Перейти к содержанию

Отстрочка двое детей, объясните


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень интересуют несколько вопросов, но для начала в кратце опишу ситуацию:

1) Есть ребенок от брака, после развода ребенок прописан и проживает с бывшей женой, как отец прав не лишен.

2) Щас живу с девушкой у нее уже был сын (без отца), сейчас родился у нас еще один ребенок. Мы в браке не состоим.

 

Итог:

1) Первый сын у бывшей жены

2) Щас с девушкой (не в браке) занимаемся документами второго

3) И я планирую оформить отцовство на её сына

 

Интересует обязательно ли состоять в браке?

Будет ли достаточно того что есть ребенок от бывшей жены и то что родился сейчас у нас с девушкой, потому что оформлением отцовства на её первого ребенка пока нет времени.

 

Как-то так простите никак не мог сформулировать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacergei, что получать? вы должны добиться следующего. заплатить дополнительную пошлину и написав заявление в загсе , чтобы вас вписали в свидетельство о рождении ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра идем в загс для оформления свидетельства о рождении т.к. я их только несколько дней назад с роддома забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку согласно п.1 "г" статьи 24 ЗВОВС. Чтобы подтвердить право на отсрочку, отправляясь в военкомат, возьмите с собой документы, подтверждающие ваше отцовство (обычно это свидетельства о рождении) – подлинники и копии (копии оставите в военкомате).

 

Неважно, где кто прописан и/или фактически проживает, рождены ли дети в браке, родные они или усыновленные/удочеренные, от одной матери или от разных. Главное – вы можете подтвердить, что это ваши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Справка о составе семьи понадобиться? Просто ребенка пока еще не прописали и хотелось бы все сразу одним пакетом документов сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Справка о составе семьи понадобиться?

я думаю не повредит точно . можете позвонить в свой ВК уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не повредит точно . можете позвонить в свой ВК уточните.

 

Я бы с радостью но я там был 1 в 8 классе) Даже не помню где он находится, не разу повестку неполучал т.к. живу по другому адресу.

Какие проблемы могут из этого возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

Необходимо предоставить в ВК:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы могут из этого возникнуть?

в худшем случае только штраф. вам сколько сейчас лет? адрес военкомата можете найти в интернете. найдите телефон областного военкомата. позвоните вам скажут к какому военкомату вы относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21, паспорт уже год просрочен

Паспортный стол не требует бумажки какие либо с военкомата? и законо ли это? Что делать если будут спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта справка из ОВК не требуется.

 

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21, паспорт уже год просрочен

ты сначала свидетельство о рождении ребенка получи . если у тебя будут документы на двоих детей что тебе военкомата бояться? иди смело меняй паспорт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21, паспорт уже год просрочен

в ЗАГСе могут возникнуть проблемы из-за просроченного паспорта. во всяком случае когда мой муж разводился с бывшей женой у них не приняли заявление из-за недействительного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно!Меняйте паспорт и берите справку в паспортном столе,что он на изготовлении и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...