Перейти к содержанию

Срочног нужна ваша помощь! дело в прокуратуре!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.военком передал мое дело в прокуратуру,так как я не явился по нескольким повесткам,что мне теперь грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается сушить сухари. Нужно было думать когда повестки подписывали, рано или поздно всё равно бы дело передали в прокуратуру. Думаю на доследственной проверке стоит попытаться спустить все на тормоза и пойти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается сушить сухари. Нужно было думать когда повестки подписывали, рано или поздно всё равно бы дело передали в прокуратуру. Думаю на доследственной проверке стоит попытаться спустить все на тормоза и пойти служить.

 

 

дело в том ,что не явился по одной поветке,потом же добровольно пришел и всю мед комиссию прошел,но военком сказал с тобой возится не хочу и дело передал в прокуратору.заведут ли уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том ,что не явился по одной поветке,потом же добровольно пришел и всю мед комиссию прошел,но военком сказал с тобой возится не хочу и дело передал в прокуратору.заведут ли уголовное дело?
Давайте по порядку, после мед комиссии была призывная? По какой повестке не явился?

 

Добавлено через 2 минуты

На самом деле ты по подписанной лично повестке не являлся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку, после мед комиссии была призывная? По какой повестке не явился?

 

пришел на мед комиссию,написали явится через 4 дня на повторную,я расписался но не явился,спустя несколько недель пришел сам после написал объяснительную,прошел мед комиссию полностью ,и затем уже передали дело в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же не было умысла уклониться ведь так? Если дело на самом деле у следака так и напишешь что умысла не имел уклониться и сам пришел, маловероятно заведения УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ничего вам не сделают, погрозят пальчиком и отпустят. Зачем зеленым терять потенциального солдатика, да и поокуратуре нешибко интересен призыничек.

Максимум втюхают 500р штрафа административного. Кому вы там нужны в этой прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же не было умысла уклониться ведь так? Если дело на самом деле у следака так и напишешь что умысла не имел уклониться и сам пришел, маловероятно заведения УД

 

а на каких основаниях могут завести уголовное дело?

 

Добавлено через 1 минуту

Имхо ничего вам не сделают, погрозят пальчиком и отпустят. Зачем зеленым терять потенциального солдатика, да и поокуратуре нешибко интересен призыничек.

Максимум втюхают 500р штрафа административного. Кому вы там нужны в этой прокуратуре.

 

 

дело в том,что я не прохожу по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему военком большой выдумщик и затейник. И что бы вы больше не бегали выдумал историю с прокуратурой. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется умысел на уклонение. А умысел доказать очень трудно. Разве что вы сами скажете что не пошли на ПК т.к. хотели избежать службыив армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему военком большой выдумщик и затейник. И что бы вы больше не бегали выдумал историю с прокуратурой. Тоже вариант.

 

я не явился по подписанной повестке,и он написал что я уклонист и передал дело в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что я не прохожу по здоровью

Тем более если 100% не годны, то он решил на нервах поиграть, военком имеется ввиду. Вы ему уже не интересны, вот он так развлекается, сволоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если 100% не годны, то он решил на нервах поиграть, военком имеется ввиду. Вы ему уже не интересны, вот он так развлекается, сволоч.

 

страшно то,что можеть хватить основания на то что я уклонист,и завести УД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоран, если по датам было подано уже после прохождения мед. освидетельствования, то действия военкома подпадают под незаконное уголовное преследование. А это уже статья, но не Вам, а ему. В ходе доследственной проверки рекомендую на этом заострить внимание и написать встречную жалобу.

Военком скорее всего пытается оказать таким образом психологическое давление, чтобы Вы стали единичкой в выполнении плана призыва.

Тем более Вы не годны к службе. Если медкомиссия это подтвердила, то он безвариантно попал. Пусть ему нервы трепят, а свои берегите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоран, если по датам было подано уже после прохождения мед. освидетельствования, то действия военкома подпадают под незаконное уголовное преследование. А это уже статья, но не Вам, а ему. В ходе доследственной проверки рекомендую на этом заострить внимание и написать встречную жалобу.

Военком скорее всего пытается оказать таким образом психологическое давление, чтобы Вы стали единичкой в выполнении плана призыва.

Тем более Вы не годны к службе. Если медкомиссия это подтвердила, то он безвариантно попал. Пусть ему нервы трепят, а свои берегите.

 

сначала пришел по расписанной повестке,расписался что явлюсь на повторную после сдачей анализов,прошел несколько кабинетов и ушел,срочно нужно было уехать! на повторную же не явился! потом как оказалось на меня подали в розыск ,пришел добровольно написал объяснительную почему ушел с мед обследования и снова прошел мед комиссию на которой оказалось что не годен,вот после этого только и отдали дело в прокуратуру!попал короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это Ваш военком попал. Тут в чистом виде психологическое давление и угроза уголовным преследованием (на неподготовленного призывника подобное слишком часто действует, как они хотят). Вы же пришли в ВК и прошли мед. освидетельствование, следовательно уклонение доказать просто нереально, поскольку умысла у Вас не было уклонится. Более того, надо акцентировать внимание на том, что надо быть не в своём уме, чтобы при непризывном заболевании, что мед. освидетельствование и показало, пытаться уклоняться. От чего? От списания в запас?

Держитесь твёрдо и не забывайте про встречную жалобу. Подобное нельзя пускать на самотёк, иначе вообще распоясается. Надо пресекать в зародыше.

А вот Ваш военком попал на том, что имея на руках заключения военкоматовских врачей о Вашей негодности пытается сломить Вашу волю, чтобы Вы согласились на незаконный призыв (ст. 7 ФЗ 53 уже по нему плачет) и то самое инициирование уголовного преследования при отсутствии оснований (при наличии непризывного заболевания даже суд будет обязан вынести оправдательный приговор, но до этого не должно дойти, следователю не светит открывать УД бесперспективное) - это тоже не просто выговор, а уголовная статья в его послужной список.

Пусть "порадуется", а Вы успокойтесь и действуйте грамотно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати анализы вы дрлжны были сдавать ДО межкомиссси а не ПОСЛЕ.

 

мне анализы выдали после мед комиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...