Перейти к содержанию

уовльнение в запас


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.был призван после военной кафедры на 2 года.благополучно отслужил,получил очередное воинское звание ст.л-т и безмерно счастлив что 2 года заканчиваются 4 июля.вопрос в следующем :Не подскажите какое фин.обеспечение мне полагается при увольнении в запас?когда призывался в вс, с места моей работы было выплачено 5000 р за то что идут отдавать родине долг.Слушал что при увольнении мне причитается тоже какая-то сумма,кроме очередной зп,кварталки и частично 13 зп. сами понимаете почему с таким вопросом не могу подойти в фин.службу.там точно мне ответят что больше ничего и еще удержать за что-нить попытаются.за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же два оклада по увольнению?

 

Подтверждаю, мне наш финик признался - два оклада по увольнению положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 2 оклада спасибо,учту.а деньги за форму в нашей части не выдают. можно выбрать любую форму на на те деньги,которые начислены .прямо как в поле чудес :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Наверное все зависит от ситуации... Вот что получилось у меня:

1) Пишем рапорт по команде от лица непосредственного начальника:

По команде

Рапорт

Приказом бла-бла № бла-бла от бла-бла старший лейтенант бла-бла, "тут была должность" уволен по истечению срока службы по призыву.

Прошу предоставить военнослужащему для сдачи дел и должности время с 4 по 6 июля 2007 года. Ходатайствую о выплате квартальной надбавки за X квартал и ЕДВ за 2007 г. в полном размере, пропорционально прослуженному времени.

 

Ну и так далее...

2) Подписываем всю эту радость до крайнего прямого командира.

3) В итоге получаем:

ЕДВ: 5700 р.

квартальная премия: 2800 р.

ЕП при увольнении: 7600 р.

 

Но это опять же частный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу формы тут отдельная песня:

1)Вы получали шенель? - Да. - У шенели срок службы 5 лет, извольте оплатить остаточную амортизацию....

2)Вы ходили на парад (9 мая) - ну верните аксельбант и ремень (ну слава богу не кортик, автомат, пистолет-пулемет), а еще и китель лишней и брюки...Вообщем вот вам квитанции - сходите оплатите...

Вообщем таких квитанций набирается рублей на 900.... Однако лень столько отдавать, надеюсь юристы помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем уволился в запас наконец-то:biggrin: заняло это все у меня 3 дня.за эти дни намотал по части чуть больше 100 км.за пределы части не выезжал даже.то 1 найти ,то другого.выдали расчет на рыки.получил по увольнению 15000 р.:yes2: только финик отказался оплатить мне билеты( в отпуск и обратно покупал за свой счет).сказал что сейчас денег нет,когда будут тогда и заплатит.оставляй мол все и пиши на кого-нить доверенность.спорить не хотелось с ним,за эти дни вымотался,попробовал с ним договорится другим способом на получение этих денег,но тоже без результата.,так что в итоге плюнул написал другу доверенность и поехал домой.так что всем спасибо за участие :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу формы тут отдельная песня:

1)Вы получали шенель? - Да. - У шенели срок службы 5 лет, извольте оплатить остаточную амортизацию....

2)Вы ходили на парад (9 мая) - ну верните аксельбант и ремень (ну слава богу не кортик, автомат, пистолет-пулемет), а еще и китель лишней и брюки...Вообщем вот вам квитанции - сходите оплатите...

Вообщем таких квитанций набирается рублей на 900.... Однако лень столько отдавать, надеюсь юристы помогут....

 

вот это вообще бред.с меня высчитали за перчатки,галоши к валенкам(причем валенки надо было сдать) и шлем технический(полагается техникам самолета).я ж не по собственной инициативе увольняюсь.у меня срок контракта закончился,так будте любезны принять обратно.НЕТ!-говорят-мы это не принимаем..вот как понять их?зачем мне это шлем?к слову, даже не разу не одетый.поеду на арбат предложу кому-нибудь за умеренную плату)и галоши тоже :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только финик отказался оплатить мне билеты( в отпуск и обратно покупал за свой счет).сказал что сейчас денег нет,когда будут тогда и заплатит.оставляй мол все и пиши на кого-нить доверенность

При увольнении тебя должны расчитать полностью, и что нет денег это их проблемы.Если ты не писал рапорт,что согласен получить деньги после увольнения, то они нарущели закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...