Перейти к содержанию

Как поступить?


Андрей123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В крации опишу ситуацию (возможно уже описывал)...

Врач в военкомате (дерматолог) - поставил мне категорию годности "В". Диагноз "Хроническая крапивница". Направил на доп. обследование (амбулаторно) - диагноз подтвердили. Страдаю это болезнью 2 года. Есть все данные в мед. карте.

Так вот, отправили от военкомата на контрольное мед. освидетельствование на краевую комиссию (для подтверждение). Врач краевой комиссии - не подтвердил диагноз, так как цитирую запись в акте: "На момент обследования кожных высыпаний крапивницы нет". Оправили обратно.

Сейчас ставят мне категорию годности "А" при этом опять дали направление к дерматологу на обследования (мол подтвердит опять) - и самое главное выдали мне "боевую" повестку на отправку в ВС.

Имею ли я право обжаловать решение краевой комиссии, если сейчас повторно врач подтвердит диагноз? И если уже выдали боевую повестку, а я допустим за 3 дня до отправки начну процидуру обжалования и не явлюсь по "боевой" будит ли это уголовно наказуемо?

 

Добавлено через 37 минут

И куда в случае обжалование нести заявление, в прокуратуру или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что пришел с приема врача - врач опять подтверждает диагноз. И сказал: "Что офицально я тебя списал, что в военкомате за до..бы сидят". В акте на обследование который мне опять выдали в военкомате, он вынес диагноз "хроническая крапивница" (то-есть подтвердил).

Значит смело можно обжаловать решение КМО? И как быть с "боевой"?

 

Извиняюсь если много вопросов))) Но просто уже действительно задолбали.... мало того что времени трачу кучу на все эти обследование. Так еще и на работе проблемы из-за этого (срыв командировки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

В крации опишу ситуацию (возможно уже описывал)...

Врач в военкомате (дерматолог) - поставил мне категорию годности "В". Диагноз "Хроническая крапивница". Направил на доп. обследование (амбулаторно) - диагноз подтвердили. Страдаю это болезнью 2 года. Есть все данные в мед. карте.

Так вот, отправили от военкомата на контрольное мед. освидетельствование на краевую комиссию (для подтверждение). Врач краевой комиссии - не подтвердил диагноз, так как цитирую запись в акте: "На момент обследования кожных высыпаний крапивницы нет". Оправили обратно.

Сейчас ставят мне категорию годности "А" при этом опять дали направление к дерматологу на обследования (мол подтвердит опять) - и самое главное выдали мне "боевую" повестку на отправку в ВС.

Имею ли я право обжаловать решение краевой комиссии, если сейчас повторно врач подтвердит диагноз? И если уже выдали боевую повестку, а я допустим за 3 дня до отправки начну процидуру обжалования и не явлюсь по "боевой" будит ли это уголовно наказуемо?

 

Добавлено через 37 минут

И куда в случае обжалование нести заявление, в прокуратуру или сразу в суд?

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 3 минуты

Значит смело можно обжаловать решение КМО? И как быть с "боевой"?

Да,обжалуйте решение ПК субъекта.

Решение будет приостановлено и являться по повестке не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите 20 мне якобы надо опять ехать в край на подтверждение, то-есть если я 17 подам заявление в суд.. то комиссия призывная преостонавливается с 17 числа? Поэтому 20 по повестке можно не являтся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято ПК субъекта решение о призыве и Вы данное решение оспорите в суде являться по повестке не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...