Перейти к содержанию

Достаточно ли указаных справок для получения отсрочки / категории В?


Laziness
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Страдаю витилиго, распространенной формой, на первоначальной постановке на воинский учет поставили категорию Б-3, обжаловать тогда не стал по собственной глупости, отложил все на свои 18. В этом году, собственно, "припекло", обратился в военкомат с требованием выдать мне 2 акта на исследование здоровья и направление, в устной форме у врача, в письменной у военкома, сначала отказывали по причине того, что я "студент" и мне "пока не надо", как узнали, что я заочник, сказали, что все решится на комиссии, там мол все и дадут. На комиссии запустили нас, человек 8, поставили в шеренгу, охарактеризовали как "подающие жалобы на здоровье, но при этом не подготовившие никаких документов, бла бла..", сказали что пойдут нам на милость и выпишут направления. От военкома под роспись я получил следующих 2 направления формы 057/y-04:

 

1.) В свой КВД, в обосновании указано "Выписка из амбулаторной карты ф. №027/y, копия формы №30 (заверенная)

2.) В свою поликлинику, в обосновании указано "обследование: общ. крови, мочи, ЭХО, флюрография"

 

Обратился в КВД (состою год на учете), доктор сверил картину заболевания, обновил запись, сказал придти через день и забрать справку. Через день пришел и получил выписку из карты, в ней указано, что я страдаю распространенной формой витилиго, указаны даты обращения, указан период, в который я состою на учете. На вопрос про форму №30, доктор сказал, что первый раз про такую слышит, и выдать мне ее не может, так как не знает чего давать. В интернете нашел, что форма №30 - контрольная карта диспансерного наблюдения.

 

Вопрос, у меня на руках осталась ксерокопия направления в КВД, выданного мне военкоматом, могу ли я на основе ксерокопии потребовать у доктора копию формы №30? Да и вообще, вышеуказанных справок достаточно для получения категории В, или меня просто-напросто пытаются "надуть"? Повлияет ли на решение комиссии тот факт, если я не предоставлю анализы (флюрография, кровь), возможно не успею их сделать.

 

Ну и если вдруг все пойдет слишком плохо, есть вариант отсрочки по недовесу (рост 182, вес 56-57, судя по таблице имт - я совсем непризывной), исходя из этого, как я понимаю, желательно подготовить справку, документ, подтверждающий мой рост и вес, так вот какой формы справка должна быть, и какими печатями заверена?

 

Все что у меня сейчас на руках - выписка из амбулаторной карты, заверенная заведующей, врачом и тремя печатями (прямоугольной,круглой,треугольной), итоговая призывная комиссия 25-го числа, поэтому слегка паникую. :exclaim:

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что я буду Вами заниматься?Я понимаю ребят с регионов,им не к кому обратиться!А Вы живете в Москве,и трудно обратиться в нашу Коллегию,тем более пока это бесплатно!Всего доброго,"сушите сухари"!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...