Перейти к содержанию

СМАД. Хватит ли для ВБ?


Помидор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил результаты СМАД. Вот заключение:

 

Вариабельность АД в норме в дневные часы, повышена в ночные. Повышены средние значения САД и ДАД за сутки в целом. В активный период ср. САД 154, ср. ДАД 103. В пассивный период ср САД 137, ср. ДАД 88. Максимальное АД 176\117. Повышены индексы времени САД и ДАД за сутки в целом. Среднее пульсовое АД находится в пределах нормы. Утренняя динамика: повышены показатели величин утреннего подъема САД и ДАД. Суточный профиль диппер с нормальным соотношением ночных цифр АД относительно дневных. За время суточного мониторирования АД регистрируется признаки систоло-диастолической гипертензии в дневные и ночные часы.

 

 

С этой телегой мне надо будет идти к терапевту и кардиологу для заполнения акта. Что скажете? Дадут В или все таки Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит!Пойдете служить.Статья 43,категория "Б-3",или "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что средние показатели выше чем 150\95. Этого не достаточно? или у меня и ночью такое давление должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднеинтегральные посмотрите.Менее 150-159/95-99 мм.рт.ст.,пойдете служить,как я и говорил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понимаю что такое среднеинтегральное, тогда оно у меня 145.5\95.5, то есть ДАД получается попадает в промежуток 95-99, а САД нет :( каких то 4.5 мм.рт.ст... а Г реально получить? ну чтоб в больничку положили и к весне еще раз СМАД повесели?

 

Добавлено через 41 минуту

Я почему спросил про Г, из за выдержки в ст.43 "Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении." Высокое давление они у меня обнаружили в этот призыв впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно.Дело в том,что артериальная гипертензия именно и должна быть устойчивой 150-159 САД;95-99ДАД.И позиционироваться она должна,как не пограничная(умеренная) гипертоническая болезнь 1ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на руки заполненный акт, в диагнозе следующее:

 

Артериальная гипертензия 2 степени, 1 стадии, риск 2-3. НКО(недостаточность крообращения).

 

P.S. показания СМАД в первом посте. А в акте вообще написали, что у меня АД 140-180\90. На вопрос почему так, врач ответил, что она мне поставила гипертонию по САД. Что на это скажут в ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, с таким давлением призвать не могут. Должны применять категорию В по 43 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вчера утром в ВК поставили В по 43 статье. Дело отправили на областную комиссию. Сказали, если утвердят то получу ВБ до НГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Поздравляем!...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...