Перейти к содержанию

Об обжаловнии с целью сменить категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я офицер запаса. Закончил универ в прошлом году. Сразу после выпуска в армейку не взяли - не понадобился. Сейчас же решили дать возможность послужить, чего я, как бы это ни было прискорбно, делать не хочу.

В военном билете категория годности А. Но у меня прикус неправильный - 8мм расстояние между зубами верхней и нижней челюсти. Стоматолог меня осматривал (в прошлом году, подслеповатый дед из военкомата), и узрел 5мм и потому годность А...

Внимание, вопрос!

1. Есть ли смысл обжаловать это решение с целью изменения категории годности?

2. Если мне присвоят Б, то звание никак не отберут и не отправят простым солдатом?

3. Каков порядок действий при обжаловании и каковы, примеро, мои шансы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офзапу очень сложно освободиться по здоровью. Отсюда вопрос, почему бы Вам просто не начать "партизанить". Пока Вы не подписали предписание на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим.

http://img401.imageshack.us/img401/8432/voenkomatrukb9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё - поеду послужу. В штаб Московского округа. На меня пришел именной приказ - хоть на органы продайся, но поедешь :) Думаю, все обойдется. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком рано сдаетесь. Стоит обжаловать решение о Вашем призыве.

Например, на основании незаконности присвоения Вам звания, если Вы в свое время не подписывали договор с военной кафедрой, не сдали какой-либо экзамен и были допущены к атестации и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все не так просто. В моей провинции адвокатов, специализирующихся на этом деле нет, а толковый адвокат стоит денег и немалых. Сказали, что их услуги стоят примерно 110 тыс. руб. А это для меня многовато...

Спасибо за то, что ы вообще есть. Очень информативный форум. Буду писать, если что пойдет не так. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно советую попробовать отстять свои права самостоятельно. Вы ведь от этого ничего не потеряете. На время рассмотрения дела исполнение решения о Вашем призыве должно быть приостановлено.

Как мне кажется, информации на сайте http://www.prizyv.net и данном форуме достаточно для защиты Ваших законных интересов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для начала нужно представить себе порядок призыва офицера запаса.

1. Повестка

2.ВВК

3. Приказ министра обороны

4 решение воекома

 

если приказ тебе не зачитыали военком не вправе выносить решение о призыве ФЗ "о порядке призыва на военную служду граждан РФ от 2006 года"

если вынес без приказа топай в суд, если выдал предписание об убытии тоже с жалобой на его действия,

Кроме того ты вправе обратиться в суд с жалобой и требовать независмой экспертизы состояния здоровья.

Если предложили в военный госпиталь не верь лажа оф запаса освидетельствуются только ВВК по месту жительства.

Госпитали не освидетельствуют оф запов токо военнослужащих чуствуй разницу и не бойся тебе с военкомом не служить.

Вобщем если есть конкретный вопрос обраща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно представить себе порядок призыва офицера запаса.

1. Повестка

2.ВВК

3. Приказ министра обороны

4 решение воекома

 

если приказ тебе не зачитыали военком не вправе выносить решение о призыве ФЗ "о порядке призыва на военную служду граждан РФ от 2006 года"

если вынес без приказа топай в суд, если выдал предписание об убытии тоже с жалобой на его действия,

Кроме того ты вправе обратиться в суд с жалобой и требовать независмой экспертизы состояния здоровья.

Если предложили в военный госпиталь не верь лажа оф запаса освидетельствуются только ВВК по месту жительства.

Госпитали не освидетельствуют оф запов токо военнослужащих чуствуй разницу и не бойся тебе с военкомом не служить.

Вобщем если есть конкретный вопрос обращайся тонкости законов я писать небуду пока очень много времени уйдет но прошел я всю процедуру и выскочилд надо тока значть что искать но для меня пока информации маловато, если че помогу и с иском обращайся.

В любом случае продержаться надо до 1 января 2008 года по Указцу Путина офзапов больше призвать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы есть всегда все зависит от твоих действий и военкома чем быстрее он хочет тебя отправить тем больше он нервичает и делает ошибок.

И еще запомни ты подлежишь освидетельствованию Штатной военно врачебной комиссией Военнгого комисариата а не призывной комисией, решение выносит военный комисар а не его зам эт закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...