Перейти к содержанию

Могут ли снять с учёта без ведома призывника?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

В начале этого года я вылетел из универа (Москва). В военкомате не появлялся пол голда, восстановился, пошёл в военкомат за справкой, а мне там сказали, что они меня сняли с учёта и отправили моё дело ко мне в город. Поэтому надо ехать домой, вставать на учёт, проходить мед. комиссию, сниматься с учёта и вставать обратно на учёт в Москве.

 

Но мне недавно сказали, что если я не писал никакой бумаги с просьбой снять меня с учёта, то они не могли делать этого. Это правда? Где почитать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас имелась регистрация оснований для снятия с учета не было.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

татья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirecTwiX, ВК может снять с воинского учёта по окончании срока временной регистрации, но со стороны законодательства этот акт будет весьма сомнительным.

Даже если личное дело действительно отправили по месту постоянной регистрации, то Вы имеете право оформить временную регистрацию, сроком свыше 3 месяцев, и повторно встать на ВУ без снятия с ВУ в родном ВК. Отказ в постановке будет неправомерен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...