Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта в отделении милиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Через знакомую тетушку сделал себе загранпаспорт. Она же решала проблему с ф32. Сегодня мне сообщили, что паспорт готов и надо ехать в свое отделение милиции его получать.

 

Но дело в том, что как раз в этот призыв по месту моей прописки поступали бумажки, напоминающие внешним видом повестки в военкомат ;) в количестве 3-х раз. Последняя была в конце мая, после - затишье. Из чего я делаю вывод, что меня, скорее всего объявили в местный розыск.

 

Чем мне может грозить визит в милицию за заграном после окончания призыва (в начале июля)? И каким образом можно получить паспорт, не нарвавшись на повестку или привод в военкомат?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит в июля нечем не грозит, т. к. призывные мероприятия в это время незаконны.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно-ничем не грозит!

Будут,конечно,вопросы по поводу призыва всякие....,но ты на них не ведись,говори,что призыв закончен,в следующем с вами и поговорим!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Надеюсь, никаких проблем не возникнет.

 

Чисто теоретически - они могут мне вручть 22 повестку или, еще хуже, "осуществить привод в ОВК"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле вручить повестку не могут незаконно, а смысла доставлять тебя в ОВК где уже никто не работает смысла нет. Причём вы из Москвы, там произвола практически нет. А в Питере, я удивляюсь, как ещё сотрудники РВК не догадались хватать призывников в любое время года и держать в военкомате до начала призыва:lol:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле вручить повестку не могут незаконно

И почему же вручение повестки в июле не законно?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но могут и не дать вам справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему же вручение повестки в июле не законно?

 

Я имел ввиду повестку на отправку.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлЕнУшКа

Я тут совсем молодая..но мне хватило понять что в Военкоматах вообще ужасть твориться:ditsch: У меня ситуация была когда парнишку прям из кроватки забрали...мать избили из воен.она за ними бежала(когда уже в машину сына затолкали) она всцепилась за дверь..так они её около 200 метров по асфальту протащили...жутко..а потмо оказалось что эта тетушка из центрального военкома:) кто забирал её сына ..я им сочувствую:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, но могут и не дать вам справку.

 

Поэтому лучше просьбу о выдаче формы 32 излагать в письменной форме и подавать через канцелярию военкомата, чтобы получить отметку о принятии на копии. Если в течение 30 дней просьба рассмотрена не будет, или последует отказ, подобные действия (бездействие) следует обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все прошло удачно.

Правда, сотрудник, выдававший паспорт, как-то очень пристально на меня смотрел :)

 

Вопрос не по теме - последний раз я проходил медобследование в военкомате еще в школе, лет 8-10 назад. Признали годным. В грядущем призыве надо ли мне будет проходить повтороное медосвидетельствование? Или мне сразу могут вручить повестку ф. 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется вас направят на медосвидетельствование, так что лучше к этому времени запастись мед. справками которые дают право на отсрочку. Удачи.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется вас направят на медосвидетельствование, так что лучше к этому времени запастись мед. справками которые дают право на отсрочку. Удачи.

 

А ведь медицинское переосвидетельствование раз в три года еще в 2005 отменили? Или я путаю понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переосвидетельствование, а мед. комиссия что бы поставить вам категорию годности. Если поставят В или Д то переосвидетельствовать их военкомат не сможет ни через пол года ни через год и вообще никогда.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переосвидетельствование, а мед. комиссия что бы поставить вам категорию годности. Если поставят В или Д то переосвидетельствовать их военкомат не сможет ни через пол года ни через год и вообще никогда.

 

Так вроде в школе мне и дали категорию годности А... Или эти данные уже устарели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат. А это грубо говоря "Годен к службе без ограничений". Дело в том что здоровье после школы могло измениться не в лучшую сторону, даже военкомы это понимают, так что повторное обследование обязательно, без этого в армию не возьмут.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в школе мне и дали категорию годности А... Или эти данные уже устарели?

Конечно устарели за 8-10 лет состояние здоровья могло ухудшиться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю, но от военкоматчиков можно чего угодно ожидать :(

 

Скажут - "Вам была присвоена категория А, вот решение призывной комиссии, отправляйтесь служить"...

 

Есть ли что-нибудь в законе по поводу сроков медицинского переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю, но от военкоматчиков можно чего угодно ожидать :(

 

Скажут - "Вам была присвоена категория А, вот решение призывной комиссии, отправляйтесь служить"...

 

Есть ли что-нибудь в законе по поводу сроков медицинского переосвидетельствования?

У вас не переосвидетельствование (оно было раньше через 3 года и только у тех кто был ограниченно годен или не годен к службе в армии сейчас оно отменено) у вас будет медкомиссия и без её прохождения вас в армию не призовут, другое дело, что прохождение медкомиссии может быть только формальностью, то есть реальным состоянием вашего здоровья на ней никто интересоваться не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме - последний раз я проходил медобследование в военкомате еще в школе, лет 8-10 назад. Признали годным. В грядущем призыве надо ли мне будет проходить повтороное медосвидетельствование? Или мне сразу могут вручить повестку ф. 24?

 

Переосвидетельствование касается только тех, кто ранее был признан ограниченно годным или не годным к военной службе. К вам это совершенно не относиться.

Тем более категория годности вам была установлена при первоначальной постановке на воинский учет, когда вы еще не подлежали призыву. В настоящее время вы подлежите призыву на военную службу, в связи с чем в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование для определения вашей категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...