Перейти к содержанию

Как не получить очередную повестку


Рекомендуемые сообщения

Вообщем после суда в 2010-11 году где я просил признать меня не годным и отменить решение ПК (Решение было удовлетворено частично в части отмены решение ПК) т.к. у меня не годная степень болезни плоскостопие 2 степени и артроз 2 подтвержденный актами, про меня забыли на 2 года, пару раз звонили на телефон просили прийти, говорил что пришлите повестку и приду, на этом разговор заканчивал)

 

Недавно по своей тупости случайно получил повестку в ВК(как это произошло неважно) теперь меня затаскали повестками, направление на анализы дали, а я их уже вторую неделю не приношу, прихожу по повестки и говорю что анализы не делал т.к. болею, они дают новые повестки, сегодня им надоело что я прихожу без анализов, а справки из больницы я им не предоставил, и они решили штраф в 500р выписать, сказали будет разбирательство по моему делу, я написал ходатайство об отложение рассмотрения дела в вк до пятницы)

 

Надавали мне повесток на пятницу и на понедельник, на руках две повестки)

Я действительно болею, я пришел на анализы к терапевту в поликлинику, он сказал что пока я болею ОРВИ он не выдаст направления на анализы, сказали что справку напишут о том что я болел для вк.

 

Вопрос как можно избежать получения очередной повестки?(законными и не законными) способами? просто меня по прописки никогда не смогут найти, там хитрая нумерация домов:) да и сам я собираюсь снимать квартиру в ближайшем времени, годик без получения повесток протянуть и все, там уже ребенок на горизонте будет, и прощай армия на всегда) (мне 24 скоро)

Дак вот собственно как можно не получить повестку? если из кабинета без повестки не выпускают?:D Знают меня там хорошо, шуму наделал там.

 

В прошлый раз не смогли мне дать повестку потому что судился с ВК, а после суда меня как обычно не смогли найти для вручения новый повестки.

Щас подавать опять на вк слишком напряжно, если припечет то тогда как крайняя мера уже, а щас может как то можно избежать повестки?

 

например если я приду и меня пошлют на освидетельствование и я испарюсь в момент пока мое дело будут нести врачам, что будет? за это могут привлечь?

или может можно написать какое нить заявление на направление меня куда нить (незнаю куда) а потом исчезнуть.

как вообще отмечается что призывник прибыл по повестке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже ребенок на горизонте будет, и прощай армия на всегда) (мне 24 скоро)

Если это будет 1-й ребенок, то welcome армия,т.к. отсрочка по одному ребенку отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет 1-й ребенок, то welcome армия,т.к. отсрочка по одному ребенку отменена.

 

Незнал, как быстро меняется наше законодательство, но сути дело не меняет) главное уйти от получения очередной повестки а там найти меня будет уже трудно)

А если и найдут то долгие судебные тяжбы ждут нас) т.к. болезнь не призывная) но на грани т.е. чуть меньше и все годен, поэтому вк и пытается занизить фактическое состоянии здоровья моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не годная степень болезни плоскостопие 2 степени и артроз 2 подтвержденный актами

А с этим заболеванием что?

Свежие рентгеновские снимки не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLDeR, Мало избежать новой повестки, вам необходимо поставить штамп в старой о явке и храните ее как зеницу ока... ну и ждите возможных разбирательств

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болею, они дают новые повестки, сегодня им надоело что я прихожу без анализов, а справки из больницы я им не предоставил, и они решили штраф в 500р выписать, сказали будет разбирательство по моему делу

 

 

Уважаемый, а вы в курсе, что анализы - это предварительные клинические исследования, которые никакого отношения к медицинскому освидетельствованию не имеют (они осуществляются ПЕРЕД НИМ). Соответственно, штраф 500р за административную статью "уклонение от медицинского обследования" неправомерен, потому что данная статья не предусматривает штрафы за мероприятия не относящиеся к медкомиссии -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLDeR, Мало избежать новой повестки, вам необходимо поставить штамп в старой о явке и храните ее как зеницу ока... ну и ждите возможных разбирательств

А штамп когда должны ставить? когда я прихожу и открывают мое дело? могу я потребовать что бы при мне поставили штамп в повестке как только я приду в вк?

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый, а вы в курсе, что анализы - это предварительные клинические исследования, которые никакого отношения к медицинскому освидетельствованию не имеют (они осуществляются ПЕРЕД НИМ). Соответственно, штраф 500р за административную статью "уклонение от медицинского обследования" неправомерен, потому что данная статья не предусматривает штрафы за мероприятия не относящиеся к медкомиссии -)

 

А они не могут их трактовать по другому?) Как непредоставление данных для последующего направления на освидетельствование? или что то подобное за что есть штраф?

 

Добавлено через 3 минуты

А с этим заболеванием что?

Свежие рентгеновские снимки не делал?

 

Свежих не делал, но делал их раза 4, 3 из них в своей поликлинике по месту прописки, там ставят диагноз негодный на протяжение 5 лет, но для военкомата этого не достаточно, то врачи якобы неправильно описывают снимки, то я купил Акт, и т.д. вообщем выполняют план.

Поэтому в этот призыв не тороплюсь снимки делать, в любом случае не успею до конца призыва и на весенний если призовут опять их делать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежих не делал, но делал их раза 4, 3 из них в своей поликлинике по месту прописки, там ставят диагноз негодный на протяжение 5 лет, но для военкомата этого не достаточно, то врачи якобы неправильно описывают снимки, то я купил Акт, и т.д. вообщем выполняют план.

Если ты сейчас болеешь и есть больничный лист, то можешь ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии больничного и невозможности сдать анализы с просьбой признать не явку в ВК по повесткам по уважительной причине и вызвать повторно повесткой (но т.к. тебе были выданы направления на сдачу анализов, то срезультатами анализов должен явиться и без повестки). И одновременно с этим уведомить из о наличии плоскостопия с требованием направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья. Это на тот случай если окажешься в ВК, чтобы сразу не признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штамп когда должны ставить? когда я прихожу и открывают мое дело? могу я потребовать что бы при мне поставили штамп в повестке как только я приду в вк?

В канцелярии обычно................

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не могут их трактовать по другому?) Как непредоставление данных для последующего направления на освидетельствование? или что то подобное за что есть штраф?

 

Мочь они могут все что угодно, чем и занимаются, рассчитывая "на лоха". Однако главный вопрос заключается в том, законно ли это. Ни для кого не секрет, что военкоматчики сами занимаются противозаконными вещами, руководствуясь целью призвать любой ценой.

 

Вообще Вы, для успешной защиты себя от нападков военкоматчика, должны знать следующее: штрафа за уклонение от анализов в Российских законах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Данное мероприятие не имеет никакого отношение к военно-врачебной экспертизе, находящейся в зоне ответственности ВК. Поэтому данный административный штраф вы вправе оспорить и, скорее всего, выиграете дело.

 

Вы задали вопрос "Может ли быть несдача анализов трактована как последующее уклонение?". Я вам отвечу: да, может. НО НЕ ВОЕНКОМАТЧИКАМИ. Разъясню: уклонение от военной службы, это уголовная статья. Уголовными делами могут заниматься только следователи по запросу военкоматов, но никак НЕ САМИ ВОЕНКОМАТИЧИКИ. Однако, если дело будет передано следователю, то Вы автоматически становитесь НЕПРИЗЫВНЫМ на время следствия. Таким образом, военкоматчики лишаются возможности призвать вас. А зачем им это??? Им надо планы призывные выполнять, а не планы по заведениям уголовных дел. Поэтому хитрожопый военкоматчик пытается поступить грамотнее - они не обвиняют вас в уклонении (чтоб не потерять призывника), но так как не имеют возможности "простимулировать" вашу сдачу анализов, то грозят вам незаконным в данной ситуации административным штрафом. Административные штрафы могут накладывать сами военкоматчики, не привлекая следствие и не лишаясь возможности призвать вас даже выписав штраф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочь они могут все что угодно, чем и занимаются, рассчитывая "на лоха". Однако главный вопрос заключается в том, законно ли это. Ни для кого не секрет, что военкоматчики сами занимаются противозаконными вещами, руководствуясь целью призвать любой ценой.

 

Вообще Вы, для успешной защиты себя от нападков военкоматчика, должны знать следующее: штрафа за уклонение от анализов в Российских законах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Данное мероприятие не имеет никакого отношение к военно-врачебной экспертизе, находящейся в зоне ответственности ВК. Поэтому данный административный шанс вы вправе оспорить и, скорее всего, выиграете дело.

 

Вы задали вопрос "Может ли быть несдача анализов трактована как последующее уклонение?". Я вам отвечу: да, может. НО НЕ ВОЕНКОМАТЧИКАМИ. Разъясню: уклонение от военной службы, это уголовная статья. Уголовными делами могут заниматься только следователи по запросу военкоматов, но никак НЕ САМИ ВОЕНКОМАТИЧИКИ. Однако, если дело будет передано следователю, то Вы автоматически становитесь НЕПРИЗЫВНЫМ на время следствия. Таким образом, военкоматчики лишаются возможности призвать вас. А зачем им это??? Им надо планы призывные выполнять, а не планы по заведениям уголовных дел. Поэтому хитрожопый военкоматчик пытается поступить грамотнее - они не обвиняют вас в уклонении (чтоб не потерять призывника), но так как не имеют возможности "простимулировать" вашу сдачу анализов, то грозят вам незаконным в данной ситуации административным штрафом. Административные штрафы могут накладывать сами военкоматчики, не привлекая следствие и не лишаясь возможности призвать вас даже выписав штраф!

 

Спасибо за развернутый ответ!

Может быть подскажете как действовать дальше?

Я планирую так, завтра меня вызывают на разбирательство по тому что я анализы не принес еще, справки у меня на завтра нет что я болею еще, есть только за 7 декабря и все, справку собираюсь получить когда выздоровлю ориентировачно на след. неделе, следую вашему сообщению штраф они мне на законных основаниях не могут выписать, ведь по повесткам ихним я являюсь, только анализы не приношу. следовательно я подам на них в суд если выпишут штраф, это конешно меня не сделает не призывнм на время суда т.к. я не на призывную комиссию подаю в суд, но штрафа избегу, ну а за 2,5 недели я всеравно не смогу пройти комиссию, буду требовать всевозможные направления по всем болячкам.

А весной уже опять пройду мед комиссию, если они снова мою негодную болезнь не примут то опять в суд, и так буду пока не признают негодным.

 

 

Чисто теоретический вопрос: Можно ли подавать в суд на призывную комиссию постоянно? допустим признали годным, но имеется акт подтверждающий что я не годный, подал в суд, призывные действия в отношении меня приостановили.

Потом через месяц допустим они опять провели освидетельствование по акту допустим стоит у меня уже годная болезнь, а я подаю в суд на призывную например на основании чтобы проверить наличию у врача военкомата образования или лицензии, или занимает ли он вообще пост врача в вк, действия в отношение меня как призывника останавливаются опять.

Опять через месяц подать в суд, на то что например обследование было проведено не полностью, или не учли какие то справки или заявления. и опять меня не могут призвать пока суд идет.

На сколько реален такой вариант?

Ведь в любом случае вк без нарушений не может работать, и в суд всегда будут основания что бы подать заявление.

И по конституции граждане имеют право на защиту своих прав, значит в суд можно подавать чуть ли не каждый день, если вк нарушает что то? и как на это будет реагировать судья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать универсальный "Спасительный" совет в данной ситуации нельзя.

Штраф вы оспорите, на что имеете полное право и основание, это 100%. Как поступит военкомат дальше никто не знает... может они выполнят свой призывной план и потеряют интерес. Может поймут, что призвать все равно не получится и со злости передадут дело следакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLDeR, Вам уже написали, что пока Вас не выпишут с больничного, Вы можете в ВК не ходить. Более того, своими походами в ВК Вы нарушаете режим амбулаторного лечения. Не говоря про то, что в таком раскладе Вы просто поощряете неправомерные действия со стороны сотрудников ВК.

Вам не в ВК надо идти, а писать на них жалобу в прокуратуру, чего это они больного человека терроризируют.

По поводу "не верим", "купил акты" - это их проблема. Не хотят добровольно верить, так опять же - жалоба в прокуратуру на попытку незаконного призыва с приложением копий мед. документов.

Вторая - в ПК Субъекта. Только после этого дело пойдёт по законному пути, а пока всё у Вас на словах, Вас так и будут прессовать. Вашему ВК до фонаря болячки, у них своя - план призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLDeR, Вам уже написали, что пока Вас не выпишут с больничного, Вы можете в ВК не ходить. Более того, своими походами в ВК Вы нарушаете режим амбулаторного лечения. Не говоря про то, что в таком раскладе Вы просто поощряете неправомерные действия со стороны сотрудников ВК.

Вам не в ВК надо идти, а писать на них жалобу в прокуратуру, чего это они больного человека терроризируют.

По поводу "не верим", "купил акты" - это их проблема. Не хотят добровольно верить, так опять же - жалоба в прокуратуру на попытку незаконного призыва с приложением копий мед. документов.

Вторая - в ПК Субъекта. Только после этого дело пойдёт по законному пути, а пока всё у Вас на словах, Вас так и будут прессовать. Вашему ВК до фонаря болячки, у них своя - план призыва.

 

У меня больничного листа не будет, я не работаю.

Дадут обычную справку, что с такого по такого был болен и тому подобное, если быть правильным она называется выписка из карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка в Вашем случае равносильна больничному.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка в Вашем случае равносильна больничному.

 

А если я не явлюсь на разбирательство дела в вк завтра, по справке мне нечего не смогут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер)

Итак, продолжение моей истории, в прошлом году когда я не пришел по повестке на административное разбирательство, потому что болел. по справке я закончил болеть 21 числа, а разбирательство на 14 было назначено, после выздоровления в вк не ходил т.к. новый год уже скоро, работа и времени особо небыло, где то числа 29 позвонили из вк и спросили почему не явился на разбирательство, я говорю что мол болел, справку предоставлю, мне ответили "хорошо" и все(видимо у них тоже новый год уже близко был) после праздников про вк что то забыл, пока не позвонили из ВК сегодня и не сказали что завтра надо прийти в вк, иначе дело следователю передадут.

Я говорю что немогу, только в пятницу(сначала угрожал что если не приду посадят) и принесу справку, он говорит что справка тебе уже не поможет, т.к. я не явился в вк после выздоровления.

Вообщем сошлись на том что я приду в пятницу, и говорит что если приду то мне светит только административка (я так понял штраф 500р)

 

Я так понимаю я обязан был явится на след день после выздоровления т.е. 22 декабря, и избежать штрафа я в любом случае никак не смогу? (по сути рабочих дней прошло всего около 2 недель с 22 числа)

 

И такой вопрос, если бы я отправил справку по почте заказным письмом, вместе с объяснительной почему я пропустил разбирательство, то я всеравно должен само лично явится после этого в вк или нет? или если я щас отправлю письмо это всеравно ничего не изменит и мне в любом случае придется идти в вк что бы избежать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Штраф возможен до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак!

Сходил в вк, мне выписали Два протокола по 450р. за неявку 14 декабря по повестке и за неявку 17 декабря по повестке(это те дни на которые я забил и не пошел т.к. болел) справку из больницы им предоставил что болел с 7 декабря по 21 декабря, на что он мне сказал что в ней не написано что я был нетрудоспособен а значит штраф!)

 

Причем первый протокол от 14 декабря, но подписал я его только 28 января(с отметкой что я копию 28 получил) а второй протокол от 28, но, второй протокол выписан за то что я опять таки не явился 14 декабря по повестке, а также 17 декабря, а также то что я не явился в вк после выздоровления 23 декабря(я сослался на то что с 23 декабря в больнице уже было невозможно пройти анализы т.к. половина врачей уже на каникулы поуходили, половины неыбло ну и тд. короче наплел всякого)

 

Это правильно что во втором протоколе аж несколько нарушений указано, причем одно из них повторно указано, т.е. как будто я за одно и тоже нарушения два раза наказан:)

 

Вообщем взял копии, и пойду с ними в суд в любом случае)

Подскажите с обжалованием протоколов таже система как и обжалование решений?

 

Подается заявление в суд, и платишь госпошлину 100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что он мне сказал что в ней не написано что я был нетрудоспособен а значит штраф!)

 

 

Интересно это с каких пор придурок военкомат начал решать трудоспособен ты или нет, справка есть и точка.

Судитесь с этими упырями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос жалобу писать сразу на оба постановления? или по очереди? т.е. в жалобе указать одно постановление и другое, и в графе прошу указать отменить эти два постановления?

 

И куда лучше писать в прокуратуру или в суд? или туда и туда сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В вашем случае постановления нужно обжаловать в судебном порядке, в одном заявлении можно указать оба постановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро будет суд, нигде немогу найти информации в законах о том что обычная выписка из медицинской карты подтверждает факт временной нетрудоспособности.

 

Про больничный написано и про форму 095 которая подтверждает, но так как я официально не работаю то больничный я не мог получить.

 

Отсюда следует: достаточно ли будет суду выписки из мед карты и сама медкарта в которой все подробно расписано доказательством нетрудоспособности по ОРВИ с острым бронхитом?

 

Или нужно пойти к врачу и попросить выдать справку которая точно подтверждает нетрудоспособность? или ее уже не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HeLDeR, для неработающих граждан предусмотрена справка вместо больничного. Она равноценна по значимости.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...