Перейти к содержанию

ретроцелебеллярная киста, годен ли?


Рекомендуемые сообщения

В течение 3-х лет мучают головные боли сильные. Были случаи, когда полностью онемевала правая рука. Сейчас наконец дошел до невролога. Меня отправили на МРТ, на котором нашли ретроцелебеллярную кисту в задней черепной ямки 25х25х25 мм.

Врач, которая делала МРТ уверенно сказала, что я теперь негоден, но в военкомате надо сказать, что были сотрясения в детстве.

Принес результаты МРТ своему неврологу. Она сказала, что боли в голове не из-за кисты и она уверенна, что киста врожденная.

Кроме результатов МРТ на руках пока ничего нет.

Внесите пожалуйста ясность, попадаю ли я под 23-ю статью и, если да, то какие еще бумажки надо занести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Jigratpy. С ретроцеребеллярной кистой освободиться от призыва не всегда просто. Киста отражается в статье 23 следующим образом: " ...врожденные аномалии (пороки развития),... а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.)". При этом должны иметься, как минимум, незначительные нарушения функций. Большую роль в пользу освобождения играют постоянные обращения к неврологу за мед помощью, госпитализации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...