Перейти к содержанию

как скосить 2 недели?


Рекомендуемые сообщения

похоже дни мои на гражданке сочтены, 17 числа иду в военком по повестке, можт кто даст дельный совет как не уйти в этот призыв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение ПК,если призовут. А потом старайтесь не получать повесток. А эта повестка под роспись то пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже дни мои на гражданке сочтены, 17 числа иду в военком по повестке, можт кто даст дельный совет как не уйти в этот призыв??

Добрый день.

Даже если будет вынесено решение о призыве на военную службу, Вы имеете право его обжаловать в суд или призывную комиссию субъекта федерации, это приостановит выполнение действий по призыву до вступления решения суда в законную силу или вынесения решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказали выше. Добавлю еще от себя: в конце года, после окончания осенне-зимнего призыва все нереализованные решения будут отменены вышестоящей ПК, по весне начнете проходить все мероприятия по призыву заново.., но рекомендую судебный спор доводить до конца, чтобы в дальнейшем не смогли обвинить вас в злоупотреблении правом на обжалование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Та же ситуация, 17 числа, то есть сегодня, должен был явиться на медобследование в военкомат, в повестке расписался. Решил заболеть,чтобы оттянуть время пошёл к терапевту, взял справку на эту неделю, что болею простудой. Вот только одна проблема: я не мог сказать про военкомат, и мне дали справку по освобождению по учёбе. Т.е. справка должна иметь адресат обязательно, я назвал свой институт.

 

Будет ли иметь эта справка силу для военкомата, ведь болезнь-то есть и справка настоящая? И есть ещё само собой записи в больничной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указывать в справке,что это именно для предъявления в ВК не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не могли бы вы ответить на вопрос конкретнее? Я очень беспокоюсь. Т.е. в справке будет написано "... студенту такого-то института в том, что он освобождён от занятий с такого-то по такое число..."- и это будет иметь силу для ВК, такая форма справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна медицинская справка. Обратитесь в мед. учреждение. Это не обязательно должен быть больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял справку на эту неделю, что болею простудой.

Не забудь поставить на справке кроме треугольной печати еще и штамп мед. учреждения.

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. в справке будет написано "... студенту такого-то института в том, что он освобождён от занятий с такого-то по такое число..."- и это будет иметь силу для ВК, такая форма справки?

Конечно будет. Ведь и больничный выдают не для ВК, а для работы. Ты студент, поэтому справка для ВУЗа. А в ВК предоставляется КСЕРОКС больничного или справки, не подлинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...