Перейти к содержанию

заработал в армии


maxsnw
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в общем история такова:

начал я служить и через пару недель попал в сан часть из за невозможности наступать на пятку левой ноги, неделю спустя меня принудительно выписали в связи с подготовкой к присяге, до конца я не зплечил пятку, на строевой соответственно пятка опять начала болеть и через неделю я опять загремел в сан часть с опухшей ногой, в госпиталь меня возили в первый раз и сказали что это с непривычки от нагрузки. в сан части поставили диагноз ахило бурсит...

 

но теперь характер боли изменился и начал стрелять чуть выше пятки и отдает в колено, даже после не продолжительной ходьбы когда ногу оставляю в покое, начинает просто дико стрелять от пятки до колена...

 

снимок мне не делали. на гражданке после занятий спортом такая проблема была на постой, а тут в армии сразу же слег.

в сан части мне делают укол деклофинака, прогревают и мазута мазью от ушибов, максимум к чему это приводит это к спадению отека, а боль остается...

 

так вот мне нужен врачебный совет что делать и что требовать от этих работников? то есть я по факту не могу даже пройти в обуви без боли, даже уже берец не затягиваю. вот нужна ваша помощь... служится таким образом вообще не охотно, либо пусть на ввк отправляют, либо пусть залечивают до конца, но до конца я не могу представить сколько это займет времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген бы Вам.... от перелома пяточной кости никто не затрахован. Возможно, была киста, через которую и прошел перелом... слабое место, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консолидированный сросшийся перелом пяточной кости.Пишите рапорт командиру части с просьбой о назначении медицинского освидетельствования по факту вновь выявленного заболевания(травмы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от выявленных нарушений функций стопы.Будет ясно после освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, мне назначили томографию еще, как сделают, посмотрим что местные врачи скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а вообще что при такой травме мне положено? что требовать? дело в том что я на пятку вообще не встаю ввиду боли. лангетку мне не ставили, делали только прогревания и мазали мазью от ушибов...

 

для чего вообще собираются делать еще томографию? неужели по снимку не видно что у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматолог поставил диагноз остеохондропатия.

что это и как с этим служат?

 

остальное после томографии будет известно, там какие то неоднородности на снимке 7*7 мм, сказали врожденная патология...как с этим быть? особенно при физ нагрузках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то.Уточняйте.На рентгенограмме четко видно линейная тень гиперэхогенная,которая свидетельствует о наличии в в губчатом веществе зоны окостенения.Такое бывает при сросшихся переломах.И при чем тут остеохондропатия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уточню конечно...потому что тут практикуется прикривание задних мест своих...будем обращаться к независимому травматологу...подскажите еще каким образом можно запросить сканы всех документов истории болезни и снимка, для передачи гражданскому лицу, для последующей передачи их независому врачу? возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно по адвокатскому запросу.Попросите Ваших родственников обратиться к юристу.Поскольку сами,даже ссылаясь на "Закон о здравоохранении",можете добиться только куцей справочки,из которой ничего не ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по результатам рентгенотомографии поставили диагноз остеохондропатия пяточной кости, 10 числа будет госпитализация...можно у вас получить разъяснение что это за болезнь?

 

Добавлено через 27 минут

в общем по результатам рентгенотомографии поставили диагноз остеохондропатия пяточной кости, 10 числа будет госпитализация...можно у вас получить разъяснение что это за болезнь?

 

как и сколько она лечится и как с ней. служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по результатам рентгенотомографии поставили диагноз остеохондропатия пяточной кости, 10 числа будет госпитализация...можно у вас получить разъяснение что это за болезнь?

 

Добавлено через 27 минут

 

 

как и сколько она лечится и как с ней. служат?

 

Здравствуйте. Это заболевание костной ткани вследствии нарушения её кровоснабжения. Вообще, призывников с ней освобождают от призыва, но через отсрочку и при сохранении проявлений болезни. А Вашем случае, думаю, сначала пролечат и при безуспешности лечения (сохранение болевого синдрома) - комиссуют по 65 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит при безуспешности?

вообще я прочитал что сроки лечения этой болезни могут доходить до нескольких лет...есть ли вообще смысл лечения в госпитале? либо это проще сделать на гражданке своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит при безуспешности?

вообще я прочитал что сроки лечения этой болезни могут доходить до нескольких лет...есть ли вообще смысл лечения в госпитале? либо это проще сделать на гражданке своими силами?

 

Лечитесь, конечно, кто же против. Можете отказаться от госпиталя, дослужить и дома лечиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом будет протекать служба с такой болячкой?

 

и про лечение: я читал что там происходит 6 стадий лечения, которые занимают несколько лет...вот и возникает вопрос как определить стадию свою? и если лечение занимает несколько лет, смысл держать такого военнослужащего?

 

Добавлено через 55 минут

еще для уточнения лечения сообщу что данную болячку мне приписали как врожденная патология, как в данном случае будет проходить лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смысл тут не главное. Главное - приказ. Можно умело использовать каждую единицу личного состава. Так что лучше начать лечение, глядишь, за счет МО РФ все и удастся вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет остальных вопросов? Врожденная патология и тд, описанные в предыдущем сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к адвокатам. Вас уже призвали. уже служите. Тут ничего кроме подчинения приказам уже не будет. Прикажут на ВВК - придется проходить. Решает теперь все ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в общем меня положили в госпиталь с данной болезнью.

 

Врач назначил мне физиопроцедуры и блокады (в течении какого времени не уточнял), если они не будут производить никакого эффекта то будет назначена операция. Из этого у меня возникают следующие вопросы:

 

1) какие физиопроцедуры назначаются при данной болезни и как они помогают при моей болезни?

 

2) что такое блокады и как они должны мне помочь при данной болезни?

 

3) каковы реальные шансы вылечится от одних блокад и физиопроцедур?

 

4) какие операции проводятся при данной болезни/патологии (потому что врач сказал что существуют разные операции) и каковы сроки реабилитации после операции на пяточную кость? так как это пяточная кость, то сроки реабилитации я примерно представляю себе в голове, но насколько они близки к реальности мне неизвестно, т.к. это лишь мои догадки, и что заключается в реабилитации после операции в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет возможности обучать вас медицине, читать вам лекции и комментировать действия врачей. Это не этично. Лечитесь. При безуспешном лечении вас уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

У меня вопрос по лечению данной болезни.

 

В сан части когда мне делали прогревания, в области "повреждения" начинались режущие боли, по ощущениям как будто током прорезают кость. Тут в госпитале начали делать парафинотерапию и после нее появляются абсолютно такие же режущие пробивающие боли.

 

Собственно сам вопрос и заключается нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доложите об этом лечащему врачу. Он за вас отвечает. Болевые ощущения порой возможны, но их появление часто говорит о патологии, нежели о выздоровлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...