Перейти к содержанию

Отсрочка после отчисления.


mastakilla

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Меня должны отчислить из ВУЗа (1 курс) по причине непосещаемости (академ. неуспеваемости). На данный момент мне 17 лет, 18 лет мне исполнится в марте, в приписном сказано явиться в военкомат в апреле. Получается, что на тот момент я не буду числиться в ВУЗе и я могу отправится в армию в весенний призыв.

На одном форуме мне ответили, что Я сохранил отсрочку от армии и смогу ей воспользоваться. Отсюда и вопрос, как действовать при весеннем призыве? Вставал на воинский учёт в ВУЗе, никаких документов в военкомат не подавал после получения приписного. Если встал на воинский учёт в ВУЗе, то отсрочкой по обучению уже воспользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Т.е. отсрочкой по обучению я еще не воспользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если Вы еще не достигли призывного возраста 18 лет отсрочка не может быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если Вы еще не достигли призывного возраста 18 лет отсрочка не может быть предоставлена.

Если я отчислен из ВУЗа в 17 лет, а в марте исполнится 18, меня могут забрать в армию в весенний призыв по той причине, что я не учусь в ВУЗе? Можно ли в данном случае рассчитывать на отсрочку, если я её еще не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы снова поступите в ВУЗ к марту следующего года, Вам могут предоставить отсрочку при предоставлении справки из ВУЗа.

Если к следующему призыву у Вас не появятся законных оснований для отсрочки или освобождения, то Вас имеют право призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к следующему призыву у Вас не появятся законных оснований для отсрочки или освобождения, то Вас имеют право призвать на военную службу.

А если один призыв пропустить или просто игнорировать повестки и поступить летом в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastakilla, если Вы пропустите весенний призыв, например, Вам не будут вручены повестки под роспись, то правом на отсрочку Вы можете воспользоваться после поступления в ВУЗ.

Или, если Вас призовут весной, но Вы через суд оспорите решение о призыве, затянув это увлекательный процесс до окончания весеннего призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...