Перейти к содержанию

снятие с учета и возвращение приписного


idolsparta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

1. недавно получил категорию годности Г, после этого повесток никто не давал,

 

2. подготовил заявление о снятии с учета в связи со сменой места пребывания(жительства), так как реально переезжаю в связи с трудоустройством,

 

НО у меня нет приписного,он в военкомате, и у них уже готов военный билет, так как я уже был сформирован в команду и был готов к отправлению, но заболел и мне сказали полечиться до весны.

 

Вопросы:

 

1. какой документ воинского учета они мне должны отдать и как его получить?! Достаточно ли в заявлении указать, что прошу выдать мне документ воинского учета?

2. И какова вероятность, что меня откажутся снимать с учета по какой-либо причине.

Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное удостоверение.

2. Можете стать на воинский учет по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже несмотря на то, что уже существует Мой военный билет приписное они все-равно обязаны выдать?

Про то что могу встать без снятия, но хотелось бы это сделать в том случае, если они откажутся снимать меня.

 

И если не трудно, не могли бы вы нормативные источники указать.

 

я ссылаюсь в заявлении на:

 

1. п. 22 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, установленного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

2. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", пп. д п. 50 «Положения о воинском учете»

3. п.п. «а» п. 28 Положения о воинском учете

 

Добавлено через 1 минуту

и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Вашу оперативность и точность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве было отменено.Документом воинского учета для Вас является приписное удостоверение. Приказ 400:

Если по каким-либо причинам отправка призывника не состоялась, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с произведенной в нем соответствующей отметкой возвращается владельцу, а военный билет у него изымается, о чем производится запись в учетной карте призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...