Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? у меня сложилась такая ситуация: я не согласился с решением призывной комиссии и был отправлен в облвк на медосвид. написал жалобу, но с обследованием не успел уложиться в срок действия жалобы. причины:долго не давали акт обследования, отправляли из облвк в райвк, из райвк в облвк, наконец получил, надо было сделать 2 рентгенографии и мрт, 2 рентгена сделали, потом снимки потеряли, пришлось делать снова, мрт делать отказались, делал самостоятелно, по его результату отправили на консультацию к онкологу, пока обходил наших онкологов прошло время, отправили к обл онкологу. сроки действия жалобы прошли, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с обследованием не успел уложиться в срок действия жалобы.

А что ты понимаешь под сроком действия жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы в праве обжаловать его в суд, в течении 3х месяцев с момента вынесения этого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили с облвк, что с момента подачи жалобы прошел месяц, я не успел уложиться, но я за это время прошел еще по одному диагнозу одно обследование желудка и с результатами в облвк, сейчас пришла бумага из облвк, что в соответствии с приказом министра обороны рф и министерства здравооохранения рф №240/168 от 23.05.2001, что хирургом прзыв. комиссии области был направлен на доп обследование к травматологу обл. больницы, после которого с результатами обслед. не явился. решение призывной комиссии райвк остается в силе. на работе дали подписать какую то бумагу, что меня могут забрать с полицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили с облвк, что с момента подачи жалобы прошел месяц, я не успел уложиться, но я за это время прошел еще по одному диагнозу одно обследование желудка и с результатами в облвк, сейчас пришла бумага из облвк, что в соответствии с приказом министра обороны рф и министерства здравооохранения рф №240/168 от 23.05.2001, что хирургом прзыв. комиссии области был направлен на доп обследование к травматологу обл. больницы, после которого с результатами обслед. не явился. решение призывной комиссии райвк остается в силе. на работе дали подписать какую то бумагу, что меня могут забрать с полицией

Причем тут сроки жалобы? Вас направили на дополнительное медицинское обследование, Вы его прошли, но в военкомат с результатами не явились. Вам нужно явиться в военкомат и представить результаты обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом то и дело, что я пока пробегал по рентгенам, мрт, консультациям врачей, прошло время. в эту пятницу я был на последней консультации, куда меня отправил ортопед, сейчас все результаты обследования на руках, получается, что я еще не предоставил результаты обследования, а бумага, что решение призывной комиссии о моей годности остается в силе, пришла. получается, что я зря проходил все обследования и меня могут забрать в любое время с полицией. что делать? я ведь не скрывался, проходил обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Результаты дополнительного обследования представьте в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. еще один вопрос: могу ли я написать еще одну жалобу, что не согласен с решением райвк, т.к. не успел уложиться в срок действия первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого срока действия жалобы. Вы подаете жалобу, она рассматривается и выносится решение. Вы подали жалобу, Вас направили на дополнительное обследование, результаты которого вы комиссии не представили.

Подавайте жалобу в суд, пока не прошли сроки обжалования или в отношении Вас не возбудили уголовного дела за уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. еще один вопрос: могу ли я написать еще одну жалобу, что не согласен с решением райвк, т.к. не успел уложиться в срок действия первой.

Павел, в таких случаях стоит отправлять телеграмму о том, что обследование задерживается по независящим от Вас причинам. Это первое.

Второе. Если Вы не успевали прийти вовремя с результатами обследования, можно было прийти и переписать повестку на более позднюю дату.

Третье. Никаких новых жалоб писать не надо. Принесите результаты обследования, не забудьте снять с них копии. При необходимости будет сделан запрос в медицинское учреждение о сроках Вашего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего то недопонимаю, простите, все таки призыв сказывется, но тогда получается, если нет срока действия жалобы, какие в отношении меня могут пройти сроки обжалования (чего?) и как могут возбудить дело, если еще не вынесено решение по жалобе. на этой неделе поеду в обл. больницу за заключением с которым пойду в облвк. там рассмотрят мое дело, или скажут, что не успел, решение в отношении меня вынесено? что мне сказать, что нет срока действия жалобы или писать, незнаю как назвать, объяснительную, почему так долго обследовался спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесете заключение, там будет указаны сроки обследования. По представленному заключение будет вынесено решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...