иначе справку они не дадут. Я правильно понял вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения ответа из ВК прохождение Вами мед. освидетельствования не требуется.

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "не прохождение" медкомиссии не может стать причиной ограничения на выезд?

 

Добрый день! Нет, не может. Основанием для ограничения Вашего права на выезд из РФ может быть только решение о призыве на ВС или о направлении на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите как лучше действовать если военкомат скажет что для получения справки необходимо пройти медкомиссию. Потому что сейчас работаю за границей, приходил человек из военкома и на вопрос отца он сказал что все равно заставят медкомиссию проходить для получения справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите как лучше действовать если военкомат скажет что для получения справки необходимо пройти медкомиссию. Потому что сейчас работаю за границей, приходил человек из военкома и на вопрос отца он сказал что все равно заставят медкомиссию проходить для получения справки.

 

ЗАчем Вам справка? Обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче загранпаспорта и они самостоятельно без Вашего участия запросят все необходимые сведения для офорлмения паспорта от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...