Перейти к содержанию

Призывная


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,в военкомате дали направление на мед комиссию в результате которой направляют в областную больницу для прохождения обследования(по документам хронический пиелонифрит)но одновременно с повесткой на мед комиссию дали повестку на призывную комиссию по результатам мед комисии,хотел бы уточнить чего ждать дальше?что ждет на призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья выдали?

Сначала проходишь обследование в больнице (в больницу предоставить ксерокопии мед.док-тов и мед.карту из пол-ки по месту жительства, подтверждающие наличие у тебя заболевания), заполняют Акт исследования состояния здоровья и выдают тебе на руки. Желательно получить у них и заверенную копию Акта. Предоставляешь Акт в ВК врачу,выдавшему направление на обследование. В зависимости от установленного больницей диагноза (в Акте) устанавливают категорию годности. А затем ПК на основании установленной категории годности выносит решение в твоем отношении.

Все будет зависеть от результатов обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да акт выдали,завтра будут направлять на обследование,те на призывной комиссии мне скажут для начала пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка на ПК на завтра, то должны выдать направление на обследование.Только почему не выдали вместе с Актом? Потребуй (если она в ВК) и выдачу мед.карты из пол-ки для предоставления в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)просто меня в военкомате напугали что сразу заберут после мед комиссии,хотя им говорили о диагнозе,буду проходить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня в военкомате напугали что сразу заберут после мед комиссии

Бланк Акта в ВК не показывай (чтобы не отобрали), скажи,что оставил дома. Они на нем твою фамилию указали и название ВК?

На всякий случай возьми с собой заявление на выдачу копии решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

в 3-х экз. И в случае,если направление на обследование не выдадут, а вынесут решение о призыве, то 1 экз отдашь председателю ПК на заседании, а затем еще 1 экз. сдашь в канцелярию ВК под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

Если выжадут повестку для явки с вещами-бери. На ее основании обжалуешь решение ПК судебно, но копии решения ПК запросить обязательно.

А ты анализы крови, мочи, ЭКГ и флюорографию в ВК предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,по результатам анализов меня терапевт который работает в поликлинике от военкомата и направил на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будем надеяться,что завтра просто выдадут направление на обследование, но заявление на выдачу копии решения ПК возьми с собой. Как поступить в случае отказа в направлении на обследование и вынесения решения о призыве написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос похожий.

Дали акт на обследование и повестку на ПК. Прошел обследование (подтвердили сколиоз 2 степени, подробного диагноза не знаю) пришел сегодня по повестке на ПК. Главный фельдшер сказала, что результаты обследования еще даже не смотрели, попросила прийти через 3-4 дня, но каких новых повесток мне давали.

Просто боюсь, что вдруг диагноз не достаточно емкий, могут придраться и забрать.

1. Может мне теперь вообще в военкомате до января не появляться? Я ведь ни каких повесток не подписывал.

2. Могут ли мне теперь выдать повестку через отдел кадров на работе, если не буду появляться в военкомате, или прислать наряд домой?

3. Или может просто сходить и уже точно узнать результат?:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование (подтвердили сколиоз 2 степени

А ты что АКт не видел?

Если его передали в ВК без тебя, то надо в мед.учреждении письменно запросить заверенную копию Акта. А если проходил обследование в стационаре ,то должны были выдать выписной эпикриз на руки.

1. Может мне теперь вообще в военкомате до января не появляться?

Тогда не вынесут решения ПК, а в след. призыв могут направить на новое обследование.

Могут ли мне теперь выдать повестку через отдел кадров на работе, если не буду появляться в военкомате, или прислать наряд домой?

Зависит от диагноза в Акте. Если Акт призывной, то могут и искать. Если же на категорию "В", то искать точно не будут.

У тебя какой угол сколиоза при обследовании по направлению ВК?

Снимки делали стоя или лежа?

Или может просто сходить и уже точно узнать результат?

Если в Акте написано,что сколиоз 2 степени, то в случае вынесения решения о призыве можешь обжаловать решение ПК судебно. В этом случае решение ПК приостанавливается и в этот призыв в армию не попадешь (если только по беспределу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у 2 врачей был.

По неврологии лежал в больнице 5 дней. Выписали, сказали акт напишут позже.

 

У ортопеда амбулаторно. Пришел за актом сказали что уже отправили в военкомат, но сколиоз 2 степени подтвердили, про то сколько градусов не знаю, но ортопед говорит что сколиоз 2 ст. видно невооруженным глазом.

 

Делал стоя, а ни кто про лежа и не говорил. Но отдал рентгенологу снимки грудного отдела, которые лежа делал в сентябре (там правда стоит 1 ст, но на форуме уже выкладывал, ответили что не правильно расчерчены http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=127410 Так то сколиоз 2 степени у меня в поясничном отделе, есть и диагноз.)

 

Обязательно ли просить копию акта?

 

Срок обжалования 5 дней вроде, а до конца призыва еще 3 недели почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли просить копию акта?

Если придется обжаловать судебно, то иметь заверенную копию Акта желательно.

Заявление в суд д.быть подано до дня явки по повестке с вещами (вообще срок обжалования- 3 месяца после того как стало известно о нарушении прав)

Срок обжалования 5 дней вроде

Это вышестоящая ПК должна рассмотреть твою жалобу и в течение 5 дней вызвать на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поликлинике выдали направление в поликлинику областной больницы,акты исследования состояния здоровья пустые(врач сказал что они после обследования заполняются в больнице)верно ли это?и терапевт выдал направление которое должны подписать в военкомате все ли документы у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику, направляемому на обследование выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. Эти акты подлежат заполнению в медицинской организации по результатам проведённого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...