Перейти к содержанию

Вызывают в военкомат с больничным


Kamchik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

Первая моя "боевая" повестка была вручена на 26 ноября, но сам военкомат отправил перед ней к гастроэнторологу, который посадил на больничный на две недели, сразу после получения этого больничного явился в военкомат(с собой была только справка из гастроцентра), отправили к председателю ВК, она посмотрела и поменяли мне повестку на 7 декабря. 4 числа я получил сильный ушиб на старую травму, в травм поликлинике выписали больничный до 19ого числа, и сказали, что далеко не факт, что станет лучше. В военкомат второй больничный сам не понес, т.к. больно сгибаться и сидеть, отправил родственников. И тут началось интересное и не скучное. Сначала они не приняли копию больничного и справок и выписок из карты больного, отправили за оригиналами. В больнице оригиналы не дали, сказали дадим только суду, но мы дадим вам заверенную копию всех документов, заверили - отдаем в военкомат в этот же день, приняли, положили в дело, но сказали без личной явки будем подавать в укланисты. На следующий день написал письмо уведомление, в котором написал кто я, почему я не явился в военкомат и приложил все копии о получении последнего больничного. Они приняли, зарегистрировали, но все таки сказали мы передадим в полицию, пускай разбираются.

Сегодня, 14.12.12 приходили сотрудники полиции, сказали, что лучше явиться т.к. подали меня все таки в укланистов, прийти лично с больничным еще раз, или они будут вынуждены передать в следственный отдел. Я сразу начал звонить в военкомат, сначала они сказали, что больничного моего и не видели, потом посмотрели его подумали и сказали что я должен явиться лично для осмотра их травматологом, якобы только госпитализация освобождает от неявки.

 

Скажите, каковы мои дальнейшие действия? Законно ли они меня ищут, хотя копии всех документов больничного у них в моем же деле? (+ зарегистрировавшие письмо есть). Идти к ним в больном состоянии, или по завершению больничного явиться?

И есть ли законные разъяснения данной ситуации? Кроме того, что написано на повестке, а на ней указанно, что могу не являться с потерей трудоспособности, что сейчас и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Т.е. Вы будете обязаны явиться в ВК после закрытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете не являться в период действия больничного. В данный момент можете направить копию больничного в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия больничного заверенная больницей передана письмом-уведомлением в первый же день больничного(второй экземпляр зарегистрированный на руках). Не смотря на это, просят прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия больничного заверенная больницей передана письмом-уведомлением в первый же день больничного(второй экземпляр зарегистрированный на руках). Не смотря на это, просят прийти.

 

Добрый вечер! Вы вправе не являться в военкомат до выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...