Перейти к содержанию

Хочу официально "откосить" от армии.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Мне 19 лет, я учусь в институте и имею отсрочку до 15ого года.

В общем-то ситуация могла бы быть вполне нормальной.

Но есть одно но. У меня есть проблемы со спиной, главная проблема в том,

что никто не ставит точного диагноза, и более того, тот диагноз, который был на состояние 2010ого года, был не принят вовсе сказали "приходите после института, посмотрим на вас". В общем, до поры до времени я особо и не задавался вопросом откоса от армии. Но теперь у меня есть планы, для реализации, которых мне совсем не хочется терять год в армии.

Более того, имея эти самые проблемы со спиной, после определенных физических нагрузок, спина начинает сильнейшим образом болеть. Но обычно когда настает время задуматься о вопросах откоса, со спиной все более менее терпимо. Живу я в Москве (Гагаринский район). Хотелось бы узнать какие существуют платные/бесплатные качественные больницы, которые будут заинтересованны в КАЧЕСТВЕННОМ обследовании моей спины. Я не говорю о специальном поиске болезней за деньги, я имею ввиду именно, качественное, хорошее обследование, результаты которого помогут мне получить военный билет, и узнать какие физические упражнения необходимы именно мне для улучшения здоровья.

 

Существуют следующие интересующие проблемы:

1) Кто-то говорит, что до 15ого года (то есть конца отсрочки) ворочаться не надо, и мол в военкомате все равно не будут рассматривать мои апелляции.

Но у меня есть планы уйти из института, и уехать на обучение за границу.

2) Где мне собственно найти хорошие мед-услуги, результаты, которых безоговорочно будут приниматься в военкомате Гагаринского района?

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО, сделать все легальным способом, и в срочном порядке?

 

Надеюсь я внятно поставил вопрос. И цель моя сделать это максимально скоро, и максимально легально. Деньги (в пределах 50 тысяч на обследование, мне кажется это потолок)

 

Если есть другие способы решить мой вопрос, то буду рад услышать любые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Обследование возможно в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnrewWhite, добрый день!

Военкомат отказал в рассмотрении правомерно, поскольку установление категории годности производится в ходе призывных мероприятий, а при действующей отсрочке это невозможно.

Вы имеете право просто сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России, сроком свыше 6 месяцев. Отказ в снятии с ВУ неправомерен.

Это самое простое, что Вы можете сделать и абсолютно на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Дело говорит. Снимайся с учёта и мотай за границу. Если же ВБ прямо так важен, то опять же

ЛиаХим, дело говорит и до окончания отсрочки военкомат всё одно ПРАВА НЕ ИМЕЕТ тебе категорию выносить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...