Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста...


Niroy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:

В городском военкомате признали негодным по остеохондрозу с какими то нарушениями. В областном сказали, что "невролог не нашла подтверждений диагноза", хотя я прилагал и снимки и кучу анализов, где описание диагноза четко совпадает с диагнозом для списания, категории В. Военная комиссия сказала, что требуется дообследование и направила в областную больницу. Поликлиника дала мне направление на госпитализацию по поводу геморрагического васкулита (у меня он тоже присутствует), про остеохондроз сказали, что я с ним годен, поэтому и не назначили госпитализацию. На днях выписали из больницы, диагноз - "Геморрагический васкулит, кожная форма, минимальной активности". И в поликлинике и тут говорят, что с ним я не годен, но в городском и областном военкомате ставили годность то Б-3 то А-1 на него. Акт из больницы направят в военкомат, так мне сказали.

Могу ли я сейчас наведаться в областной военкомат и попроситься на военную комиссию, чтобы выслушать решение по поводу меня или я обязан ждать еще недели/месяцы, пока акт дойдет до них (у меня есть на руках выписка, если что), пока они примут решение и пока перезвонят/пришлют почтой повестку.

И что вообще за бред получается: меня направляли на обследование в неврологию, но поликлиника отказала в этом. Что вообще посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо предоставить акт исследования состояния здоровья с результатами обследования в ПК субъекта.

Копию акта вы можете получить подав заявление на имя главврача мед. учреждения по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо предоставить акт исследования состояния здоровья с результатами обследования в ПК субъекта.

Копию акта вы можете получить подав заявление на имя главврача мед. учреждения по месту проведения обследования.

 

Акт высылает им больница, я лишь могу принести и отдать им ксерокопию выписного эпикриза. В любом случае, что мне делать потом? Ждать, пока мне вызовут на очередную военную комиссию? И сколько это примерно продлится? (успею ли я решить вопрос о годности в этом году?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством,призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Как я понимаю - решения по мне еще не принято. То есть даже категории "Г" нету, чтобы законно переносить меня на следующий призыв. Если они не примут решение до 31 декабря - что они теряют и я приобретаю? Или ничего? Вне сроков весенного/осеннего призыва я могу признаться негодным и получить военный билет или нужно ждать весеннего призыва, если сейчас поставят категорию Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,решение порой принимается после окончания сроков призыва.

Военный билет может быть выдан вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...