Перейти к содержанию

Подскажите,что делать?


SilverMaks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 19 лет. Заболевание ЖКТ имею с февраля 2004 года. Периодически обследуюсь. Первоначальный диагноз: панкриотопатия, недостаточность кардии 2 ст., гастроэзофагеальный рефлюкс, дуоденогастральный рефлюкс, проходил курсы лечения. Были периодические обострения. в 18 лет получил повестку, положили на обследование, диагноз подтвердился, + еще поставили: "эрозивный эзофагит,кандидоз пищевода, одиночный полип кардии отдела пищевода до 1 см,с признаками воспаления, " полип из-за воспаления удалять сразу не стали. Прошел курс лечения, дали отсрочку до весны. Весной пришла повестку, снова лег на обследование от военкомата,удалил полип. При выписке: на месте удаленного полипа эрозия под струпом, недостаточность замыкательной функции пищеводно-желудочного перехода 2-3 степени,признаки гастрита,бульбита. Дали отсрочку до осени. Осенью пришла повестку на медкомиссию, положили на обследование, заключение рентгена: недостаточность кардии, гастроэзофагеальный рефлюкс, дуоденогастральный рефлюкс, признаки гастрита,дуоденита. фгдс: надкардиальный эрозивный эзофагит, состояние после эндоскопической полипэктомии, хр. гастрит с явлениями гипертрофии. Вопрос: Подхожу ли я под категорию "В"? могу ли я подать в суд и оспорить решение военной комиссии о том, что я годен? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет принято решение о категории В. Полипа-то сейчас нет. Вот если бы он остался- тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще от результат последнего ФГДС: При осмотре пищевода в надкардиальном отделе- ножка полипа до 0,4 см с эрозированной слизистой. Это может как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста,у меня 20-го декабря призывная комиссия. мне уже военкомат все расписал,что мы тебя признаем годным и нас ничего не волнует..как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне юрист в военкомате тоже самое сказал,что 20 декабря я приеду на призывную комиссию, меня признают ограниченно годным, и дадут повестку на отправку, и сразу идти подавать в суд, как раз суд будет рассматривать 10 дней, а там уже призыв кончится. И она сказала,что суд будет на моей стороне,т.к. мне долечиться нужно, питание,ни каких нагрузок пока что,врач говорил! Скажите это так? Положена мне отсрочка?просто я слышал от знакомого с обл.военкомата,что сейчас у нас сильный недобор,и берут всех подряд,по этому военкомат так отнёсся к этому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен,это не годен в мирное время.Призывная категория "Б"-годен с незначительными ограничениями.В Вашем случае отсрочка вполне возможна и направление на лечение.А с судами,предсказать что либо не возможно(от судьи зависит и Вашего адвоката),но призыв до окончания конечно будет приостановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,извините,ошибся.Скажите,а с ножкой от полипа заберут?ведь с полипами в армию не забирают?и если найдется полип к весне,то обязаны выписать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от того,как Вы будете доказывать нарушения функций,связанные непосредственно с новообразованием по статье 10.Формально все правильно,категория "В", на практике могут потребовать нарушения прохождения пищевого комка,связанные непосредственно с новообразованием.Трудно все это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...