Перейти к содержанию

Диплом


marcelo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Учусь на последнем курсе, но заставляют подписывать повестку на медосмотр, угрожают тем, что не выдадут диплом, если не подпишу. Я слыхал, что это незаконно. В общем вопросы такие:

 

1) Законно ли не выдавать диплом по причине неподписывания повестки?

 

2) Грозит ли ответственность, если я буду игнорировать препода с повесткой, то бишь отказываться подписывать?

 

В общем, моя цель - получить диплом и не получить повестку, подскажите как лучше действовать в этой ситуации, есть ли подводные камни, нюансы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Это незаконно.

2.Вы обязаны получать повестки под личную роспись. В случае отказа будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Надо найти законные основания для отсрочки,освобождения,а не пытаться уклониться от получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если я не явлюсь на медосмотр по подписанной повестке и потом буду игнорировать присылаемые повестки, будет только административная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке в отношении Вас может быть возбуждено как административное, так и уголовное дело. В случае невозможности вручения Вам повестки, Вы можете быть объявлены в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

У меня есть действующая отсрочка, уже не припомню до какой даты. Правда ли, что я имею право во время отсрочки вообще принимать участия в делах ВК, то есть не являться туда и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явится по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны. Проходить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...