Перейти к содержанию

обследование!


Рекомендуемые сообщения

как проходит процедура Смад?? дали направление к участковому врачу пройти эту процедуру? как ее проходят расскажите кто знает

 

Добавлено через 17 минут

кто знает прошу помочь с ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас интересует. Вам поверят Смад,он в течении суток будет замерять давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас интересует. Вам поверят Смад,он в течении суток будет замерять давление.

 

в домашних условиях ? и сколько раз в день замерять?

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо,что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас куда направили? Если в больницу,то тут уже будет от врача зависеть. А так очень часто отпускают домой. Смад бывает разный,но насколько знаю замеры делает каждые 15 минут,ночью каждые 30 минут. Но это все от модели зависет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас куда направили? Если в больницу,то тут уже будет от врача зависеть. А так очень часто отпускают домой. Смад бывает разный,но насколько знаю замеры делает каждые 15 минут,ночью каждые 30 минут. Но это все от модели зависет

 

да в больницу к своему врачу,получается он повесит этот прибор и я уйду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадийй, вещают специальный аппарат с манжетой, который замерят сутки твое давление ( днем обычно 1 раз в 30 мин, ночью 1 раз в час ), точное количество можешь спросить, когда будут ставить.

 

Обычно отпускают домой, чтобы проверить какое у тебя давление с обычным образом жизни. Аппарат может быть оснащен дисплеем, тогда можно будет видеть какие цифры он там тебе меряет. Среднесуточные цифры должны быть минимум 150/95

 

Впервые выявили гипертонию или ты стоишь на учете у врача? раньше не было записей высокого давления в мед карте ?

Какое оно у тебя обычно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадийй, вещают специальный аппарат с манжетой, который замерят сутки твое давление ( днем обычно 1 раз в 30 мин, ночью 1 раз в час ), точное количество можешь спросить, когда будут ставить.

 

Обычно отпускают домой, чтобы проверить какое у тебя давление с обычным образом жизни. Аппарат может быть оснащен дисплеем, тогда можно будет видеть какие цифры он там тебе меряет. Среднесуточные цифры должны быть минимум 150/95

 

Впервые выявили гипертонию или ты стоишь на учете у врача? раньше не было записей высокого давления в мед карте ?

Какое оно у тебя обычно ?

 

бывало высокое давление,на учете не состою,как стал проходить мед комисиию давление стало высокое,направили вот на смад,а если цифры превышают 150/95 то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АД от 150/95,то должны выставить кат годности В. Если ГБ выявленна впервые,то скорее всего предоставят отсрочку на 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ранее и наблюдались эпизоды повышения АД, то Вам скорее всего дадут отсрочку на 6 мес как при впервые выявленном заболевании для прохождения стационарного обследования и исключения симптоматической (вторичной) гипертензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ранее и наблюдались эпизоды повышения АД, то Вам скорее всего дадут отсрочку на 6 мес как при впервые выявленном заболевании для прохождения стационарного обследования и исключения симптоматической (вторичной) гипертензии.

 

Короче меня отправили на стационар в кардиологи пройти Холтер,я так понимаю на меня повесят аппаарат и будут смотреть давление,хотелось бы спросить,давление у меня шаткое,но к примеру будет занижать ,как его можно поднять,и сколько должно быть давление что не признали годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его можно поднять,и сколько должно быть давление что не признали годным?

Способов много. Можете задерживать дыхание, энергетики, покурить, и т.д. почитайте форум, тут это уже обсуждалось.

Для освобождения вам нужно АД от 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов много. Можете задерживать дыхание, энергетики, покурить, и т.д. почитайте форум, тут это уже обсуждалось.

Для освобождения вам нужно АД от 150/95

 

у меня без всего этого давление под 160,не курю и никогда не курил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда о чем тут беспокоится....Даже и поднимать вам не надо...

 

сейчас сам дома измерил давление,тонометр показал 150/72,пульс 110,чувствую себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадийй, пульс что то большой ) присядал что ли ? второе значение низкое, нужно 95+

 

 

нет ,не присядал,в спокойном состоянии проверял,у меня пульс всегда такой,когда эхо прошел даже в дигнозе написали тиахордия,пульс 120 ударов в минуту.

 

а второе значение всегда по разному,то пишет 70,то вообще 100,а первое значение,от 150 и выше,и пульс 110-120

 

Добавлено через 31 минуту

Совершенно верно, диастолическое надо поднимать....

 

еще вот такой вопрос,если хоть одно значение будет как вы говорите 150/95 ,то уже по нему могут признать не годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холтер (суточное) ЭКГ никогда не делал ? С таким пульсом может нужно сделать. ЭКГ без проблем ?

 

Если одно значение будет высоким, другое низким будет пограничная степень гипертонии и призыв с категорией Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а холтер (суточное) ЭКГ никогда не делал ? С таким пульсом может нужно сделать. ЭКГ без проблем ?

 

Если одно значение будет высоким, другое низким будет пограничная степень гипертонии и призыв с категорией Б3

 

 

холтер завтра буду делать,экг нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтер ЭКГ или холтер давления ?

 

завтра будут делать Суточное мониторирование артериального давления(холтер)

 

Экг обычное проходил

 

потом отпишу как все пройду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в кардиологию врач сказал положат аж на неделю,с чем и вопрос,почему на такой долгий срок ложат в стационар,ведь мне нужно всего лишь смад пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще мало.....В основм стационар от 10 до 14 дней. Кроме СМАДа будут и другие обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...