Перейти к содержанию

Возможные действия полицаев


Рекомендуемые сообщения

В общем, дважды за этот призыв шли повестки, оба раза их брали соседки.

Живу я по прописке, возможности сьехать нет. Но в военкоме всегда говорил другой адрес(там я и жил до осени). После двух повесток звонили из военкома и говорили мой прийти в военком. Я естесственно не пошел, т.к. в руки то ничего не вручили.

Собсна последнее время стали стали звонки в дверь, с соседями на тему кто приходил еще не успел поговорить.

Собсна какие действия против меня может применить военкомат?

Сам я сейчас лежу в квд с обострением псориаза. Ночую дома, т.к. условия там ужасные. Собсна может позвонить в военкомат и обьяснить что я в квд? Могут ли господа полицейские прийти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postdespod, при прохождении обследования в стационаре никто Вас трогать права не имеет. И повестки должны Вам вручать, а не соседкам.

При невозможности вручения повестки ВК может обратиться в ОВД и в Ваш адрес будет наведываться участковый с целью вручения повестки.

Даде если Вас застанет и Вы подпишите, то никуда ходить не надо, поскольку Вы на стационаре и соответствующий документ предъявить после выписки сможете.

ВК можно уведомить, чтобы там особо "не волновались".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Примерно так и думал, спасибо, успокоили.

А как военкомат сверяет что повестка вручена не мне, а соседке? Подписи смотрят или как? Известны ли Вам такие тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке нет информации,что повестка вручена постороннему лицу,в случае неявки возможен вариант,что будет инициировано привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке нет информации,что повестка вручена постороннему лицу,в случае неявки возможен вариант,что будет инициировано привлечение к ответственности.

 

как действовать в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к административной ответственности может быть оспорено в суде.

В случае направления материалов в прокуратуру предоставить соответствующие разъяснения следственным органам. Воспользовавшись помощью специалистов.

Возможно назначение почерковедческой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если соседка поставила крестик? я к примеру не умею расписываться и всегда так делаю, что ж в таком случае призывника незаконно привлекут к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, давайте без крайностей. Так можно дойти до того, что соседский кот написал (подписал) доступным ему способом.:biggrin:

Чтобы не было лишних проблем, надо не ждать пока гром грянет, а брать инициативу в свои руки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, позвонил в военкомат. Сказал мол что лежу с обострением итд, сказали что соседки взяли повестки мои и отмеченно у них(удивились тем что я их не получил), нагло говорили что я буду оперировать тем что я лично повестку не получил, в прибавок сказали мол призыв начался и я сам как призывник должен явиться к ним в военкомат т.к. указ призедента.

Сказали что сделали пометочку, сказали в январе явиться, если не явлюсь то мое дело дадут в группу розыска, а если и там буду бегать то в прокуратуру.

Такие дела. Конечно они лихо про президента.

 

Ну и в прибавок когда пошла речь о повестках, сказали, а где мы вас должны искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, давайте без крайностей. Так можно дойти до того, что соседский кот написал (подписал) доступным ему способом.:biggrin:

Чтобы не было лишних проблем, надо не ждать пока гром грянет, а брать инициативу в свои руки.

Не ну серьезно, а если такая вот конфузия?)) котов в расчет не берем) это вам не посылка Дяде Федору, а важный военный документ (повестка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой конфузии, а есть неисполнение обязанностей со стороны сотрудника ВК. Более того, он переложил обязанность вручения повестки на третье лицо, что незаконно.

Может ему и зарплату тоже соседке отдать? А уж кто там, женщина или кот - не ссуть важно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...