Перейти к содержанию

Давайте поговорим о "30 июня"


Гость Tigro

Рекомендуемые сообщения

На форуме очень часто задавались подобные вопросы, но вот моя видимость событий немного иная.

 

Итак, когда вы поступаете в вуз, вам дают 26 форму, в которой написана дата окончания учебного заведения и указано в ней не число, а месяц и год. Допустим Июнь 2007.

 

Призывная комиссия даёт не глядя отсрочку до 30 июня (в нашем случае 2007 года).

 

Далее, в конце обучения вам необходимо защитить квалификационную работу. Допусти защита её назначена на 15 июня, а 22 вам выдают диплом. После чего выпускается приказ о вашем отчислении из учебного заведения в связи с с успешной защитой этой работы (как-то так). Какое число там будет указано сказать не могу. Может быть дата защиты диплома, может дата его вручения, может какое либо другое. Допустим 23 июня. Все! Вы отчислены, и отсрочка оформленная в военкомате перестаёт действовать.

 

Так что на мой взгляд если военкомат ухитрится провести все мероприятия связанные с призывом с 24 по 30 июня, то никаких претензий к нему быть не должно.

 

На практике же медкомиссия обычно начинается гораздо раньше даты издания приказа об отчислении и если захотят отправить после 24 (в нашем случае), то есть что оспаривать в суде.

 

Также обычно защиты дипломов происходят в конце июня, а вручения либо совсем в конце, либо уже в июле, так как летом защищается много народу (но это уже не важно).

 

Вот моя точка зрения на данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обычно защиты дипломов происходят в конце июня, а вручения либо совсем в конце, либо уже в июле, так как летом защищается много народу (но это уже не важно).

 

Вот моя точка зрения на данную ситуацию.

 

Почему неважно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл говорить о 30 июня?

В это году осталось пара дней. Кто пролетел, тот пролетел.

А со следующего года весенний призыв длится до 15 июля.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл говорить о 30 июня?

В это году осталось пара дней. Кто пролетел, тот пролетел.

А со следующего года весенний призыв длится до 15 июля.

 

Да впринцыпе согласен, но всётаки я перестрахуюсь до 1го вылезать небуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом можно и после армии получить. Полежит годик, не спортится.

У меня например вовремя обходной был не заполнен. Так пришлось позже получать. Это не принципиально.

Главное, до какого срока обучение по приказу.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, в конце обучения вам необходимо защитить квалификационную работу. Допусти защита её назначена на 15 июня, а 22 вам выдают диплом. После чего выпускается приказ о вашем отчислении из учебного заведения в связи с с успешной защитой этой работы (как-то так). Какое число там будет указано сказать не могу. Может быть дата защиты диплома, может дата его вручения, может какое либо другое. Допустим 23 июня. Все! Вы отчислены, и отсрочка оформленная в военкомате перестаёт действовать.

Приказ скопом издается 30ого или 1ого. Выглядит он так:

Следующих студентов:

1. Иванова

2. Петрова

3. Васечкина

...

500. Сидорова

Отчислить в связи с успешным окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ скопом издается 30ого или 1ого. Выглядит он так:

Следующих студентов:

1. Иванова

2. Петрова

3. Васечкина

...

500. Сидорова

Отчислить в связи с успешным окончанием.

 

Вот спасибо за ответ, этот вопрос мне был интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, Вы смешные такие =)))

Защита диплома - внутреннее дело кафедры. дата защиты каждого конкретного студента может варьироваться вплоть до дня этой защиты. Кто-то не защищается на одной защите, идет в другую, а на текущую ему ставят неявку.

Отследить это нереально. Поэтому приказы не штампуются каждый день. В конце итог подбивается и выходит единый приказ на всех кто выпускается.

У нас вон 17.000 училось. Из них на последнем курсе где-то 2.500. Вы же не думаете что весь секретариат и ректор весб июнь строчат приказы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...