Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня весьма сложная проблема, *начну о ней с предистории:

 

*Когда я заканчивал 9 класс мне прислали повестку в военкомат. Про армию тогда *отзывались весьма не утешительно , многие люди сбегали с частей , военнослужащих делали инвалидами или они вообще просто заканчивали жизнь самоубийством. Тогда я еще срок службы был 2 года , и я решил что не особо горю желанием туда пойти. На тот момент самым подходящим вариантом что я нашел - был просто заваливать всех врачей подряд, то есть- говорить плохое зрение , слух , болит живот всегда , всегда кружится голова и прочее. Так пройдя комиссию мне это особо результатов не дало , и так как я продолжил обучение до 11 класса мне просто дали отсрочку на 2 года.

*После 11 класса мне опять пришла повестка , я решил действовать по той же схеме и еще ко всем псевдопроблемам прибавил у нарколога что я употребляю спиртные напитки , наркотики , завалил специально тест с вопросами где указывал что часто имею мысли о самоубийстве и все в таком духе. Хотя всего такого в действительности не было. На военкомат это тоже не особо все пойдействовало и так как я поступил в университет мне опять же дали отсрочку , но уже на 5 лет.*

*По прошествии пяти лет , закончив университет , буквально в день выдачи диплома с ним выдают повестку под роспись опять в военкомат. *Далее все так же по схеме я пытаюсь завалить всех врачей , мне надовали кучю направлений на обследования , где я везде проходил как годен.*

Но по одному из направлений в психоневрологическийдиспанер заинтересовался мной психиатр. Спросила меня прямо -хочешь в армию ? Я ответил что нет. И тут понеслось... Она начала расспрашивать про мою жизнь , что беспокоит , как отношения с обществом , девушками и прочее. В тот день я специально наговорил много чуши про себя , но похоже очень сильно перестатался. Далее психиатр записав все с моих слов к себе в дневник- сказала что нужно будет пройти обследование три недели у нас в пнд и сразу добавила бы не лежать в палате со всякими психами , нужно будет всего лишь раза четыре к нам прийти по направлениям к врачам. Взяла у меня роспись на согласие и отправила домой. Пройдя первого врача который посмотрел меня 5 минут -проверил зрение, реакцию на удар по коленке , как я стою с закрытыми глазами и дотрагиваюсь до носа , отпустила меня. Далее был врач который сначала дал пройти тест люшера, потом проверил память , мышление , адекватность ответов на различные вопросы , включая задание продолжить банальные пословицы, опять отпустила домой . Потом был врач у которого нужно было надеть на голову что-то типо шапки состоящей из проводов и нужно было с закрытыми глазами сидеть определенное время. Вот там то мне врач и рассказал куда я попал и какие могут у меня быть последствия если мне поставят плохой диагноз.... Я узнал что мне поставили диагноз f21.8 под вопросом ( вялотякущая шизофрения) Я просто был в шоке от того что натворил. После этого врача меня опять вызвали к психиатру , она сказала что нужно взять характеристики из школы и университета, так же ей нужна моя детская карточка и прием мамы. После этого всего я подумал- каких же проблем я себе на создавал. Но *все таки взял две положительные характеристики из школы и университета , маме сказал чтобы ничего лишнего не наговаривала , так как я вляпался по уши. *После этого всего на комиссии какой то молодой врач , который сам закончил недавно институт подтверждает мне диагноз со словами- ты сам не хотел в армию пойти....*

*Далее я узнаю что получив такой диагноз я буду иметь военник с категорией Д. Следовательно пока вообще его не собираюсь получать в надежде как то исправить ситуацию.

*Итак что имеем: все это было в сентябре *2010 *года ( мне было 22) *, сейчас мне 24 , военкомат про меня вообще забыл , как и собственно пнд ( врач мне советовала навещать его изредка , но пока я не буду этого делать чтобы опять наделать каких либо ошибок) , получать военник я так же не ходил по той же причине что и не ходил в пнд.

*Недавно прибавилась еще одна проблема -у меня имелись права категории B *еще с первого курса , но недавно я получил лишение за въезд под кирпич на 4 месяца. Срок уже истек и тут меня поджидал сурприз - для возврата прав нужно поучить справку нового образца от примерно 6 врачей в которых входит психиатр.*

Теперь вопросы:

Что мне делать с правами, как получить справку ? Врач явно ее просто так мне теперь не выдаст.

И что собственно делать с военником , категории Д мне точно не нужно....*

*Почитав интернет узнал что теоретически снимают с учета с таким диагнозом по прошествии 5 лет ремиссии. *Я такой болезнью никогда не болел и соответственно теперь мне нужно это как то доказывать врачам в пнд. Прошло уже 2 года как я не появлялся в нем. Вижу примерно решение такое - ходить в этот пнд к врачам раз в пол года , года два, *потом добиваться отмены диагноза или смягчения на что-то менее серьезное. И потом по прошествии 27 лет идти в военкомат, со справкой о снятии диагноза и добиваться прохождения переосвидетельствования ( хотя читал что его отменили с недавних пор , но некоторые пишут что смогли его добиться)

*Посоветуйте пожалуйста что делать и как лучше поступить.... Уже 100 раз пожалел что наделал себе таких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение призывной комиссии еще не принято вы подлежите призыву и в ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена заново.

Вы можете подготовить и приобщить к личному делу мед. документы характеризующие состояние здоровья.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего нужно выяснить в военкомате на какой стадии застрял вопрос с определением категории годности после вашего похода в ПНД, было ли решение ПК по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно текст скопировался , в оригинале вместо звездочек проблемы просто.

 

А по теме -решение ПК могут принять без моего посещения вк? , после того как мне в пнд сказали что материалы моего дела отправят в вк по почте? Как я знаю категорию оформляют уже когда собрал документы и фотографии для самого военника ... Или я не прав? Уточните этот вопрос, как это все проходит.

Просто пока не решаюсь пойти в военкомат пока не достану справку из пнд что меня сняли с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме -решение ПК могут принять без моего посещения вк?

Если такое и случится, то это незаконно. Решение выносится исключительно в присутствии призывника на заседании ПК. Вас обязаны вызвать.

Как я знаю категорию оформляют уже когда собрал документы и фотографии для самого военника

Вы ошибаетесь. Поскольку Вы не достигли непризывного возраста, категория годности определяется в ходе призывных мероприятий. До фоток на военник от мед. освидетельствования и даже от заседания ПК, на котором Вас могут списать в запас, ещё далековато.

Просто пока не решаюсь пойти в военкомат пока не достану справку из пнд что меня сняли с учета.

Ориентируйтесь на свои слова:

сейчас мне 24

Если сейчас "снимете" с себя диагноз, то Вас просто призовут. И обратите внимание на то, что Вам написал RA9SZ. Вас могли списать заочно, что незаконно, либо просто не трогают, как неперспективного для плана призыва. Узнать можно только в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...