Перейти к содержанию

Когда начинать обжалование?


Рекомендуемые сообщения

По акту доп.обследования диагноз "Диффузно токсический зоб 2ст,тиреотоксикоз 2ст.Устранен.Эутитеоз." Рекомендовано наблюдение у эндокринолога. Тирозол 15мг раз день,LТироксин 1 раз в сутки"

Ожидал "В"ст 13,но комиссия ВК вынесла "Г" с полугодовой отсрочкой,потом опять акт-комиссия-категория.Правомерно ли это?

На форуме врачей подтвердили что медикаментозный эутиреоз-это "В"ст13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анелия, акт доп. обследования действителен в течении года. После отсрочки можно требовать вынесения решения по имеющимся в личном деле документов и от повторного доп. обследования отказаться. Но сейчас лучше решение обжаловать, чтобы весной позиция была более весомой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анелия, Вот здесь, конкретно для Вашего случая, уместно обжаловать решение ПК отдела ВК не в суд сразу, а в призывную комиссию субъекта (в ПК СПб) с требованием организовать и провести контрольное медицинское освидетельствование.

Во-первых, поджимают сроки; призыв заканчивается, а суд - дело длительное. ПК субъекта быстрее организует КМО и примет решение.

Во-вторых, есть вероятность избавиться от доказывания суду наличия непризывного заболевания в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы (оплачивается участниками судебного процесса. Обычно той стороной, которая настаивает на этом.

Но ведь суд может предложить пройти СМЭ Вам? будете раздумывать? - сомнение у суда в непризывном диагнозе; откажетесь - тем более вызовете подозрение.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...