Перейти к содержанию

17 лет. Забираю док-ты из ВУЗа. Есть ли отсрочка на новый уч.год?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Надеюсь на получение вашей помощи.

Сейчас мне 17 лет, хочу забрать документы из ВУЗа и поступить в новом учебном году снова, но в другое место.

Прошел первое мед обследование, дали категорию "В"

В феврале нужно проходить обследование повторно. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО ПОСТАВЯТ КАТЕГОРИЮ "Б".

Меня заберут на весеннем призыве если изменят категорию с "в" на "б"?

Или то что я учился первый раз в ВУЗе в 17 лет, у меня право на отсрочку еще не использовано, и я смогу поступить после лета снова но уже при отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой можно воспользоваться только с 18 лет.

В феврале никаких мед.обследований быть не может,это незаконно.

Какое заболевание у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале нужно проходить обследование повторно.

На каком основании, если призыв с 1 апреля. Тебе когда исполняется 18 лет?

Меня заберут на весеннем призыве если изменят категорию с "в" на "б"?

Если исполнится 16 лет и будет категория годности "Б", то в случае,если не учишься и нет права на отсрочку по обучению, то призовут.

По какому заболеванию категория годности "В" при первичной постанолвке на в/учет?

Или то что я учился первый раз в ВУЗе в 17 лет, у меня право на отсрочку еще не использовано,

В 17 лет отсрочку не предоставляют, только по достижении возраста 18 лет. Но если тебе 18 исполняется весной и в это время не будешь студентом (т.е. иметь право на отсрочку по обучению), то будешь подлежать призыву независимо от того пользовался отсрочкой или нет.

Чтобы воспользоваться в сентябре отсрочкой по обучению необходимо бегать весной от ВК, повестки под личную роспись не получать и в ВК не появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spequent, добрый вечер!

Поскольку Вам нет 18 лет, то своё право на отсрочку Вы не могли потратить и её предоставить Вам тоже не могли.

Факт обучения не означает автоматом предоставления отсрочки, а только появление права на неё. Отсрочка предоставляется лицам от 18 до 27 лет, предъявившим справку из ВУЗа в ходе проведения призывных мероприятий.

Если же у Вас после первичной постановки на учёт в ВК стоит категория В, то это не на пустом месте, думаю имеет прямой смысл обратиться в мед. раздел форума со своим заболеванием за консультацией и весной добиваться списания в запас.

Время у Вас предостаточно до весеннего призыва, чтобы решить этот вопрос грамотно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь на дизинформирование. с 1 по 30 марта 2013 года нужно явится в военкомат, посмотрел сейчас..

Просто я позвонил в Отдел по призыву, или что то такое..забыл как представились. Объяснил ситуацию девушке, на что ответили что я как бы правом на отсрочку воспользовался.

То есть то что я ухожу с ВУЗа в 17 лет, прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?

 

Знаю, очень странно, но я точно не в курсе.

Плоскостопие 2 степени.

Деформация грудной клетки. С воздействием или нет на внутр. органы не знаю.

Зрение -2.75. Это считается?

Прошлой зимой было сотрясение головного мозга легкой степени. Это влияет как то?

Аллергический ринит, и что- то с ним. Весной обостряется аллергия. Нет покоя..не ем цитрусовые, злаки, орехи.

Дебют бронхиальной астмы. и это тоже как то связано с моей аллергией.

 

Добавлено через 4 минуты

18 лет будет 14 января 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что я ухожу с ВУЗа в 17 лет, прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?

Так как своим правом на отсрочку Вы не воспользовались(отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста) данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что я ухожу с ВУЗа в 17 лет, прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?

Если мед.комиссия ставит категорию годности "Б"- годен с незначительными ограничениями, то выдают повестку для явки с вещами, т.к. в этот момент права на отсрочку не будет.

с 1 по 30 марта 2013 года нужно явится в военкомат,

призыв с 1 апреля и раньше там делать нечего. В ВК ходят по ЛИЧНО подписанной повестке, а не записям в приписном.

Зрение -2.75. Это считается?

Годен, категория "Б"

Плоскостопие 2 степени.

к нему необходимо иметь деф. артроз 2 стадии для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней.

Деформация грудной клетки. С воздействием или нет на внутр. органы не знаю.

нужен точный диагноз.

Аллергический ринит, и что- то с ним. Весной обостряется аллергия. Нет покоя..не ем цитрусовые, злаки, орехи.

Дебют бронхиальной астмы. и это тоже как то связано с моей аллергией.

Уточни на мед. форуме, т.к. смущает слово Дебют

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснил ситуацию девушке, на что ответили что я как бы правом на отсрочку воспользовался.

Девушка некомпетентна. Вам тут правильно говорят, отсрочки у Вас быть не могло.

Плоскостопие 2 степени.

Если с артрозом 2 ст., то это В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как своим правом на отсрочку Вы не воспользовались(отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста) данное право у Вас сохранилось.

Только ему весной исполняется 18 лет и он будет подлежать призыву и соответственно осенью воспользоваться правом на отсрочку не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо найти законные способы разрешения ситуации. Например,обжаловав и приостановив решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spequent, не стоит верить тому, что в ВК говорят.

с 1 по 30 марта 2013 года нужно явится в военкомат

Вопрос - для чего? Призывной период начинается в день дурака, 1 апреля. Соответственно все призывные мероприятия до этого дня незаконны и прокуратура за подобное военкоматы регулярно наказывает.

Любого рода мед. мероприятия в ВК относятся к призывным, кроме вручения направлений на анализы.

Второе. Где это указано, что не конкретная дата, а так расплывчато? В повестке, полученной под роспись и не почтой (по почте только рекламу рассылают) или в приписном? Если последнее, то запись в приписном ни к чему не обязывает.

на что ответили что я как бы правом на отсрочку воспользовался.

До наступления 18 лет даже речи про это не может быть. И факт учёбы в ВУЗе к отсрочке отношения не имеет, только Ваше волеизъявление получить её.

В ВК всем пытаются лапшу на уши вешать, надо просто про это помнить.

прохожу мед коммиссию, мне допустим ставят "б". То я смогу смело снова идти на первый курс? так?

Если Вам поставят Б, то Вы никуда уже не пойдёте, Вас просто отправят к месту прохождения службы, если Вы не оспорите решение ПК в суде по любому основанию.

Плоскостопие 2 степени для категории В должно иметь ещё и артроз 2 стадии. Иначе это действительно категория Б.

Зрение должно быть выше минус 6. При минус 6 боец пригоден к штыковому бою.

А вот с астмой несколько перспективнее, тут надо конкретизировать и не в этом топике, а в медицинском разделе форума. Хотя с плоскостопием тоже имеет смысл проверить самостоятельно, возможно в Вашем заключении от ВК занижено до призывного показателя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв с 1 апреля и раньше там делать нечего. В ВК ходят по ЛИЧНО подписанной повестке, а не записям в приписном.

Повестки нет у меня. У меня есть только приписное.Тут написано в графе "призван" - ограниченно годен к военной службе.

На обратной стороне листа вижу "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 марта 2013 года.

 

Разногласия пошли в обсуждениях, я плохо понимаю что мне делать и чего мне ждать.

 

Спокойно пройти вторую мед комиссию, получить возможно за место В, Б категорию и идти снова учиться в ВУЗ?

Идти в армию без разных вариантов в весенний призыв.

Или я буду иметь при Б категории проблемы, и мне нужно не являться в ВК, и не давать никакие подписи?

Или при "Б" категории собирать бумаги по болезням, браться за эту проблему, обжаловать результат и доказывать то что у меня должна стоять "В"?

 

Очень хочется получить верный ответ и положиться на него.

Если меня должны будут забрать весной, мне придется учиться..ведь после армии мне снова придется сдавать ЕГЭ, и времени для подготовки у меня не будет. Ну и придет крах мои жизненным планам..

 

Повторяю, мне 17 лет, забираю документы из ВУЗа. 14 января мне исполняется 18. С 1 по 30 марта нужно явится в военкомат. Боюсь что изменят категорию годности и заберут в армию. Хочу учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны будете явиться в ВК в случае вручения Вам повестки под личную роспись.

Вы можете уже сейчас пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору. Наличие астмы является основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан явится в ВК с 1 по 30 марта? и там же я пройду мед обследование?

И я имею право ранее 1 марта пройти мед обследование в другом месте?

Если наличие астмы не подтвердят. Поставят "Б" у меня будет право на отсрочку еще?

Я благодарен за развернутые ответы. Но я итоговый ответ так и не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны.

 

В любом мед. учреждении по вашему выбору(по вашей инициативе).

 

Право на отсрочку будет,если успеете им воспользоваться.Так как решение о призыве может быть принято до зачисления Вас в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте рассчитывал на плоскостопие. Идите в свою поликлинику к хирургу. Не стесняйтесь ему жаловаться, наверняка ведь у Вас болят или устают ноги. Настаивайте на более глубоком обследовании, пусть он Вас направит на рентген стоп с нагрузкой и консультацию ортопеда.

 

Военкомата не бойтесь. Они всё время лгут. Их задача забрать побольше молодых людей в армию. Будьте с ними смелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективным является развитие направления с БА. Но и плоскостопие сбрасывать не следует. Вот Вам и план для самостоятельной работы с завтрашнего дня до марта (?) месяца.

Условием применения ст.52 Бронхиальная астма при освидетельствовании будет наличие стационара.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
А вот если записи о стационаре были уже при ППВУ - требуются лишь обращения к врачам, зафиксированные в медицинской карте амбулаторного больного (медицинской книжке). Можете несколько раз вызвать скорую помощь! время позволяет это сделать.

 

Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом II стадии; только так можно получить категорию "В" по данному заболеванию.

 

Теперь - почему под вопросом (?) я поставил месяц март. Спланировав посещение врачей (обязательно! в ЛПУ по месту жительства заберите свою медицинскую книжку. А при переводе в январе 2013 в ЛПУ общей сети (взрослое) - потребуйте обязательно от участкового врача заполнить ПЕРЕВОДНОЙ ЭПИКРИЗ, указав в нём на ВСЕ!! основные непризывные заболевания)) и наработав таким образом документы, подтверждающие категорию годности "В" к военной службе, не имеет смысла ждать начала призывной компании. Можно воспользоваться положением ст.26 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.
пройти медицинское освидетельствование в марте и не торопясь готовиться к поступлению в другой ВУЗ. А призывную комиссию в отделе ВК проведут после официального объявления призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо найти законные способы разрешения ситуации. Например,обжаловав и приостановив решение ПК.

Как это может примерно выглядеть?

Право на отсрочку будет,если успеете им воспользоваться.Так как решение о призыве может быть принято до зачисления Вас в ВУЗ.

__________________

А от чего срок принятия решения зависит?

 

А что со мной будет если я не явлюсь в военкомат с 1 по 30 марта? и ни какие связи не буду поддерживать до поступления в вуз.

А когда поступлю уже, воспользуюсь правом на свою гарантированную отсрочку по закону. Можно сделать так?

Эээх...какие паршивые законы у нас...такой бред. в 17 лет уходишь с универа, у тебя есть право на отсрочку, а тебя всё равно готовы забрать. Черт бы их побрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spequent, Нужно читать не только строчки закона, но и между ними. Вам уже подробно обрисовали возможные варианты:

- нарабатывать медицинские документы и получать освобождение от призыва по заболеванию; или

- при вынесении решения призывной комиссии обжаловать его в судебном порядке, затянуть на законном основании призыв, за это время поступить в ВУЗ; или

- пытаться не получать повестку (запись в приписном ни к чему не обязывает!) с вызовом в РВК под личную роспись; или

- просто в настоящее время перевестись из одного ВУЗа в другой ВУЗ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если академ отпуск взять сейчас?

А летом документы со своего ВУЗа забрать, и подать в другой на 1ый курс?

За мной же сохранится право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может примерно выглядеть?

Обжалование решения ПК в суде приостанавливает выполнение этого решения. Например, если ПК приняла решение призвать Вас в войска и выдала повестку на n число N месяца. Вы до этого числа подаёте в суд заявление об обжаловании решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу (это проще, чем кажется). И это решение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. Т. е. вместо того, чтобы явится в военкомат с вещами, вы приходите туда с уведомлением в свободной форме об обжаловании их действий в суде, после чего идёте мирно домой готовится к судебным заседаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка будет оформлена и вы отчислитесь,то отсрочка будет потеряна. Вам 18 лет когда вообще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка будет оформлена и вы отчислитесь,то отсрочка будет потеряна. Вам 18 лет когда вообще будет?

14 января.

То есть я в 17 ухожу в академ, и пока я буду в академ отпуске, мне исполнится 18, и с меня автоматически списывается отсрочка?

Тогда не вариант его брать. Лучше сразу доки забирать. до 18 лет

Всем премного благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

после чего идёте мирно домой готовится к судебным заседаниям.

Но мне же подтвердят "Б" категорию. Итог процесса не важен?

Главное просто затянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я в 17 ухожу в академ, и пока я буду в академ отпуске, мне исполнится 18, и с меня автоматически списывается отсрочка?

У Вас нет отсрочки в 17 лет. Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...