Перейти к содержанию

Как быть?


loon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,прошу помощи от вас.

Рассажу ситуацию изначально,мне 16 ноября на медкомисси дали направление к аллергологу и акт,на 23 число,у меня подозрения на астму,так же я у них в военкомате подписался что 23 должен явится в военкомат ну типо с результатами.так вот 23 я сходил к врачу,там мне дали еще 2 направления на анализы и сказали после 30 прийти к ним в больницу,я кароче больше туда не приходил,сегодня звонят с военкомата я не беру, что посоветуете?

как бы осталось до конца призыва всего ничего, в армию идти нельзя этой осенью никак,семейные проблемы.Живу в районе крайнего севера, у нас призыв 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Добрый день! Вам военкомат дал шанс в случае подтверждения наличия заболевания (БА) вообще не быть призванным! и не париться в ожидании наступления возраста 27 лет или срока начала очередного призыва.

Проходите обследование в больнице по направлению РВК столько времени, сколько это потребуется фактически. По окончании обследования укажите врачам при заполнении Акта исследования состояния здоровья поставить дату подписания документа.

Эта дата и будет реальным сроком окончания обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Добрый день! Вам военкомат дал шанс в случае подтверждения наличия заболевания (БА) вообще не быть призванным! и не париться в ожидании наступления возраста 27 лет или срока начала очередного призыва.

Проходите обследование в больнице по направлению РВК столько времени, сколько это потребуется фактически. По окончании обследования укажите врачам при заполнении Акта исследования состояния здоровья поставить дату подписания документа.

Эта дата и будет реальным сроком окончания обследования.

 

т.е вы имеет ввиду чтобы мне там поставили дату 31.12.12,как раз в тот день когда кончается призыв?или я вас не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, В заполненном Акте исследования состояния здоровья врачи поставят дату, которая будет соответствовать реальному окончанию прохождения дополнительного обследования. Дата вызова в РВК на 23.11. служит ориентировочной, потому, что врачи РВК не учитывают специфику работы ЛПУ.

Но и затягивать обследование просто с целью дождаться 31.12 не стоит! Ваша задача - доказать наличие непризывного заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения врача-аллерголога,по направлению из военкомата,мне написали диагноз :Аллергический ринит. бытовая, эпидермальная сенсибилизация.поллиноз.

анализ крови на имунноглобулин Е показал 259 IgЕ.

так же врач написал: Дообследование в условиях КРДЦ пульмонолог

КРДЦ-Коми Республиканский Диагностический Центр,г.Сыктывкар, потому что у нас в Ухте,такого нету,и врач аллерголог всего один на весь район.

у меня подозрения на астму,в армию не собираюсь этой осенью.

Интересует вопрос,если меня не отправят на дообследование,как правильно подать заявление в суд,и вообще что бы вы мне посоветовали в данной ситуации?Служить идти этой осенью не могу,уже говорил,нужно дотянуть до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Указанные диагнозы не препятствуют похождению военной службы. А вот игнорирование членами призывной комиссии рекомендации врача на проведение дополнительного обследования в КРДЦ и остальных ваших жалоб может быть положено в основу заявления в суд.

Судебное разбирательство - дело долгое и в этот призыв при таком подходе Вас однозначно не успеют никуда отправить.

Т.о., необходимо дождаться заседания призывной комиссии, потребовать выдать копию принятого решения (можно заранее приготовить письменное заявление на это) и, при неблагоприятном раскладе, оспорить судебно это решение. Затратите всего 200руб. государственной пошлины за обращение в суд общей юрисдикции.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что проедут по ушам категорией Г и никакого дообследования проводить не станут. Это тоже повод обжалования в судебном порядке.

Не за свой же счёт проходить?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем врач-терапевт в военкомате мне сказала,раз астмы нет,то идешь в армию,и не на какие обследования я тебе направления не дам,обжалуй где хочешь.

После решения комиссии,мне начальник выдал повестку на 13 декабря 2012 года к 7-30.на что я ему тут же сказал что,повестка вручается минимум за 3 дня до отправки,он сказал что в законе написано КАК ПРАВИЛО НЕ МЕНЕЕ 3 дней,вообщем ситуация критическая,плюс седня мне в военкомате НЕ дали копию решения комиссии,ссылаясь на то,что девушка которая ставить печать уже ушла.

прошу вашей помощи,что будет если я завтра пойду и получу копию и прямо с утра направлю жалобу в суд?и уведомление в в военкомат о том что я подал жалобу в суд.13 я само собой не пойду на отправку.или как мне лучше сделать?и если можно в подробной форме,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, можете направить жалобу в суд и без получения копии решения ПК. В жалобе попросите суд истребовать ваше личное дело из ВК. сначала подайте жалобу в суд, а затем уже попытайтесь получить копию решения ПК. Жалобу в суд нужно подавать срочно, как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне начальник выдал повестку на 13 декабря 2012 года к 7-30.

 

Cитуация у Вас критическая, прямо сейчас начинайте писать заявление в суд! Что бы завтра уже сдать, время не тяните.

Вместо копии решения приложите копию повестки и в заявлении напишите:

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1) В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата _________ района г. Москва истребовать личное дело призывника ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с самого утра и поеду,образец у них есть,или нужно самому где то искать?и вообще какие мне еще требуются документы для этого?

а что на счет уведомления в военкомат и прокуратуру чтоб меня не искали и не пришли домой.

и что будет мне если я завтра уже отправлю заявление в суд а послезавтра не явлюсь на место отправки на службу?заявление в суд будет являтся уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon,

в законе написано КАК ПРАВИЛО НЕ МЕНЕЕ 3 дней
Это он правильно ответил. Не обязаны они соблюдать 3-х дневный срок при таком расплывчатом описании порядка вызова в РВК.
ситуация критическая

Ничем ситуация не критическая. А вот станет такой через год, когда не будет оснований не служить!
седня мне в военкомате НЕ дали копию решения комиссии
И не требуется; повестка с вызовом для отправки служит подтверждением единственно принятого решения - призвать!
завтра пойду и получу копию и прямо
Получите - хорошо, не получите - не надо. Приложите к заявлению копию повестки с вызовом на 13.12.12.

 

прошу вашей помощи
1) Составляете заявление в районный суд с обжалованием принятого ПК решения. Количество экземпляров - 05шт. (04 экз. направляются в суд в конверте формата А4 заказным письмом с уведомлением о вручении. 01экз. остается у Вас);

- 01экз. непосредственно остается в деле суда;

- 01экз. суд самостоятельно направит председателю ПК по адресу районной администрации;

- 01 экз. суд самостоятельно направит заместителю председателя ПК (начальнику отдела ВК) по адресу отдела ВК;

- 01экз. суд самостоятельно направит врачу, руководящему работой... по адресу отдела ВК;

2) К заявлению (только к тому, которое останется у суда) прикладываете в одном экземпляре:

- подлинник квитанции об оплате 200руб. госпошлины при обращении в суды общей юрисдикции;

- копию повестки с вызовом на 13.12 или копию выписки из Книги протоколов заседаний ПК;

- копию того документа, где указана рекомендация

так же врач написал: Дообследование в условиях КРДЦ пульмонолог

3) Одновременно (не выходя из почтового отделения) с отправлением заявления в суд, направляете:

- по адресу отдела ВК - простую телеграмму следующего содержания: "Призывник Иванов Иван Иванович обжаловал 12 декабря 2012 решение призывной комиссии суд".

- по адресу районного отделения полиции (милиции) заказным письмом с уведомлением о вручении - заявление следующего содержания http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

- по адресу районной прокуратуры заказным письмом с уведомлением о вручении - заявление следующего содержания http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

После произведенных действий по направлению заявления (отправление почтой - выиграете еще дополнительно несколько дней) и уведомлению о принятых мерах должностных лиц - 13.12.12 никуда не прибываете!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ

сейчас же все и начну делать,а завтра отнесу на почту и отправлю всем кому надо,у меня еще вопрос,образец заявления в суд для меня подойдет вот этот http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 ??

если я все отредактирую под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Ссылка в посте #13. Это непробиваемый образец заявления в суд в том случае, если ДО медицинского освидетельствования призывник не направлялся на сдачу анализов. Ваше оспаривание решения ПК должно сводится к нарушению права гражданина, которое заключается в поверхностном и ненадлежащим образом проведенном медицинском освидетельствовании, к отказу (а Вы об этом просили! и бумага соответствующая имеется!) направить на обследование по БА. Поскольку категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы, а также итоговое заключение о годности гражданина к военной службе может быть дано только на основании обследования призывника врачами-специалистами с учетом и результатов клинико-диагностических исследований, и результатов дополнительного медицинского обследования. Углубленная и всесторонняя оценка здоровья гражданина на момент его медицинского освидетельствования, как основное требование норм законодательства в области военного и медицинского права, направлено на обеспечение и соблюдение как прав самого гражданина, подлежащего призыву, так и интересов военной службы, поскольку выполнение всех требований снижает риск призыва на службу лиц с расстройствами здоровья, которые могут проявляться как непосредственно перед призывом, так и во-время прохождения военной службы.

Без выполнения призывной комиссией обязанностей, связанных с организацией соответствующих обследований, заключение о годности гражданина к военной службе не может быть признано обоснованным.

 

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 и выберете только те его пункты, которые подходят для данной ситуации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смогу ли я сам,без помощи юристов правильно оформить заявление в суд??просто пока что я немного расстерян, и в панике,не могу понять как бы правильно написать заявление(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Соберитесь с мыслями, наберите текст своего заявления, выложите его на форум для уточнения интересующих вопросов.

 

Добавлено через 38 минут

Заголовок заявления в суд:

В Ухтинский городской суд

Республики Коми

169300, Республика Коми, г.Ухта, ул.Бушуева, д.6

 

Заявитель: Фамилия имя, отчество призывника

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес места жительства

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

Призывная комиссия №11-03 в муниципальном образовании

городского округа "Ухта"

 

В лице:

 

Заместителя руководителя администрации муниципального

образования городского округа «Ухта» - Председателя призывной комиссии

Адрес: 169300, Республика Коми, г.Ухта, ул.Бушуева, 11

тел. 789-008

 

Начальника отдела (военного комиссариата

Республики Коми по г.Ухте, муниципального) -

Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 169319, Республика Коми, г.Ухта, пр.Ленина, д.40, лит.А

 

Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию

граждан, подлежащих призыву на военную службу

Адрес: 169319, Республика Коми, г.Ухта, пр.Ленина, д.40, лит.А

 

"12" декабря 2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии муниципального образования городского округа "Ухта" и заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Соберитесь с мыслями, наберите текст своего заявления, выложите его на форум для уточнения интересующих вопросов.

 

Добавлено через 38 минут

Заголовок заявления в суд:

 

Большое спасибо,заявления в увд и прокуротуру я уже написал,сейчас займусь заявлением в суд.

 

Добавлено через 45 минут

что мне написать в Графе ПРОШУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon,

что мне написать в Графе ПРОШУ?
А теперь см. по ссылке в посте #13; что суд должен запретить, что истребовать, а что отменить?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 декабря 2012 г. Решением призывной комиссии «МОГО Ухта» я был признан годным к военной службе и призван на военную службу, что доказывается прилагаемой к настоящему заявлению копией повестки о необходимости моей явки для отправки к месту прохождения службы. При первичном медицинском освидетельствовании в военкомате г. Ухта, пр. Ленина, д.40, лит. А, был выдан акт на обследование у врача аллерголога с предположительным диагнозом Бронхиальная Астма. После данного обследования врач указал в акте, что признаков астмы не обнаружено, рекомендовано дообследование в условиях Коми Республиканского Диагностического Центра (КРДЦ) г. Сыктывкар. Терапевт в военкомате и военная комиссия проигнорировали данную отметку врача и вынесли решение о моей годности к службе.

Возникновение у врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сомнений в достоверности диагноза «Бронхиальная астма», правильности его постановки и т.п. не давало им полномочий освидетельствовать меня по не обнаруженным у меня заболеваниям. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого был бы определён диагноз заболевания, которое у меня присутствует. В том случае, если по результатам обследования был бы опровергнут диагноз в КРДЦ, врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, имели бы основания для вынесения заключения о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а призывная комиссия – для вынесения решения о призыве меня на военную службу. Таким образом, именно направление на обследование является единственным предусмотренным законом средством опровержения недостоверных диагнозов в условиях ненаделённости врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, полномочиями по постановке диагноза. Мне направление на обследование не было дано, врач попросту отказалась мне его выдать, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне статье Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

 

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. В порядке подготовки дела к слушанию от военного комиссариата «МОГО Ухта» истребовать личное дело призывника ФИО

ПРОШУ:

1. Признать решение призывной комиссии «МОГО Ухта» от 11 декабря 2012 года незаконным, нарушающим мои конституционные права на жизнь и охрану здоровья, отменить это решение.

2. Принять во внимание рекомендацию врача-аллерголога, и выдать мне направление на обследование в КРДЦ, для точного определения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Вместо

После данного обследования врач указал в акте, что признаков астмы не обнаружено, рекомендовано дообследование в условиях Коми Республиканского Диагностического Центра (КРДЦ) г. Сыктывкар.
укажите
По результатам дополнительного медицинского обследования в акте исследования состояния здоровья указано на необходимость более углубленного специализированного обследования в КРДЦ.
Не следует расписывать отсутствие заболевания.

Вместо

Принять во внимание рекомендацию врача-аллерголога, и выдать мне направление на обследование в КРДЦ, для точного определения диагноза.
рассмотрите вариант
Обязать призывную комиссию «МОГО Ухта» организовать медицинское освидетельствование с направлением в КРДЦ для подтверждения диагноза "бронхиальная астма"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как вы посоветовали,у меня получилось на 2 листа А4, это нормально?в приложении указываю, так как вы мне посоветовали в сообщении 12.

у меня еще вспыл один вопрос,по поводу писем в ОВД и Прокуратуру, в них должны быть еще какие нибудь вложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Отредактируйте свои заявления:

- файл - параметры страницы - поля - левое (2,5см), правое (1,0см);

- шрифт Arial, размер 11.

- шапка: выравнивание по правому краю (или устанавливайте табуляцией);

- заглавие заявления: выравнивание по центру, шрифт полужирный;

- междустрочный интервал: одинарный.

- выравнивание текста заявления "По ширине"

- нумерация страниц заявления (на первом листе номер не ставится!)

- перенос: галочка в поле "Автоматическая расстановка переносов"; ширина зоны переноса слов 0,25

Не забудьте поставить личную подпись на всех экземплярах!

у меня еще вспыл один вопрос,
Можете приложить к обращениям по экземпляру своего заявления в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Шрифт 11 только на экране кажется большим. Печать в самый раз.

Шрифт 10 будет мелким.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loon, Шрифт 11 только на экране кажется большим. Печать в самый раз.

Шрифт 10 будет мелким.

Хочу выразить вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за вашу помощь, что вы словно отец,помогаете своему сыну)безусловно без вас я бы так и сидел весь на нервах и не знал что делать,или бы по просту был бы отправлен в армию,еще раз Спасибо большое!

постараюсь держать в курсе,потому что без вашей помощи дальше я думаю я тоже не смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...