Перейти к содержанию

Посоветуйте порядок действий


Jons

Рекомендуемые сообщения

В начале июля этого года закончил обучение в ВУЗе. В начале авгута по почте приходила повестка "Для уточнения анкетных данных" - выяснил, что данная повестка не имеет юридической силы и проигнорировал. Далее в больнице по месту жительства (в августе) обратился с жалобами (изредка беспокоят симптомы бронхиальной астмы, в повседневной жизни особого дискомфорта не доставляли, в детстве часто болел бронхитами, в какойто из периодов врачи хотели ставить данный диагноз, детская карточка была утеряна поликлиникой), мне назначили амбулаторное обследование, в ходе которого выявить заболевание не смоли. После этого я добился у лечащего врача направление на обследование в Городскую больницу, там наблюдался у врачей по декабрь, в результате пульманолог и аллерголог в заключении поставили диагноз Бронхиальная астма (астма физического усилия), что является непризывным заболеванием. При этом врачи сказали, что диагноз поставлен с натяжкой и у врачей военкомата скорее всего возникнут подозрения. На данный момент у нас 13 декабря, до конца призыва осталось совсем немного. За это время с повесткой ко мне домой приходили 1 раз (я отсутствовал дома, пытались вручить бабушке, она естественно отказалась, в своей тетради они так и записали "Дверь открыла бабушка, от повестки отказалась"), и один раз побеспокоили звоноком (пытались запугать, мотивируя тем что я??? отказываюсь от повесток и меня могут объявить в розыск и сказали, что я как обладатель приписного обязан??? явиться в военкомат - звонок проигнорировал, понимая , что это полнейшая ересь).

 

Теперь меня волнует несколько вопросов:

 

1. Стоит ли мне при следующем визите сотрудников военкомата открыть им дверь и подписать повестку, затем явиться в военкомат? Т.к. на мед комиссии мне почти стопроцентно дадут акт на доп обследование (по астме проводится стационарное наблюдение) - это займет много времени и к концу обследования призыв уже кончится, в результате чего вся эта тягомотина перенесется на след призыв, и обследование по направлению военкомата придется проходить повторно.

 

2. В случае, если я не буду открывать дверь сотрудникам военкомата до конца призыва, и на весеннем призыве в первых числах апреля явлюсь в военкомат по повестке (чтобы мне хватило времени на доп обследования и судебные разбирательства, при худшем раскладе) будут ли иметь силу мои врачебные заключения, которые я получил в декабре в городской больнице или мне потребуется повторно самостоятельно обследоваться и затем идти в военкомат?

 

3. Могут ли в военкомате рессмотреть отказ моей бабушки от повестки, как отказ совершенный мной лично и попытаться назначить административный штаф? как действовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В этот призыв уже ничего не успеете.

2. Вопрос в другом,если ли все таки БА у вас или нет

. Поэтому нужно четко выяснить этот момент

3. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...