Перейти к содержанию

Забрали амбулаторные карты


horche
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате принес "акт обследования призывника" диагноз язвенная болезнь 12-пк. Отправили в кабинет к терапевту , терапевт попросила показать амбулаторную карту с фгс и еще детскую карту(где в первый раз была зафиксирована язва) а также результаты фгс из частных клиник сделанные в этом году. Отложила все это в моё "дело призывника" и сказала что направят на экспертизу и мол 14-ого декабря придешь за амбулаторными картами и скажем выдадут ли тебе военный билет или же направим на повторное прохождение фгс.

Вообщем она все это сказала и я был немного ошарашен, пытался уговорить её взять ксерокопии вместо оригиналов мне ответили отказом, потом попросил хотя-бы результаты из частных клиник забрать - она сказала: "нет. это все вместе пойдет на экспертизу"

 

Это правда что они будут проводить экспертизу?

То что они забрали мои амбулаторные карты(детскую и взрослую) - это законно?

У меня есть ксерокопии полностью "взрослой карты" и всех фгс ,а оригиналов нет.. все забрали ,что делать если они всё "потеряют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение принимается на основании акта.Ни о какой "экспертизе" в данный момент не может быть речи.

Мед. документы(копии) надо приобщать подавая и регистрируя заявление. Иначе они действительно могут потеряться.

Можете подать заявление на имя начальника отдела ВК о принятии в отношении Вас решения на основании представленных документов(акта исследования состояния здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбулаторные карты ведь уже забрали.

дожидаться мне 14-ого или писать заявление в прокуратуру?

как вернуть амбулаторные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская карта в ходе подготовки к мероприятиям по призыву истребуется сотрудниками ВК из мед. учреждений.

По окончании мероприятий по призыву возвращается в мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они лично у меня забрали а не из мед.учреждения.

если взрослую и вернут в поликлинику , то как быть с детской картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сосредоточить усилия на принятии решения призывной комиссией о зачислении в запас. Это Ваша основная задача. А Ваши заявления,например,в прокуратуру,обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Т.е. решение ПК уже будет принято, скорее всего,в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 58 статье у меня должна быть годность "в" (хрон. язва 12-пк)

что если они "потеряют"(выкинут) все мои справки и карты , а при обследовании от военкомата у меня ничего "не найдут" и признают годным ,. - что мне тогда делать?

смогу ли я обжаловать решение пк в суде , с копиями своих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Вы также можете получить копии необходимых документов(выписной эпикриз) в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отдали амбулаторные карты.

терапевт в военкомате сказала что меня спишут . и что я должен буду подойти в феврале за военным билетом.

Но на руки мне никаких "бумажек" не выдали. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...