Перейти к содержанию

Прошу совета.


Unanswered
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая. Ко мне пришли трое (представитель из военкомата,участковый и кто-то из управы) и попросили меня проехать с ними до военкомата,я им сказал,что не могу,у меня встреча. Основанием они посчитали то,что я им не предоставил предписание,которое выдается при отчислении из ВУЗа,хотя я это сделал сразу же после того,как отчислился. Участковый сказал,чтобы я до 10 часов прибыл в военкомат для выяснения. Для выяснение чего,они так и не смогли мне ответить.

Когда в октябре им (военкомату) принес предписание,мне сказали,что личного дела моего нет,как я понял - потеряли. На мой вопрос что же мне делать они ответили просто-ждать повестки. С 16 октября их нет, да и раньше они не приходили ни в каком виде (по почте, под роспись). На сколько я знаю,в военкомат я обязан являться только по повестке.

Как мне себя вести в подобном случае?

P.S. Если где но не понятно выразился,то извините,что нужно-уточню.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно в РВК вы обязаны являться по повестке полученной под личную роспись. Если же Вас хотят доставить, задержать, осуществить привод в РВК, то на руках у данных сотрудников должны быть соответствующие документы и именно в отношении Вас. С данными документами Вас обязаны ознакомить. Просто на словах данные действия не совершаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно в РВК вы обязаны являться по повестке полученной под личную роспись. Если же Вас хотят доставить, задержать, осуществить привод в РВК, то на руках у данных сотрудников должны быть соответствующие документы и именно в отношении Вас. С данными документами Вас обязаны ознакомить. Просто на словах данные действия не совершаются.

 

Никаких документов они мне не показывали,просто пришли и пригласили с ними прокатиться до ВК.

Как я понимаю я продолжаю спокойно жить дожидаясь повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С учетом того,что Вас могут просто доставить в ВК. С нарушением закона,конечно.

Вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...