Перейти к содержанию

Как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Был на ПК с актом. В акте диагноз "Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени 2 риск. ВПС: двустворчатый аортариальный клапан. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4 мм) Синоартериальная блокада 2 степени 2 типа." Председатель сказал, что присваивают категорию "ограниченно годен" и направляют в областной военкомат на подтверждение, потому(как они сказали), что наличие ВПС (первый раз делал узи сердца) было выявлено в ходе обследования от военкомата. До этого я не знал про это, и соответственно жалоб и записей в карте нет (как мне сказала, кардиолог, симптомы могут не проявляться, но если заболеть вирусным заболеванием, то может быть хуже). Сказали, что должны позвонить в течение двух недель, а затем мне нужно поехать в областной военкомат. Насколько правомерны действия ПК? В каком случае могут не подтвердить мои диагнозы? Стоит ли писать какие-нибудь заявления кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

 

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...