Перейти к содержанию

СМАД помогите разобраться


Vovchina
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровица! Помогите пожалуйста разобраться на что расчитывать.

Приложение 3 с прошлого года, а 1 и 2 сейчас (пока без акта, просто СМАД). Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодого человека очевидно призовут по статье 43,с категорией "б-3",как не печально!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально!!! А почему *по статье 43,с категорией "б-3"*, а не "В"? Потому что ДАД 92, а не 95?! А ничего что САД почти 170 или их это не волнует???

 

P.S. Как кинуть эту тему в соседнюю, оч похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При САД 170 мм рт ст должны быть четкие признаки поражения органов-мишеней. Если они есть, то требовать стоит категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть четкие признаки поражения органов-мишеней.

А если их нет или они незначительны? Что тогда? В акте за 2011г проскакивала запись гиперт.болезнь 1ст., а сейчас СМАД подтверждает. Насколько мне известно 2-ух отсрочек по одой болячке не бывает.? И вообще, можно ли считать ту запись(приложение 3) - отсрочкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлинике вы не фиксировали подъемы АД?... Сложно будет считать однократный приступ динамическим наблюдением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлинике вы не фиксировали подъемы АД?... Сложно будет считать однократный приступ динамическим наблюдением..

 

Раза 2 или 3 есть отметки, каждый раз когда ходил на прием. Так считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вот получил сегодня новый акт. Подвердились ли мои заболевания??? Только одно не понятно: в направлении от военкомата диагноз был гипертания, хр.пиелонефрит и отправляли в кардиологию, зав.отделения глянул ЭХО-КГ, СМАД, скинул меня в терапию на хр.пиелонефрит и такое ощущение что про гипертанию все дружно забыли. Это норма??? Вроде как стадию, степени, риски должны написать...

P.S. Прошу прощения если пишу чушь, медицински не очень подкован.

P.S.S. Срочность ответа приветствуется, не хочу идти в военкомат пока не проконсультируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это конечно категория "В".Ранее это была статья 80,в новой редакции ВВЭ 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой редакции ВВЭ 72

Это точно категория В???, а то когда я слышу фразу

В принципе
, я подразумеваю что человек сомневается.

Сори за занудство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое положение только утверждено.Ни мы,ни военкоматы пока с ним окончательно не разобрались.Там очень много изменений в статьях.Думаю,в этот призыв не разберемся.Статью 80 по аномалиям развития,из расписания болезней изъяли,а заболевания и аномалии "раскидали" по соответствующим статьям.Скажем в статье 43,по гипертонической болезни,убрали призывной пункт г),а по статье 58(язвенная болезнь),требования конкретизировали и ужесточили.Поэтому и неуверенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое положение только утверждено

А могу ли я на него взглянуть (ссылочку)? Загуглил - не нашел.

 

Ни мы,ни военкоматы пока с ним окончательно не разобрались.

Они то по новому уже работают?

 

Статью 80 по аномалиям развития

Так у меня все-таки эта статья идет или 43 (все акты выше)??? Уже сам запутался. Или по совокупности(всех болячек) скажут: да держи ты уже ВБ, как никак 3-ый год с нами "бодаешься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу ссылку дать.Сами с проектом работаем.По совокупности заболевания не определяют.Но если к Вам применят статью 43,то в армию очевидно Вы не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если к Вам применят статью 43,то в армию очевидно Вы не пойдете.

А если не применят!?, пойду топтать "гламурные пинетки от Юдашкина"!?

У меня вопрос: Что Вы видите из этих актов??? http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=35815&d=1355206227, http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=36016&d=1355820102

 

P.S. Был бы я - Вадимом Валерьевичем, сказал бы: Vovchina, иди лесом!!!

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "вывернулись" они в Акте.Использовали "избитый" прием!"Артериальная гипертензия",да она входит в кучу заболеваний,в том числе и и "Гипертоническую болезнь"(статья 43),в симтомакомплекс того же "пиелонефрита" и гипоплазии почки(статья 72).Акт,если что нужно опротестовать.Не может неуточненная артериальная гипертензия выноситься в диагнозе в основное заболевание!Если что,сразу в суд.И назначение судебно-медицинской экспертизы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "вывернулись" они в Акте.Использовали "избитый" прием!"Артериальная гипертензия",да она входит в кучу заболеваний,в том числе и и "Гипертоническую болезнь"(статья 43),в симтомакомплекс того же "пиелонефрита" и гипоплазии почки(статья 72).Акт,если что нужно опротестовать.Не может неуточненная артериальная гипертензия выноситься в диагнозе в основное заболевание!Если что,сразу в суд.И назначение судебно-медицинской экспертизы!

 

Дело в том, что судя по всему Вы посмотрели акт за 2011г(1 ссылка)., и опротестовывать что-либо годовалой давности уже поздно.

А в акте за 2012г(2). который я получил сегодня, если не ошибаюсь, последнее словосочетание в диагнозе "систалическая гипертания" (А это ли не 43В?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот я уже видел.Он по аномалии развития почек.А гипертония систолическая.Понятно,что по нему будет статья 72.А точнее сказать не могу,более половины текста нечитаемая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там латынь?Просто написано "как курица лапой" и текст очень бледный и неполностью пропечатанный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет.Я тут один.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...