Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

пришла повестка на 17 число, до этого военком не беспокоил 2 года, учусь в универе последний курс (бакалавр) до этого учился в колледже ,там и использовал отсрочку, дадут ли мне доучиться? могут ли забрать уже в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка на 17 число, до этого военком не беспокоил 2 года, учусь в универе последний курс (бакалавр) до этого учился в колледже ,там и использовал отсрочку, дадут ли мне доучиться? могут ли забрать уже в этом году?

Добрый день.

Отсрочка по обучению предоставляется гражданину один раз. Если Вы использовали отсрочку при обучении в коллежде (оформили её надлежащим образом), то отсрочка по обучению в вузе Вам не полагается, и в данный момент законных оснований для отсрочки у Вас не имеется.

Обязанность явиться в ОВК возникает по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а забрать успеют? хотя бы уж в весенний призыв пусть , а не щас...

По закону, призыв осуществляется до 31 декабря, до этого числа в отношении Вас могут вынести решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, призыв осуществляется до 31 декабря, до этого числа в отношении Вас могут вынести решение о призыве на военную службу.

 

Вопрос мой определенно покажется странным, но все-таки.

Работает ли сама медицинская комиссия до 31 декабря?

На глаза попадались строчки из других тем, в которых, как мне показалось, говорилось о том, что мед комиссия работает до 14 числа декабря. Или я точно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой определенно покажется странным, но все-таки.

Работает ли сама медицинская комиссия до 31 декабря?

На глаза попадались строчки из других тем, в которых, как мне показалось, говорилось о том, что мед комиссия работает до 14 числа декабря. Или я точно ошибаюсь?

Можно говорить с уверенностью лишь о том, что закреплено в законе. Призыв по закону до 31 декабря. Будет ли работать комиссия, вопрос к самой комиссии, очевидно, что нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить с уверенностью лишь о том, что закреплено в законе. Призыв по закону до 31 декабря. Будет ли работать комиссия, вопрос к самой комиссии, очевидно, что нет.

 

Тогда хотелось бы схематично расписать призыв.

Весенний с 1 апреля до 15 июля.

Осенний с 1 октября до 31 декабря.

Если я все правильно понял, то в первую очередь нужно сдать анализы и пройти какие-то начальные обследования (флюорография, например).

То есть мы получаем повестку, допустим, на первое октября, затем сдаем анализы и проходим необходимые процедуры. Потом, спустя месяц, мы приходим на саму мед комиссию, где нас снова обследуют, смотрят на сданные не ранее, чем за 30 суток анализы. Мед комиссия выносит свой вердикт и отправляет нас дальше. Если же мы не согласны, то подаем жалобу либо в суд (срок рассмотрения 3 месяца), либо в следующую "по росту" ПК (срок рассмотрения не знаю какой). Так ли все? А также сколько дней дает ПК на то, чтобы обжаловать свой случай (в голове мелькает "5 дней", но не уверен, что это именно сюда относится)

Ах да, совсем забыл.

Получается, что вручать повестки позднее середины декабря нет смысла, так как "сделать все по закону" не получится. То есть, со своими анализами нужно будет придти в середине января - а время непризывное.

Все ли верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя месяц, мы приходим на саму мед комиссию, где нас снова обследуют

Мед. освидетельствование может быть проведено и на следующий день.

Для того чтобы направили на доп. обследование потребуется предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что вручать повестки позднее середины декабря нет смысла, так как "сделать все по закону" не получится

А почему Вы исключаете в такое напряжённое время имеющие место порой нарушения? Призыв в один день при недоборе никто не отменил и иногда такое случается.

Вы думаете, что за бланками анализов идёте, а через год узнаёте, что Вы их принесли и добровольцем вызвались.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком "ответственном" подходе http://soldiersmothers.ru/novosti/novost/?tx_ttnews[tt_news]=250&cHash=d106a24cc12dcfe967fa5a7675b740f4 работы призывных пунктов можно оказаться призванным и под ёлочку.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...