Перейти к содержанию

отсрочка по учебе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,на носу горит контрольная явка(17 декабря) .по результам которой меня скорре всего признают годным.До учебы остаеться 6 месяцев.Учусь в Техникуме после 11 класса, есть какойнибудь выход ,чтобы мне дали доучиться эти 6 месяцев?

Заранее спасибо.

P.s.и что ешё мне будет,если я потерял приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь "заболеть" на 2 недели призыва,это будет уважительная причина для неявки ,но после действия больничного ,ты обязан сам придти в военкомат без каких либо дополнительных повесток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,на носу горит контрольная явка(17 декабря) .по результам которой меня скорре всего признают годным.До учебы остаеться 6 месяцев.Учусь в Техникуме после 11 класса, есть какойнибудь выход ,чтобы мне дали доучиться эти 6 месяцев?

Заранее спасибо.

P.s.и что ешё мне будет,если я потерял приписное?

 

Здравствуйте.

 

Уважительные причины неявки в военный комиссариат указаны в п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Таковыми являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Ответственность за утрату документов воинского учета предусмотрена ст. 21.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Так умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До учебы остаеться 6 месяцев.Учусь в Техникуме после 11 класса, есть какойнибудь выход ,чтобы мне дали доучиться эти 6 месяцев?

Заранее спасибо.

Обжалование решения ПК о призыве в суде приостановит действие этого решения до вступления решения суда в законную силу (это случится по окончанию призыва, когда решение ПК будет аннулировано как нереализованное). А до следующего призыва Вы сможете лучше обследовать своё здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК о призыве в суде приостановит действие этого решения до вступления решения суда в законную силу (это случится по окончанию призыва, когда решение ПК будет аннулировано как нереализованное). А до следующего призыва Вы сможете лучше обследовать своё здоровье.

 

т.е вы предлагает мне не согласиться с решением ,что я годен.Подадть на них в суд и пока дело будет идти, доучиться?

Если да,то какова процедура.. всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е вы предлагает мне не согласиться с решением ,что я годен.Подадть на них в суд и пока дело будет идти, доучиться?

Если да,то какова процедура.. всего

Если призывная комиссия приняла решение о Вашем призыве на военную службу, Вы в праве обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Пишите заявление, указываете причины по которым Вы не согласны с решением районной призывной комиссии и указывает свои требования. Если есть документы подтверждающие Ваши доводы, прикладывает их к заявлению. При обращении в суд, оплачиваете госпошлину в 200 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...