Перейти к содержанию

Не дают компенсацию. Что делать?


Antonikus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Был комиссован ещё в конце июля этого года, получил заболевание. Служил в ВВ в Новосибирске.

По приходу в конце августа за компенсацией в свой военкомат (Чертановский, г. Москва) начали требовать выписку из приказа, которую мне в части НЕ дали, но.. не беда.. отправили запрос в Новосибирск.

 

Повторно наведался в гости СЕГОДНЯ (10 декабря). Сказали, что ответа так и не получили (хотя прошло уже 3 с половиной месяца), более того - отправлял запрос повторно, тоже без ответа. сегодня отправят повторный запрос повторно)) То есть уже третий раз!!!

Но самый ужас в том, что сказали, что компенсацию я должен был получить ещё в части!!! Здесь в Москве мне её никто выплачивать не должен. Что за ерунда??? Кто врёт?? Неужели я действительно лоханулся, уехав из части без кое-чего?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья в системе MВД России"

Приложение. Инструкция о порядке проведения обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, в системе МВД России

VI. Порядок оформления документов, исчисления и выплаты страховых сумм

 

20. По каждому факту гибели (смерти) застрахованного лица руководителем органа внутренних дел в десятидневный срок проводится служебная проверка обстоятельств гибели (смерти).

Одновременно выявляется и уведомляется круг лиц, имеющих право претендовать на получение страховых сумм.

21. Кадровый аппарат, финансовая (пенсионная) служба органа внутренних дел, ВВК (МСЭК) в десятидневный срок со дня обращения застрахованного лица (выгодоприобретателей) оформляют и выдают получателям страховых сумм установленного образца документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм.

22. Копии документов, представляемых страховщику в соответствии с настоящей Инструкцией, заверяются начальником органа внутренних дел.

23. Справки, выдаваемые застрахованным лицам (выгодоприобретателям), в обязательном порядке должны иметь исходящий (порядковый) номер, угловой штамп органа внутренних дел, ВВК (МСЭК).

Справки заверяются подписью соответствующих должностных лиц и скрепляются печатью органа внутренних дел или ВВК (МСЭК).

Справки нештатных постоянно действующих ВВК скрепляются печатью медицинского или военно-медицинского учреждения органа внутренних дел, при которых эти комиссии созданы.

Вторые экземпляры справок хранятся в делах органа внутренних дел, выдавших их.

24. Справки и копии документов, оформленные с нарушением требований, установленных пунктами 22, 23 настоящей Инструкции, к рассмотрению не принимаются и подлежат возврату застрахованным лицам (выгодоприобретателям) для их переоформления (дооформления).

25. Оформление необходимых документов застрахованному лицу после увольнения со службы, окончания военных сборов, а также выгодоприобретателям осуществляется:

в случае проживания по месту прохождения службы до его увольнения - кадровым аппаратом и финансовой (пенсионной) службой органа внутренних дел по последнему месту службы;

в случае проживания вне места службы - кадровым аппаратом, финансовой (пенсионной) службой органа внутренних дел по месту жительства застрахованного (выгодоприобретателей). При этом в случае необходимости ими запрашиваются документы с последнего места службы застрахованного лица.

26. Обязательное государственное страхование осуществляется за счет средств, выделяемых страхователю на эти цели из соответствующих бюджетов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...