Перейти к содержанию

Сложилась интересная ситуация


Pyls

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Все складывается очень интересным образом, и я сам уже запутался. Проблема в следующем:

После окончания ВУЗа, поступил снова, но на мед комиссию все равно пошел со снимками рентгена и МРТ. Поставили категорию Б-3,4. Мед. комиссию проходил без карточки, мне её не дали, заключения также не было, так как я стою на учете в больнице и наблюдаюсь там (врачи в больнице говорят, что я не годен, у военкомата конечно на этот счет другое мнение). Акт заполнить в военкомате не дали (его сказали заполнить врачи из больнице)

Главный врач мед.комиссии, который оговаривает окончательное решение, не послала на обследование, а просто сказала: "Учись спокойно и придешь через 1,5 года, все это время наблюдай за болезнью, если возникнут осложнения получишь военник. Дерзай!"

Я так понимаю это условная отсрочка? Просто я пришел через месяц уточнить, и оказалось, что у меня отсрочка только по учебе (в дело никто не заглядывал), наверное оно и правильно. Я собираюсь отчислятся, так как не успеваю с работой.

Заберут ли меня после отчисления? Или не смогут, пока я нахожусь на учете и с моей болезнью не все ясно...?

Буду рад любому ответу и совету. Извините за монолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyls, доброе утро!

Похоже имеет место так называемое бездействие, но цель его не списание Вас в запас, как было сказано:

сказала: "Учись спокойно и придешь через 1,5 года, все это время наблюдай за болезнью, если возникнут осложнения получишь военник.

а с точностью до наоборот - призвать.

Вы не указали, что за заболевание, поэтому гадать не буду, остановлюсь на формальных нарушениях.

1. Наличие медкарты или выписки из неё обязательно при проведении мед. освидетельствования (ВК самостоятельно обязан застребоваить её из поликлиники, но не от призывника).

2. До проведения освидетельствования обязаны направить на ЭКГ, рентген, анализы крови и мочи.

3. Акт обязаны были выдать, поскольку его не заполняют мифические врачи в столь же мифическом мед. учреждении, а заполняют врачи конкретного мед. учреждения и только после проведения обследования призывника, которое заочно не проводится.

4. Команду "гуляй" не врач даёт, а решением ПК на заседании, на которое призывник вызывается лично.

Последнее сейчас основное, поскольку имеет место бездействие. Вы вправе оспорить действия ВК через ПК Субъекта или суд. Дополнительно можно подать жалобу в прокуратуру.

Следует учесть, что Вы уже учились в ВУЗе и отсрочка у Вас наверняка была оформлена. Следовательно сейчас, при втором обучении Вы права на вторую не имеете. Можно получить отсрочку только по послевузовскому образованию при поступлении в аспирантуру. Поэтому Ваше положение довольно шаткое в плане призыва.

Заберут ли меня после отчисления?

Со стороны процесса обучения препятствий для призыва нет, как и не бывает условной отсрочки. Что касается заболевания, то Вы не написали, что за заболевание и ничего ответить нельзя.

Получите консультацию в мед. разделе форума, вполне возможно, что врачи в больнице правы и Вам желательно форсировать события в плане списания в запас. В отличии от врачей в ВК им врать ни к чему.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоит сказать, что они меня никуда не направляли, потому что рентген у них мой уже есть. Насчет того что я без ничего пришел (мед. карты), они знают, что сами могут запросить, я им об этом напонмил.

Диагноз простой :"Остеохондроз с болевым синдромом", но в то же время не однозначный, т.к. я постоянно прохожу лечение, примерно раз 2-3 месяца (что бы спина и шея не болели), и на рентгене искажение 4-5 позвонков. Мне просто сказали пронаблюдать 1,5 года за моим диагнозом, и если будет ухудшение, или лечение придется проходить очень часто, или боли не будут проходить или вдруг усиливаться, то я получу военный билет по причине не пригодности, по состоянию здоровья.

Насчет обучения. Отсрочку теперь дают на магистратуре на время обучения. Все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyls, вот по течению, лечению я не могу ничего ответить. Это в мед. разделе форума только.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку теперь дают на магистратуре на время обучения. Все по закону.

Отсрочка будет только если вы закончили бакалавриат. Если специалитет, то отсрочки на обучение не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати насчет их бездействия. Они и вправду ничего не делали, потому что признали меня годным. Им на самом деле даже не интересно как дальше будет развиваться болезнь. Они просто хотят меня забрать и специально сказали "сладкие речи", что бы я бездействовал и думал, что все хорошо:crybaby: какие черствые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это условная отсрочка?

условных отсрочек не бывает. С Ваших слов у Вас имеется уже отсрочка по учебе. Кроме того, отсрочка по состоянию здоровья при категории Б-3 или Б-4, не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, нужна В-1. Разве что они сказали: "это ваша первая мед комиссия, на второй посмотрим", но думаю на второй меня просто призовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории В1 не существует. А призовут вас или нет,зависит только от вас. Умные молодые люди не служат вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категории В1 не существует. А призовут вас или нет,зависит только от вас. Умные молодые люди не служат вообще

Согласен:) ну, про категории я еще почитаю. А так, буду думать. Главное помнить, что здоровых людей в наше время нет. Нужно проходить полное обследование... а не останавливаться на одном диагнозе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...