Перейти к содержанию

Двухстороннее плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня получил результаты обследования из больницы.

В выписке стоит диагноз:

Двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом: 2 стадии в правом таранно-ладьевидном суставе; 1 стадии в левом таранно-ладьевидном суставе. Умеренно выраженное нарушение функции стоп. (Помимо плоскостопии там еще много всего написано про позвоночник, но основной пункт именно плоскостопие)

 

Подскажите, если артроз 2 степени только на правый сустав, то могут ли признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени на одной ноге, подтвержденное при исследовании по акту от военкомата - категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос возник.

У меня на руках сейчас: Акт обследования по направлению и ОВК, Справка о том что я там лежал и выписной эпикриз из больницы.

 

Могу ли я оставить у себя оригинал выписного эпикриза? А то я боюсь что все это может "потеряться" как иногда бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оставить у себя оригинал выписного эпикриза? А то я боюсь что все это может "потеряться" как иногда бывает...

Вы можете. Но ВК очень часто не хочет принимать копии документов. Вы можете приложить документы через кабинет делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня отнес свой акт обследования(вторая степень плоскостопии и артроз правого сустава второй степени). посидев в очерди к старшему врачу, и наконец попав к нему, меня "обрадовали", сказав что в связи со сменой главы мин.обороны будут пересматриваться списки заболеваний освобождающиз от службы. А далее прозвучала очень интересная фраза "Если повезет ПК утвердить твой диагноз, а если нет то попадешь в послепризывную отправку(1 числа января), потому что 2 степень артроза и плоскостопии не будут давать отсрочку. " После этого меня выперли из кабинета и сказали ждать повестку на призывную комиссию, что-то вроде "если до конца месяца придет то повезло".

Подскажите пожалуйста, может ли быть такое что меня отправят служить наплевав на акт с диагнозом? Просто мне кажеться что это. ... ну вроде незаконно чтоли... я же получил акт до приятия этого закона(если он будет принят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня отнес свой акт обследования(вторая степень плоскостопии и артроз правого сустава второй степени). посидев в очерди к старшему врачу, и наконец попав к нему, меня "обрадовали", сказав что в связи со сменой главы мин.обороны будут пересматриваться списки заболеваний освобождающиз от службы. А далее прозвучала очень интересная фраза "Если повезет ПК утвердить твой диагноз, а если нет то попадешь в послепризывную отправку(1 числа января), потому что 2 степень артроза и плоскостопии не будут давать отсрочку. " После этого меня выперли из кабинета и сказали ждать повестку на призывную комиссию, что-то вроде "если до конца месяца придет то повезло".

Подскажите пожалуйста, может ли быть такое что меня отправят служить наплевав на акт с диагнозом? Просто мне кажеться что это. ... ну вроде незаконно чтоли... я же получил акт до приятия этого закона(если он будет принят).

Полнейшая чушь!!! Глава мин обороны никак не может быть связан с изменением заболеваний дающих освобождение от призыва. Сколько их уже менялось? И если бы каждый по своей прихоти менял расписание болезней? У них горит план и Вас хотят незаконно призвать и поэтому ездят по ушам такой вот фигнёй. Если на ПК признают годным вперед в суд и добивайтесь списания в запас, тут других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Kellmiir. Новое расписание болезней еще не принято, поэтому пока всё по старому. По поводу законно или нет и какие действия предпринимать, рекомендую обратиться в юридическую часть форума за детальными рекомендациями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них горит план и Вас хотят незаконно призвать и поэтому ездят по ушам такой вот фигнёй.

Ну да, там были тонкие намеки в стиле "Подумай и приходи завтра- отправим служить".

 

То есть мне остается только ждать повестки на призывную комиссию, правильно? Это ж сколько подождать придется...

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, Kellmiir. Новое расписание болезней еще не принято, поэтому пока всё по старому. По поводу законно или нет и какие действия предпринимать, рекомендую обратиться в юридическую часть форума за детальными рекомендациями.

То есть, возможность того что в новом списке диагноз, аналогичный моему, признают не мешающим прохождению службы, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне остается только ждать повестки на призывную комиссию, правильно? Это ж сколько подождать придется...

призыв до 31 декабря, я думаю что до конца призыва вас вызовут. А если нет, то все действия переходят на апрель

То есть, возможность того что в новом списке диагноз, аналогичный моему, признают не мешающим прохождению службы, так?

Да нет еще новых списков. Об этом даже разговор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
призыв до 31 декабря, я думаю что до конца призыва вас вызовут. А если нет, то все действия переходят на апрель

Ну вот сейчас середина апреля, до сих пор ни звонка, ни повестки.

 

остается ждать, или самому идти?

а если идти, то чего спрашивать?

и у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kellmiir, все зависит от вас. Если вам нужен билет, то можете идти. Но здесь не исключено, что вас снова могут направить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И снова здравствуйте, господа форумчане.

Спустя 3,5 года, мне вновь пришла повестка, с обтекаемой формулировкой - "для прохождения мероприятий связанных с призывом".

 

Документы из больницы, как я думаю уже просрочены в связи со сроком давности, но вот вопрос, на их основании я смогу настаивать на новом обследовании?

Не менялись ли списки болезней?

Я все еще могу надеяться на благоприятный, для меня, исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил в родной Люблинский ВК.

 

Дали повестку на 9 число и направление на рентген стоп - то есть их интересует только мое плоскостопие.

 

Подскажите, я могу надеяться, что мне дадут направление на обследование? Плоскостопие также при мне и наверное, за 3 года даже хуже стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можите письменно обратиться с просьбой о направлении на доп.обследование. Заявление пишется в свободной форме. Образцы у меня в подписи есть.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вы сидели сложа руки 3,5 года и вдруг опомнились? А тем временем предсказание глав.врача сбылось и теперь (с 2014 года) плоскостопие 2-й степени с артрозом 2-ой степени не освобождают от призыва. Теперь освободиться можно только с 3-й степенью плоскостопия.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходил в родной Люблинский ВК.

Дали повестку на 9 число и направление на рентген стоп - то есть их интересует только мое плоскостопие.

Подскажите, я могу надеяться, что мне дадут направление на обследование? Плоскостопие также при мне и наверное, за 3 года даже хуже стало

 

Даже если за прошедшее со времени последнего рентгена стоп степень плоскостопия осталась прежней - второй, огорчаться преждевременно.

Дело в том, что освобождению от призыва по статье 68 Расписания болезне подлежат не только граждане, страдающие плоскостопием 3 степени, но и те граждане, у которых обнаруживается патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

 

Чаще всего одновременно с продольным плоскостопием обнаруживается вальгусная деформация стопы. Увидеть, как выглядит вальгусная стопа, можно на рисунках в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо плоскостопии у меня сколиоз присутствует, хотя как я понимаю их он не особо волнует

 

Я могу сыграть еще и на сколиозе?

 

- - - Добавлено - - -

 

И что же вы сидели сложа руки 3,5 года и вдруг опомнились? А тем временем предсказание глав.врача сбылось и теперь (с 2014 года) плоскостопие 2-й степени с артрозом 2-ой степени не освобождают от призыва. Теперь освободиться можно только с 3-й степенью плоскостопия.

 

Ну, на тот момент у меня была сложная ситуация, ибо ходить каждые 3 дня на призывную было сложно из-за работы, в следствии чего пришлось уволится, в апреле, когда я пошел - меня не пустили, сказали что нет повестки а значит на призывную не пустят "ждите, когда вызовут".

 

Вот и дождался, что называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо плоскостопии у меня сколиоз присутствует, хотя как я понимаю их он не особо волнует

 

Мне кажется, чем быстрее вы расстанетесь с актуальными в прошлом и во многом убогими представлениями о возможности освободиться от призыва исключительно по плоскостопию или сколиозу и чем раньше займетесь обследованием, тем раньше вы получите свой военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, ситуация следующая.

 

Я приношу им рентген, и пишу заявление на доп.обследование - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сыграть еще и на сколиозе?

В связи с последними изменениями в Расписании болезней освободиться по сколиозу стало проблематично: теперь для освобождения требуется сколиоз 2-ой степени 11 - 17 градусов с нарушением функций, либо от 18 градусов без нарушения функций.

 

Ну, на тот момент у меня была сложная ситуация, ибо ходить каждые 3 дня на призывную было сложно из-за работы, в следствии чего пришлось уволится,

Если вас вызывали повестками в военкомат, то работодатель не имел права вам препятствовать в этом.

 

в апреле, когда я пошел - меня не пустили, сказали что нет повестки а значит на призывную не пустят "ждите, когда вызовут".

В следующей раз обращайтесь письменно с просьбой провести в отношении вас призывные мероприятия.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я приношу им рентген, и пишу заявление на доп.обследование - верно?

Заявление на доп.обследование стоит писать заранее, т.к. у военкомат может рассматривать ваше заявление в течении 30 дней.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в апреле, когда я пошел - меня не пустили, сказали что нет повестки а значит на призывную не пустят "ждите, когда вызовут".

 

Все верно, несмотря на кажущийся военкоматский бардак, мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, и вызов на них граждан повестками осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, поэтому вы можете завалить военкомат заявлениями с просьбами вызвать вас - уверяю, ни одна ресница ни одного сотрудника военкомата не дрогнет даже от тонны ваших заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил рентген и описание

Продольная 2 степени

Поперечная 1 степени

И еще дописали что HV как я понял деформация вальгусная с одной стороны 17 градусов с другой 15

 

*

Надежда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил рентген и описание

Продольная 2 степени

Поперечная 1 степени

И еще дописали что HV как я понял деформация вальгусная с одной стороны 17 градусов с другой 15

Надежда есть?

 

Судя по описанию, у вас вальгусная деформация первого пальца стопы (hallux valgus). По сути у вас еще и поперечное плоскостопие.

Но, к сожалению, имеющиеся у вас оба вида плоскостопия не достигают 3 степени и не являются основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...