Перейти к содержанию

до каких пор бегать???


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, до скольки лет надо бегать офицеру запаса, окончившему военную кафедру, если на него уже есть приказ МО РФ??? Только ответьте кто точно знает конкретную, правильную цифру. А то я много слышал предположений, и не могу понять в какое верить!!! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклоняться от призыва в данном случае (чтобы вас не смогли откомандировать в войска) вам придется до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где в законе это прописано, что офицеров запаса призывать до 27 лет??? дайте ссылку, если можно. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как понимать это :dontknow:

 

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо бегать! Вы что заяц? Что за прикол - бегать не будучи преступником? Обжалуйте действия военкома в суд и спите спокойно. Для справки см. здесь http://mdsm.ru/articles/lastzapas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно "бегать" - скорее всего, до 01.01.08 даже при наличии приказа.

 

Максим Бурмицкий, почитал об обжаловании решения военкома - всеи логично. спасибо, полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО, ксати сказать срочный, так как каждый год меняется мобилизационное задание, поэтому действует он год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все участники форума будут благодарны предыдущему пользовтаелю, если он приведет норму закона, на основании которой приказ минобороны о призыве утрачивает силу по истечении 1 года с момента его издания. также не лишним будет указать практику (судебную или иную) по отмене приказов по указанным основаниям. от себя скажу, что считаю это утверждение ничем не обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы к сожалению нет. Однако в судебных процессах представители МО неоднократно это подтверждали, срочность действия приказа обусловлена практикой работы ГУК МО, в соответсвии с которой потребность в ВУСах расчитывается только на год вперед, что и отражается в планах по призыву горе-офицеров. Таким образом ВУС не призыванного в течение года после выхода кадрового приказа МО, на следующий год может быть не востребован в том округе, куда был направлен приказом. Тем более, что заключение ВВК действительно не более года. Так же хочу отметить, что у многих приказ был выпущен еще во исполнение Указа президента 660, который утратил силу 31.12.2005, соответсвенно приказы МО утартили силу аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хочу заметить, что нормы, указывающей на утрату силы указом президента №660 в настоящей момент нет. в этой связи данный довод является надуманным. формулировки "может быть" также не уместны в возможном судебном разбирательстве по вопросу действия актов государтсвенных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир, но согласитесь, что законодательная база схемы обжалования действий военкома, описанная по ссылке, логична и законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логику схемы обжалования, а равно ее законность определяет суд при рассмотрении дела. и вполне возможно, что при воплощении данного порядка действий в жизнь суд вынесет решение в пользу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хочу заметить, что нормы, указывающей на утрату силы указом президента №660 в настоящей момент нет. в этой связи данный довод является надуманным. формулировки "может быть" также не уместны в возможном судебном разбирательстве по вопросу действия актов государтсвенных органов.

 

В теории права существует раздел, где описаны способы прекращения действия нормативных актов, в том числе такой, как истечение срока действия. Так же по иерархии нормативных актов, предшествующий акт утрачивает силу в связи с изданием последующего, регулирующего те же правоотношения. В нашем случае это Указы президента №660 и №1573. Верность этого суждения в отношении этих Указов и сопутсвующих приказов МО неоднократно подтверждалась судами первой и кассационной инстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участники форума будут благодарны вам за размещение на форуме успешной судебной практики, связанной с оспариванием приказов минобороны рф по указанным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему то не получается, могу выслать всем желающим на мэйл, самое свежее кассационное определние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приказ не был отменен в установленном порядке, то влечет юридически значимые последствия, а, следовательно, имеет юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, федеральный закон. кроме того, необходимо очень внимательно подходит к вопросу, каким образом приказ противоречит закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...