Перейти к содержанию

Даже не знаю вопрос у меня ,или я ищу совета..помогите мне просто,подскажите что делать дальше..


Рекомендуемые сообщения

Всё дело и вопрос в следующем - сегодня мне позвонили на домашний телефон,номер у меня не определился.Это звонил участковый,он мне сказал что он участковый и звонит мне с МВД и просит подойти в ближайший час в отделение,что бы он мне вручил повестку,сказал что военкомат сделал запрос в МВД ,что бы МВД вручили мне повестку для прохождения мероприятия связанного с призывом на военную службу.

Я до этого дверь никому не открывал,и поэтому военкомат не мог вручить мне повестку лично(а приходили с военкомата в этот осенний призыв 1 раз - в сентябре,я дверь не открыл..больше повестки мне не пытались вручить лично)..Вообще я как бы временно не годен,я косил прошлые 2 призыва ссылаясь на свои болезни,военкомат мне давал направления на прохождения обследования в областной больнице.Я по этим направлениям не ездил.Но все таки в военкомат приходить мне не хочется,так как знаю что они могут и просто меня забрать в армию закрыв глаза на мои возражения по здоровью.Я не пошел сегодня в МВД,и более того я нашел на сайте своего города участкового моего района - это совсем другой человек с другим именем и фамилией..Чем грозит то что я не сходил сегодня в МВД?Я точно знаю что военкомат по телефону не вызывает на такие мероприятия..но тут ведь не с военкомата звонили мне,а с МВД,почему МВД?Похоже за меня серьезно решили взяться и сбагрить в армию..при этом в этом году в весенний призыв меня отправляли на обследование в областную больницу,я поехал таки,но в больницу меня не согласились взять на обследование,сказали что бы я обратился в своем городе в больницу,А не лежал в чужом городе в больнице котоаря вообще не имеет ко мне никакого отношения..то есть я так и уехал обратно домой с пустыми актами.При этом я ведь когда получал направление на обследование,я в тот день и расписывался в повестке что через 1 месяц я явлюсь в военкомат на медкомисссию с предоставленными результатами обследования..но я не явился спустя месяц даже и без результатов,и меня в весенний призыв не искали и не звонили,но вот в сентябре,в самом начале сентября мне приносили повестку на 20 сентября,но я не открыл дверь,не расписывался на ней.Вообщем что теперь будет мне,я ведь не явился в МВД...чем это грозит?И что мне делать оставшиеся 20 дней до 1 января?призыв ведь еще будет идти до 1 января,а в армию я не хочу идти,тем более что я начал косить в прошлом году по здоровью,да и мне вообще не резон идти в армию сейчас,мне в следующем году нужно поступать,до этого у меня возможности поступить не было,в следующем году возможность будет,в армию мне нельзя,у меня еще даже никакого диплома нет,даже об окончании технаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никакого отношения..то есть я так и уехал обратно домой с пустыми актами.При этом я ведь когда получал направление на обследование,я в тот день и расписывался в повестке что через 1 месяц я явлюсь в военкомат на медкомисссию с предоставленными результатами обследования..но я не явился

 

 

За то что не пришёл по подписаной повестке могут и УД завести на тебя ,как правило отделаешся штрафом в 500р (Личный опыт ) А от куда ты знаешь что звонили из МВД ?Это мог быть и сотрудник ВК,или вообще любой другой человек ,ко мне лично раза 2 за призыв заходят участковый и ВК ,и звонили тоже пару раз .Ты просто дома посиди 2 недели ,не куда не выходи вообще ,трубку не бери,мобильник тоже .А с 1 числа иди по больницам и врачам и собирай документы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы человек звонивший сказал что бы я подошел именно в МВД.Я думаю стоит ли ходить по врачам,или лучше следущий весенний призыв просто отсидеться так же,а летом я поступлю,да и все..просто по врачам, значит что опять обследования в других городах,при этом если даже признают не годным,военник со статьей будет уже..я думаю лучше отсиживаться призывы,да по учебе отсрочки получать,и военник может без статьи будет..или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признают не годным,военник со статьей будет уже..я думаю лучше отсиживаться призывы,да по учебе отсрочки получать,и военник может без статьи будет..или я не прав?

Так статью всё равно не кто знать не будет ,она в шифре вроде написана .Как написано что тебе сейчас 19 ,поступишь в 19 окончишь ВУЗ в 24 ,и ещё 3 года скрываться где то нужно будет + не известно как учится будешь .И ещё могут продлить призывной возраст ,этим уже года 3 пугают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если призыв продлевают,то насколько я знаю он не котируется для тех кому уже есть 18 на етот момент или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если призыв продлевают,то насколько я знаю он не котируется для тех кому уже есть 18 на етот момент или больше.

У нас может быть всё что угодно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...