Перейти к содержанию

как действовать.


Рекомендуемые сообщения

диагноз моей болезни, подтверждённый актом медицинского учреждения(обследование проводилось по направлению военкомата)попадает под категорию В.Призывная комиссия дала отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Можно попробовать обжаловать это решение, но, думаю, лучше с этим не горячиться. Через 6 месяцев Вам предстоит снова проходить обследование по направлению военкомата. Там уже будет видно...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз моей болезни, подтверждённый актом медицинского учреждения(обследование проводилось по направлению военкомата)попадает под категорию В.Призывная комиссия дала отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев.что делать?

Вам присвоили категорию Г – временно не годен и дали отсрочку на 6 месяцев. Если хотите получить ответ на вопрос имели право это делать или нет опишите про своё заболевание и задайте вопрос на медицинском форуме.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему заболеванию категория В а мне дали Г это как?

за полгода оно не вылечится.да оно вообще невылечивается.

Сколько раз меня могут отправлять на обследование?Я могу отказаться от обследования?

совсем забыл: на комисии я был в конце июня прийти опять сказали в сентябре на медосмотр если я всё правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему заболеванию категория В а мне дали Г это как?

за полгода оно не вылечится.да оно вообще невылечивается.

Сколько раз меня могут отправлять на обследование?Я могу отказаться от обследования?

совсем забыл: на комисии я был в конце июня прийти опять сказали в сентябре на медосмотр если я всё правильно понял.

 

Ну это нормально,для военкомата!Не бежа,что не вылечиваеться!А вдруг,вторая голова вырастет за полгода(шутка)

На оследования тебя могут каждый призыв отправлять,а вот категорию "Г" по одному и тому же заболеванию не более 2-х раз могут давать.Потом либо-призыв,либо кат."В" и военник

Если болячка реально не вылечиваеться и подходит под кат. "В",то можешь смело подавать на призывную комиссию в суд,только получи писменное решение ПК на руки(копию решения с кат. "Г")

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая хрень была.Должны были дать "В",а дали "Г" и отсрочку на полгода.Но я как-то тогда не догадался сразу подать на них в суд и обжаловать кат."Г",т.к. заболевание не лечиться!:yes2:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать не нужного направления необходимо, летом обратиться к врачу и сделать запись в медкарте.

 

С вероятностью 0.999 Вас не отправят на МО, конец призыва был. Комментариев не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать не нужного направления необходимо, летом обратиться к врачу и сделать запись в медкарте.

 

С вероятностью 0.999 Вас не отправят на МО, конец призыва был. Комментариев не будет.

 

И потом в военкомате предъявить карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чтобы избежать не нужного направления необходимо, летом обратиться к врачу и сделать запись в медкарте.

 

С вероятностью 0.999 Вас не отправят на МО, конец призыва был. Комментариев не будет.

 

Согласен, это наиболее приемлимый с практической точки зрения подход. Помимо самой медкарты вы можете предъявить выписной эпикриз (выписку) из нее, заверенную печатью мед. учреждения и подписью гл. врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В следующий призыв осенью 2007 года у Вас вновь потребуют выписку из карты. Для того, чтобы она выглядела подобающим образом, обратитесь ко врачу, обеспечьте наличие в карте более свежих данных с Вашими жалобами и назначенным лечением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Болячку свою в карте обновил вчера.Я могу отказаться от повторного обследования в больнице или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если обследование - по направлению РВК я полагаю, что Вы не можете отказаться от его прохождения. Хотя существуют и иные мнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не забывайте о том, что каков бы ни был результат, если у Вас имеются сомнения в его обснованности, Вы вправе оспорить его в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Возник вопрос, имею ли я право при прохождении мед.комиссии в ВК вести запись на видеокамеру (вдруг пригодится в суде). На 99% уверен что хирург попытается мне занизить не призывной диагноз. :mad:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашем случае нет смысла вести видеонаблюдение, поскольку все мед. документы будут в личном деле или у Вас на руках. Этог вполне достаточно для того, чтобы оспорить незаконное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что могут документы не принять и тогда только в суд..

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Совершенно верно. Помимо суда, стоит направить документы по почте (ценным письмом) с просьбой приобщить их к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка на 3.10 на мед.комиссию, я отправил 3 заказных письма с копиями справок и заявл о наличии хронич заболеваний с просьбой освободить и зачислить в запас по ст.68б приложения к положению о военно-врач. эксп. военкому, глав врачу и председ.комиссии.

 

Посмотрим что будет 3 числа...

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ждем информации. Ни пуха ни пера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в военкомат. Отправили на мед.комиссию. С хирургом был нудный долгий разговор на повышенных тонах, не хотел принимать заключение рентгенолога от 18.05.07 с плоскостопием 3 ст. и остеоартрозом (без снимков) и заключением хирурга от 23.09.07, мотивируя что это филькина грамота. После долгих препирательств вложил копии в дело. В деле есть только старые снимки 2002 г. с 2 ст. плоскостопия. Выписал направление на рентген в гор.больницу и все, отправил в кабинет призывной комиссии. Там тетка в белом халате начала мне объяснять типа сделаешь снимки принесешь, говорю я делать не буду, т.к. делал 18.05.07, она неси их, я отказываюсь говорю заполняйте на основании заключений хирурга и рентгенолога. Закончилось криками и меня выгнали за дверь, не дав направлений на анализы и не сказав когда придти. На руках только направление на рентген в гор. больницу.

 

Что делать? Нести им снимки или нет? Почти уверен что все равно будет 3 степень, но в военкомате наверно скрыть попытаются, не знаю что делать.... :crybaby:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рискнул сегодня и принес в военкомат снимки стоп с заключением рентгенолога от 18.05.07 (3 степень плоскостопия с остеоартрозом.). Хирург написал в карте плоскостопие 3 степени и остеоартроз 2 степени + скалиоз 1 степени. Тетка в белом халате из комнаты призывной комиссии взяла мое дело и сказала числа 24-26 декабря позвони и узнай надо или нет приходить, возможно придется показаться хирургу областного военкомата. Если все нормально в феврале получишь военный билет, иди домой ты не годен по хирургу... :clap:

 

 

только я не понял почему не было заседания призывной комиссии и не сказали решение и приписное у меня на руках осталось :shocking:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добый. У Вас весьма гуманный РВК, полагаю, ругались Вы напрасно. То, что приписное осталось у Вас - только в Вашу пользу. ПК в полном составе не заседает почт нигде. Но поздравляем, Вы похоже своего добились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Да, как я позднее узнал этот РВК самый гуманный в городе, т.к там врачи из гор.больницы, и они все более-менее делают правильно.

Правда еще предстоит пройти утверждение областного ВК после 24 декабря. Надеюсь все пройдет хорошо. Думаю еще письменно запросить копию решения призывной комиссии.

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...