Перейти к содержанию

Вопрос проо отсрочку по месту работы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вопрос такой! Можно ли получить отсрочку если учстроиться сейчас в организацию которая находится в известном списке. Окончил институт в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Если данная отсрочка вами будет оформлена в военкомате до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до достижения 27-летнего возраста.

С 1 января 2008 года отсрочка по данному основанию представляться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сменить место работы, где мне сейчас дают отсрочку, и устроится в другую организацию, где так же предоставляется отсрочка?

Слышал, что это запрещено.

Или до 1 января 2008 г. я могу это сделать без проблем с военкоматом?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сменить место работы, где мне сейчас дают отсрочку, и устроится в другую организацию, где так же предоставляется отсрочка?

Слышал, что это запрещено.

Или до 1 января 2008 г. я могу это сделать без проблем с военкоматом?

 

Заранее спасибо за ответ.

Да этого сделать нельзя (точнее вы право на отсрочку при этом потеряете), так как в этом случае будет считаться, что вы устроились на работу в другую организацию не непосредственно после окончания ВУЗа.

 

«ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы после ВУЗа устроитесь на одно предприятие, а затем уволитесь и устроитесь на другое, то вы утратите право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста.Сын окончил в 2007 году институт по специальности менеджер. Есть возможность устроить его в сельскую школу преподавателем экономики. Полагается ли ему отсрочка? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста.Сын окончил в 2007 году институт по специальности менеджер. Есть возможность устроить его в сельскую школу преподавателем экономики. Полагается ли ему отсрочка? Заранее благодарю за ответ.

Право на отсрочку по работе учителем ваш сын не имеет.

 

«в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если у него высшее педагогическое образование, то он может рассчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Могу ли я уволиться в 26 лет из организации предоставляющей мне отсрочку, не дожидаясь пока мне исполнится 27 лет, сразу после окончания официального (?) весеннего призыва? И есть ли вообще установленный период времени призыва весной и осенью?

Я родился 26 фев., на военной кафедре не обучался (рядовой).

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Могу ли я уволиться в 26 лет из организации предоставляющей мне отсрочку, не дожидаясь пока мне исполнится 27 лет, сразу после окончания официального (?) весеннего призыва? И есть ли вообще установленный период времени призыва весной и осенью?

Я родился 26 фев., на военной кафедре не обучался (рядовой).

Заранее спасибо за ответ.

Можете уволиться если, до того времени, когда следующий призыв начнётся вам 27 лет исполнится.

Есть конечно сроки когда идёт призыв и они указаны в статье 25.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p518

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем увольнении до 27 лет, и если это произойдет во время призыва, вы рискуете быть призванным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В 2006 году я закончил Тихоокеанский государственный университет (ранее, ХГТУ) и сразу после окончания поступил туда на работу по специальности. В данный момент пользуюсь этой отсрочкой, но в конце августа во втором отделе (занимающимся работой с военнообязанными по университету и предоставляющим справки в военкомат о сотрудниках) сказали, что с 1.01.2008 отсрочка перестанет действовать. Причем еще два месяца назад об этом не было и речи. Не принимались ли в этот период какие-либо поправки к действующему законодательству, или возможно ТОГУ исключили из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" были внесены изменения, в соответствии с которыми п. "ж" ч.1 ст. 24, на основании которого Вам была предоставлена отсрочка, с 01.01.2008 года утрачивает силу. Но, на Вас это не распространяется, так как Ваша отсрочка уже оформлена, а закон обратной силы не имеет. Так что Вы будете пользоваться отсрочкой, пока не уволитесь, либо Вашу организацию не исключат из перечня. По поводу того, не исключен ли уже Ваш ВУЗ из перечня, я ответить не могу, так как для поиска в перечне необходимо полное название ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Добрый день, можно предоставить ссылки на перечень организаций где есть "бронь" от армии?

 

2) Мне 24 года, когда мне было 23 года меня отчислили из ВУЗа за неуспеваемость,(меня должны были призвать) за те полгода (лето 2006-ого) мне не пришло ни одной повестки, в начале 2007 я восстановился в институте и закончил его.

вопрос:

а) я теперь с высшим образованием, мне рядовым служить один год?

б) если я до 1 октября устроюсь на предприятие с "бронью" от армии будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Добрый день, можно предоставить ссылки на перечень организаций где есть "бронь" от армии?

 

2) Мне 24 года, когда мне было 23 года меня отчислили из ВУЗа за неуспеваемость,(меня должны были призвать) за те полгода (лето 2006-ого) мне не пришло ни одной повестки, в начале 2007 я восстановился в институте и закончил его.

вопрос:

а) я теперь с высшим образованием, мне рядовым служить один год?

б) если я до 1 октября устроюсь на предприятие с "бронью" от армии будет ли у меня отсрочка?

1) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9209

 

2) а) Если вы не обучались на военной кафедре, то служить вам если призовут надо будет рядовым и один год.

б) Будет если устроитесь на работу по своей специальности.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9209

 

2) а) Если вы не обучались на военной кафедре, то служить вам если призовут надо будет рядовым и один год.

б) Будет если устроитесь на работу по своей специальности.

 

Оформить эту отсрочку будет возможно только в ближайший осенний призыв (для офицера запаса призыва ждать не обязательно, главное успеть до 31 декабря 2007 года). С 1 января 2008 г.отсрочка этого вида предоставляться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить эту отсрочку будет возможно только в ближайший осенний призыв (для офицера запаса призыва ждать не обязательно, главное успеть до 31 декабря 2007 года). С 1 января 2008 г.отсрочка этого вида предоставляться не будет.

 

а то что я вроде как сам не пришёл в прошлом году когда был отчислен из университета?(повестками меня не вызывали) не повлияет ни на что?(что мне ответить на этот вопрос?)

и если организация в которой я работаю дает бронь от призыва, то до какого числа надо до военкомата донести подтверждение отсрочки(лучше ли будет это сделать заказным письмом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я вроде как сам не пришёл в прошлом году когда был отчислен из университета?(повестками меня не вызывали) не повлияет ни на что?

Это не повлияет ни на что (хотя возможно с вас штраф попытаются содрать за нарушение правил воинского учёта).

 

(что мне ответить на этот вопрос?)

Граждане вызываются в военкомат повестками, добровольная явка в военкомат законом не предусмотрена.

 

и если организация в которой я работаю дает бронь от призыва, то до какого числа надо до военкомата донести подтверждение отсрочки(лучше ли будет это сделать заказным письмом?)

Точный срок до которого надо принести в военкомат подтверждение на права на отсрочку по работе в законодательстве не указан.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая история...

 

дело в том, что я сейчас на хорошей работе! а тут повестка!

что делать? можно ли вопрос денежным путем решитЬ?

мне заплатить гораздо лучше, чем тупо сидеть на полегоне в армии.

Говорят что есть конторы, которые могут помочь?

У меня знакомые вот так отмазались через контору http://www.armypravo.ru

 

Или искать дургую работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный срок до которого надо принести в военкомат подтверждение на права на отсрочку по работе в законодательстве не указан.

 

Предполагается, что подтверждающие документы нужно представлять в сентябре-октябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая история...

 

дело в том, что я сейчас на хорошей работе! а тут повестка!

что делать? можно ли вопрос денежным путем решитЬ?

мне заплатить гораздо лучше, чем тупо сидеть на полегоне в армии.

Говорят что есть конторы, которые могут помочь?

У меня знакомые вот так отмазались через контору http://www.armypravo.ru

 

Или искать дургую работу?

 

Действительно, сейчас на рынке юридических услуг имеются достаточное количество фирм, оказывающих помощь по освобождению от призыва. При выборе такой организации особое внимание стоит уделять опыту ее работы, положительным и отрицательным отзывам ее бывших клиентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается, что подтверждающие документы нужно представлять в сентябре-октябре.

Где именно это так написано?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А чем может Вам помочь другая работа? Туда тоже может придти повестка! Почитайте Расписание болезней, может быть у Вас, есть основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с мета работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе) – так записано в «знаменитом» приказе МО № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...