Перейти к содержанию

Привычный вывих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая. В военкомате впервые был, когда мне было 16 лет, весной (кажется) 2010.

Хирург спрашивал жалобы, я рассказал о том, как катался на лыжах, и что теперь меня мучают постоянные вывихи левого плеча.

Тогда врач осмотрел плечо, мне без всякого обследования написали в приписном группу "В" (Ограниченно годен).

 

Я ездил в районную больницу сам, когда мне не было ещё 18-ти из-за проблем с плечом. Мне сделали МРТ. Заключение врача было таким:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121213/b3e0RefR.jpg

 

В следующий раз в 18 лет я снова был в военкомате (как положено).

В этот раз не было хирурга - врача, который мне и нужен был. Я прошел всех врачей, кроме хирурга.

Меня не отправляли на обследование в больницу.

 

Я поступил в университет и получил отсрочку.

Затем меня отчислили в начале осени 2012, и отсрочка перестала действовать.

 

А 27 ноября приехали люди из военкомата и попросили меня поехать с ними.

Они заявили, что я уклоняюсь от службы и что я в розыске, потому что не явился в военкомат сразу после того, как меня отчислили.

Повестку я не получал до 27ого ноября.

 

Пришел в военкомат 27 ноября и проходил медкомиссию.

Хирурга не было. Меня отправили на обследование в городскую больницу (выписали мне акт) и дали повестку под росписку на 7ое декабря.

28ого ноября я поехал в облостную больницу с актом.

Травматолог отправил меня делать снимок плеча. Посмотрел на этот снимок и сказал, что мне нужно сделать МРТ.

Акт он до конца не заполнил, дал справку, в которой написано, что он будет заполнен после МРТ 26ого февраля 2013 года.

 

7ого декабря я пришел в военкомат по повестке, они взяли акт и предъявили, что он до конца не заполнен.

Мне дали под расписку повестку на 13ое декабря 2012 года.

Я им показал справку о том, что акт будет заполнен после МРТ 26ого февраля 2013 года.

Мне сказали: "вот как сделаешь, тогда и приходи".

Но я пришел в военкомат 13 декабря, т.к. мне дали повестку под расписку.

 

Меня отправили к главврачу, т.к. хирурга снова не было.

Она (главврач) кому-то позвонила, посовещалась и решила, что я отношусь к категории "Б-3" (годен с ограничениями).

Потом я прошел психологический тест.

Затем меня отправили к командиру (кажется).

Он спросил: "ну что, Волков, готов служить?"

Я начал ему рассказывать о том, что у меня есть проблемы со здоровьем.

На это он мне ответил: "тебе же в повседневной жизни не мешает то, что у тебя плечо болит, вот и на службе не будет мешать".

Он сказал, что в понедельник 17 декабря я пойду служить. Дал мне повестку под расписку.

И сказал, чтобы я приходил в понедельник в 17:00 с вещами.

В ходе моего сегодняшнего появления, кто-то (я не знаю кто) забрал у меня акт о состоянии здоровья. Осталось у меня только это:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121213/thumbs/VARKr8A2.jpg

 

Хочу узнать, к какой категории относится такая болячка, как привычный вывих, который мне объявили в 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vo1ty, здравствуйте. С вывихами всё достаточно просто. Согласно 65 статье пункт В, освобождают от призыва (категория В): "-редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок". Естественно, нужно иметь документы подтверждающие факты вывихов (выписка с травмпункта, рентген сустава и пр)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...